SOHOタイプ 貸事務所を探す
214 件の貸事務所が見つかりました。
214 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ガレット南堀江 2 階( 7 階建)
デナイナーズSOHOオフィス
大阪市西区南堀江2-5-24
「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,687 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 10.59 坪 |
森川ビル 5 階( 9 階建)
事務所・SOHOタイプ、長期、短期貸もご相談ください。
大阪市北区中津1-11-8
「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,769 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 130,000 円 |
| 面積 | 6.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 6.5 坪 |
ベルヴォア内平野町ビル 8 階( 9 階建)
平野町通りに面しSOHOタイプの事務所兼居住用・夜遅くまで仕事をされる企業には適しています。
大阪市中央区内平野町1-3-7
「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,939 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 13.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 13.47 坪 |
アーバネックス淀屋橋 13 階( 15 階建)
淀屋橋徒歩圏内 デザイナーズビル
大阪市中央区平野町3-3-11
「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 192,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,418 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
AXISエスリード梅田新道 9 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・東西線 北新地駅徒歩圏内 閑静な立地 視認性の高い賃貸テナント物件
大阪市北区西天満4-11-21
「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,239 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.86 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-11-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
10 分(
御堂筋線 )
「 北新地 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 5.86 坪 |
ユニ高麗橋 11 階( 11 階建)
大阪市中央区東高麗橋1-10
「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,022 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 315,000 円 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 22.9 坪 |
ベニーフェイスビル 3 階( 6 階建)
大阪市中央区谷町6-17-6
「
谷町六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,329 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 20.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-17-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.47 坪 |
シャトー南森町 7 階( 9 階建)
大阪市北区西天満3-6-27
「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,719 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.93 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
大阪市淀川区西中島1-11-6
「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 161,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,510 円/坪 |
| 保証金 | 1,437,600 円 |
| 面積 | 14.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.04 坪 |
メゾン淀川 (スモールオフィス) 5 階( 10 階建)
大阪市淀川区西中島1-11-6
「
西中島南方 」
2 分(
御堂筋線 )
| 月額合計 | 212,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,503 円/坪 |
| 保証金 | 1,886,400 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-11-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 18.43 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 2 階( 12 階建)
オフィスでも住居でもOK
大阪市中央区内平野町2-3-11
「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,195 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.43 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 3 階( 12 階建)
南向きの角部屋!バス・トイレセパレート
オフィスでも住居でもOK
大阪市中央区内平野町2-3-11
「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,806 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.93 坪 |
Studio南船場ビル 4 階( 10 階建)
デザイナーズ物件
大阪市中央区南船場1-9-24
「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 99,750 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
谷四城福ビル 2 階( 10 階建)
大阪市中央区南新町1-1-7
「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
| 月額合計 | 97,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,108 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町1-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 10.65 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分