SOHOタイプ 貸事務所を探す

214 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

214 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

レナジア新町ビル 6 階( 7 階建)

大阪市西区新町1-25-18
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,752 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 7.77
住所 大阪市西区新町1-25-18
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 68,000円 (税別・共益費含)
面積 7.77 坪 (坪単価: 8,752 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
レナジア新町ビル
  • No. 4084
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)

クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)

大阪市中央区東心斎橋1-11-13
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,699 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 7.3
住所 大阪市中央区東心斎橋1-11-13
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン心斎橋
  • No. 50855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラスコート 7 階( 10 階建)

低価格な初期費用”SOHO事務所に最適!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル

大阪市中央区南船場1-3-21
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,494 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 8.11
住所 大阪市中央区南船場1-3-21
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 8.11 坪 (坪単価: 9,494 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グラスコート
  • No. 37584
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建)

SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。

大阪市中央区南船場2-11-9
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,672 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 9.37
住所 大阪市中央区南船場2-11-9
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.37 坪 (坪単価: 10,672 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
チサンマンション心斎橋
  • No. 37189
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 10 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,834 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.66
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.66 坪 (坪単価: 8,834 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54860
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 9 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,460 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 5.91
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 5.91 坪 (坪単価: 8,460 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 54859
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 6 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,453 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 11.83
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 11.83 坪 (坪単価: 8,453 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 8 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
礼金 相談
面積 23.67
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.67 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

甲南アセット中之島ビル 4 階( 11 階建)

京阪中之島駅すぐ近く、なにわ筋沿いの立地 スタートアップベンチャー企業、地域企業が多く入居

大阪市北区中之島4-2-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,100 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 48.35
住所 大阪市北区中之島4-2-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
新福島 」 7 分( 東西線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 48.35 坪 (坪単価: 9,100 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
甲南アセット中之島ビル
  • No. 40096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライオンズマンション中之島 7 階( 8 階建)

大阪市北区中之島4-2-41
中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 63,400
(税別・共益費含)
坪単価 7,188 円/坪
敷金 無し
礼金 110,000 円
面積 8.82
住所 大阪市北区中之島4-2-41
最寄駅 中之島 」 4 分( 京阪中之島線 )
肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 63,400円 (税別・共益費含)
面積 8.82 坪 (坪単価: 7,188 円/坪 )
敷金 無し
礼金 110,000 円
  • 24時間使用可
ライオンズマンション中之島
  • No. 43540
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 5 階( 11 階建)

水道代2500円/月

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,780 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 8.18
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.18 坪 (坪単価: 9,780 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 41759
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,807 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.66
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 45139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレスト南堀江 3 階( 10 階建)

水道費4400円/月

大阪市西区南堀江2-5-26
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 10 分( 千日前線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,596 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.95
住所 大阪市西区南堀江2-5-26
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 10 分( 千日前線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 18.95 坪 (坪単価: 6,596 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クレスト南堀江
  • No. 6712
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Grove梅田東 6 階( 6 階建)

最上階プレミアムフロア 特別仕様ルームj 視認性の高い角地 フロア独占プライベート空間

大阪市北区西天満5-12-8
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
東梅田 」 15 分( 谷町線 )
月額合計 470,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,470 円/坪
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
面積 37.69
住所 大阪市北区西天満5-12-8
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
南森町 」 7 分( 谷町線 )
東梅田 」 15 分( 谷町線 )
月額合計 470,000円 (税別・共益費含)
面積 37.69 坪 (坪単価: 12,470 円/坪 )
敷金 300,000 円
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
Grove梅田東
  • No. 54273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 6 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 408,000 円
面積 17.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 408,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 53918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 2 階( 8 階建)

来客ロビー コンシェルジュサービス オートロックエントランス
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 無し
礼金 552,000 円
面積 23.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 552,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 14998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 5 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 25.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 12819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 7 階( 8 階建)

和モダン仕様フルリニューアル済
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,321 円/坪
敷金 無し
礼金 900,000 円
面積 26.5
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 11,321 円/坪 )
敷金 無し
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 51726
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,430 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,430 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 4 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,255 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,255 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55607
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る