SOHOタイプ 貸事務所を探す

214 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

214 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

西大橋 貸事務所 1 階( 9 階建)

近隣カフェ・レストラン・多数ショップあり

大阪市西区新町2
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 232,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,265 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 28.07
住所 大阪市西区新町2
最寄駅 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 232,000円 (税別・共益費含)
面積 28.07 坪 (坪単価: 8,265 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
西大橋 貸事務所
  • No. 30847
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ルミエール四ツ橋 1 階( 10 階建)

事務所利用は賃料5000円ダウン

大阪市西区北堀江1-16-9
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,500
(税別・共益費含)
坪単価 7,467 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 150,000 円
面積 11.45
住所 大阪市西区北堀江1-16-9
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,500円 (税別・共益費含)
面積 11.45 坪 (坪単価: 7,467 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
ルミエール四ツ橋
  • No. 55589
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ライオンズマンション御堂本町 3 階( 10 階建)

高齢者相談 / 子供可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談
角ビル・居住用&事務所使用のSOHOタイプです。

大阪市中央区南久宝寺町4-5-11
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,160 円/坪
敷金 相談
礼金 2 ヶ月
面積 13.1
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-5-11
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 13.1 坪 (坪単価: 9,160 円/坪 )
敷金 相談
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ライオンズマンション御堂本町
  • No. 23575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インテリンクス南新町 4 階( 11 階建)

大阪・谷町四丁目エリアの分譲貸し事務所ビル

大阪市中央区南新町2-4-12
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,981 円/坪
敷金 無し
礼金 80,000 円
面積 11.46
住所 大阪市中央区南新町2-4-12
最寄駅 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 11.46 坪 (坪単価: 6,981 円/坪 )
敷金 無し
礼金 80,000 円
  • 24時間使用可
インテリンクス南新町
  • No. 25065
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線の「なんば駅」から徒歩6分 近鉄線 大阪難波駅も利用可能 2001年竣工新耐震基準建物。全貸室採光良

大阪市中央区西心斎橋2
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 155,000
(税別・共益費含)
坪単価 14,014 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 11.06
住所 大阪市中央区西心斎橋2
最寄駅 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 155,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 14,014 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 49322
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 7 階( 9 階建)

メゾネットタイプ
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩利用可能 南船場エリアのデザイナーズSOHOビル

大阪市中央区南船場4
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,741 円/坪
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
面積 10.36
住所 大阪市中央区南船場4
最寄駅 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 10.36 坪 (坪単価: 12,741 円/坪 )
敷金 132,000 円
礼金 264,000 円
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 29581
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スチュディオ新御堂 5 階( 13 階建)

大阪市淀川区宮原1-19-23
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,733 円/坪
保証金 0 円
礼金 209,000 円
面積 14.11
住所 大阪市淀川区宮原1-19-23
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 14.11 坪 (坪単価: 6,733 円/坪 )
保証金 0 円
礼金 209,000 円
  • 24時間使用可
スチュディオ新御堂
  • No. 23096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)

★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件

大阪市中央区本町4-6-25
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,351 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区本町4-6-25
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
S-CREA御堂筋本町(エスクレア)
  • No. 47620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-021 4 階( 10 階建)

2023年12月までの特別価格!
靱公園近く1階、店舗・事務所(飲食可)デザイン系の企業に人気絶大のエリア

大阪市西区京町堀1-16-8
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,010 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.65
住所 大阪市西区京町堀1-16-8
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 11 分( 四ツ橋線 )
月額合計 370,000円 (税別・共益費含)
面積 24.65 坪 (坪単価: 15,010 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-021
  • No. 50632
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ディアコート船場 9 階( 10 階建)

人気エリア
心斎橋駅徒歩スグの好立地。SOHO仕様・店舗ご相談ください。

大阪市中央区博労町4-3-1
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,744 円/坪
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
面積 11.24
住所 大阪市中央区博労町4-3-1
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 132,000円 (税別・共益費含)
面積 11.24 坪 (坪単価: 11,744 円/坪 )
敷金 396,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
ディアコート船場
  • No. 51926
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アメニティ北久宝寺ビル 2 階( 8 階建)

水道2500円/月
ワンフロアSOHO事務所

大阪市中央区北久宝寺町1-1-2
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 103,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,436 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 9.87
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-1-2
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 103,000円 (税別・共益費含)
面積 9.87 坪 (坪単価: 10,436 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アメニティ北久宝寺ビル
  • No. 14874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,501 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 25.26
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 25.26 坪 (坪単価: 9,501 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 55249
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンライズ長堀 2 階( 11 階建)

2LDK・高級分譲仕様・長堀橋駅徒歩3分・エアコン・照明等は残置物扱い・
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線・御堂筋線も徒歩利用可能 高級分譲仕様 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南船場1-3-10
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,774 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 34.19
住所 大阪市中央区南船場1-3-10
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 12 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 34.19 坪 (坪単価: 8,774 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
サンライズ長堀
  • No. 46956
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田シティビラアクトⅢ 12 階( 14 階建)

引越し協力金1万必要。・面接あります。
東梅田駅、中崎駅徒歩圏内。ボートピア、梅田センタービルなと立ち並ぶ人気の立地

大阪市北区堂山町15-4
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,149 円/坪
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
面積 8.59
住所 大阪市北区堂山町15-4
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 8.59 坪 (坪単価: 8,149 円/坪 )
敷金 1 円
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田シティビラアクトⅢ
  • No. 45679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 8 階( 12 階建)

水道2カ月毎に請求(基本料3080円・2カ月毎) ネイルサロン・まつエクサロン・プライベートエステ・各種マッサージ店ヘアサロン・事務所利用などに多様業種に最適♪立地良好、専有面積約6.12坪、角部屋、人気の心斎橋(南船場4丁目)エリアです♪
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,621 円/坪
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
面積 6.12
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 6.12 坪 (坪単価: 10,621 円/坪 )
敷金 65,000 円
礼金 65,000 円
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55508
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グランドメゾン西心斎橋 11-12 階( 12 階建)

SOHO利用相談可(現状から間取り変更は不可です) 最上階のメゾネットタイプ・デザイナーズマンション
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件

大阪市中央区南船場4-10-20
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,381 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 19.43
住所 大阪市中央区南船場4-10-20
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 260,000円 (税別・共益費含)
面積 19.43 坪 (坪単価: 13,381 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
グランドメゾン西心斎橋
  • No. 55406
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルキューブ 3 階( 5 階建)

礼金1ヶ月→0円になりました!
格安の初期費用!

大阪市北区天満1-16-7
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,020 円/坪
敷金 無し
礼金 2 無し
面積 9.98
住所 大阪市北区天満1-16-7
最寄駅 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 9 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.98 坪 (坪単価: 10,020 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 無し
  • 24時間使用可
ビルキューブ
  • No. 35220
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-007 4 階( 5 階建)

大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩6分 千二里前線利用可能 靱公園隣接のデザイナーズ物件、SOHOも相談可能です。

大阪市西区京町堀2-14-26
阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,401 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 9.68
住所 大阪市西区京町堀2-14-26
最寄駅 阿波座 」 6 分( 中央線 )
阿波座 」 6 分( 千日前線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 91,000円 (税別・共益費含)
面積 9.68 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-007
  • No. 51667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津3番館 6 階( 11 階建)

ダウンライト・トイレ改装済

大阪市北区中津1-13-17
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 70,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,076 円/坪
敷金 無し
礼金 150,000 円
面積 6.32
住所 大阪市北区中津1-13-17
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 70,000円 (税別・共益費含)
面積 6.32 坪 (坪単価: 11,076 円/坪 )
敷金 無し
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津3番館
  • No. 41092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メロディーハイム中津3番館 4 階( 11 階建)

大阪市北区中津1-13-17
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,857 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 8.75
住所 大阪市北区中津1-13-17
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
中津 」 4 分( 阪神線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 8.75 坪 (坪単価: 10,857 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
メロディーハイム中津3番館
  • No. 51638
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る