SOHOタイプ 貸事務所を探す

214 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

214 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

三栄ムアビル 13 階( 13 階建)

カーテンウォールの美しいフォルム!
カーテンウォールの美しいフォルムが魅力的なインテリジェントオフィスビル、来店型オフィスにも最適、上層階は水廻りも専有頂けます。

大阪市中央区南船場3-8-7
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 35.85
住所 大阪市中央区南船場3-8-7
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 394,350円 (税別・共益費含)
面積 35.85 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄ムアビル
  • No. 43113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

カーサポンテ 5 階( 9 階建)

1LDKタイプ・御堂筋、道頓堀、駅近物件!
御堂筋~西へ直ぐ、SOHOタイプの事務所・店舗。美容&デザイン関係の業種には最適です。

大阪市中央区道頓堀2-2-20
なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 71,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,094 円/坪
敷金 68,000 円
礼金 68,000 円
面積 6.4
住所 大阪市中央区道頓堀2-2-20
最寄駅 なんば 」 2 分( 御堂筋線 )
なんば 」 2 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 2 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 71,000円 (税別・共益費含)
面積 6.4 坪 (坪単価: 11,094 円/坪 )
敷金 68,000 円
礼金 68,000 円
  • 24時間使用可
カーサポンテ
  • No. 44562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ストークFSビル 6 階( 8 階建)

ワンフロアワンテナントビル

大阪市中央区谷町4-8-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,436 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.12
住所 大阪市中央区谷町4-8-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 14.12 坪 (坪単価: 7,436 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ストークFSビル
  • No. 55253
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ふじビル 2 階( 5 階建)

2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。

大阪市北区西天満5-11-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市北区西天満5-11-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ふじビル
  • No. 8379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ふじビル 2 階( 5 階建)

2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。

大阪市北区西天満5-11-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市北区西天満5-11-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ふじビル
  • No. 8380
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ふじビル 3 階( 5 階建)

2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。

大阪市北区西天満5-11-4
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,025 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市北区西天満5-11-4
最寄駅 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ふじビル
  • No. 55250
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウィルファーストビル 3 階( 10 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-40
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.12
住所 大阪市淀川区宮原1-2-40
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウィルファーストビル
  • No. 7747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

是空NAMBA NISHI 2 階( 11 階建)

賃料ダウンキャンペーン。契約開始日から1年間は月額賃料60000円減額。
大阪メトロ千日前線 桜川駅徒歩1分の好立地 阪神線も利用可能 SOHO・店舗 業種ご相談ください。

大阪市浪速区幸町2-6-15
桜川 」 1 分( 千日前線 )
桜川 」 1 分( 阪神なんば線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,129 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 22.26
住所 大阪市浪速区幸町2-6-15
最寄駅 桜川 」 1 分( 千日前線 )
桜川 」 1 分( 阪神なんば線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 22.26 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
是空NAMBA NISHI
  • No. 39988
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BANI北堀江 2 階( 0 階建)

駐輪は1住戸1台のみとなります。※SOHO使用可

大阪市西区北堀江3-6-2
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,587 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.67
住所 大阪市西区北堀江3-6-2
最寄駅 西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 235,000円 (税別・共益費含)
面積 18.67 坪 (坪単価: 12,587 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
BANI北堀江
  • No. 55236
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MU堀江ビル 9 階( 10 階建)

大通りから西へ直ぐ賃料は格安にて相談可!ビルグレードも良好。弊社、一押しのお勧め貸事務所&貸し店舗・広々ベランダ付
人気の南堀江2丁目・ワンフロア貸しオフィス・テナントビルです。初期費用がカクヤス!エステ・教室もOK!自信を持ってお勧めできます。

大阪市西区南堀江2-5-27
桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 185,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,433 円/坪
敷金 600,000ヶ月
礼金 185,000 円
面積 14.88
住所 大阪市西区南堀江2-5-27
最寄駅 桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 185,000円 (税別・共益費含)
面積 14.88 坪 (坪単価: 12,433 円/坪 )
敷金 600,000ヶ月
礼金 185,000 円
  • 24時間使用可
MU堀江ビル
  • No. 42842
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

MU堀江ビル 4 階( 10 階建)

大阪市西区南堀江2-5-27
桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.83
住所 大阪市西区南堀江2-5-27
最寄駅 桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
MU堀江ビル
  • No. 22032
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

桜川 貸店舗事務 3 階( 10 階建)

大阪市西区南堀江2
桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.83
住所 大阪市西区南堀江2
最寄駅 桜川 」 5 分( 千日前線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
なんば 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
桜川 貸店舗事務
  • No. 40281
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アスティナ御堂筋本町 8 階( 10 階建)

SOHO利用できます。
SOHO使用OKの本町エリアデザイナーズビル!敷金、礼金0円

大阪市中央区備後町4-3-6
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,635 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.97
住所 大阪市中央区備後町4-3-6
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 112,000円 (税別・共益費含)
面積 12.97 坪 (坪単価: 8,635 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アスティナ御堂筋本町
  • No. 39343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

コート新町 4 階( 10 階建)

2019年室内リノベーション・ワンフロア1戸

大阪市西区新町1-29-18
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,393 円/坪
敷金 無し
礼金 130,000 円
面積 17.99
住所 大阪市西区新町1-29-18
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 17.99 坪 (坪単価: 7,393 円/坪 )
敷金 無し
礼金 130,000 円
  • 24時間使用可
コート新町
  • No. 4940
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸事務所 9 階( 9 階建)

綺麗な貸室、大型バルコニー付!事務所利用相談可能です。
三休橋筋と順慶町通りに面した角ビル

大阪市中央区南船場3
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 34.06
住所 大阪市中央区南船場3
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 34.06 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸事務所
  • No. 51833
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アベニュー淀屋橋ビル 3 階( 8 階建)

ビジネスエリア・リノベOFFICE!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 肥後橋駅利用可能 希少!淀屋橋エリアのマンションタイプ賃貸オフィス

大阪市中央区平野町4-7-8
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,673 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 6.84
住所 大阪市中央区平野町4-7-8
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 中央線 )
月額合計 73,000円 (税別・共益費含)
面積 6.84 坪 (坪単価: 10,673 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
アベニュー淀屋橋ビル
  • No. 49391
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

U2B BLDG.(うつぼビル) 6 階( 7 階建)

使い勝手良好のワンフロア貸し事務所
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩2分 御堂筋線も利用可能 大阪靱公園・肥後橋駅近く、ワンフロアオフィス・2014年リノベーション工事完了

大阪市西区京町堀1-7-21
肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,502 円/坪
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
面積 23.1
住所 大阪市西区京町堀1-7-21
最寄駅 肥後橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 219,500円 (税別・共益費含)
面積 23.1 坪 (坪単価: 9,502 円/坪 )
敷金 250,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
U2B BLDG.(うつぼビル)
  • No. 8002
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

Alegria Residence Utsubo Park 9 階( 0 階建)

ペット飼育時敷金3カ月となります。

大阪市西区靱本町1-7-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,323 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 16.23
住所 大阪市西区靱本町1-7-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 16.23 坪 (坪単価: 12,323 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
Alegria Residence Utsubo Park
  • No. 55066
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムグローバル大阪ビルディング 2 階( 4 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線本町駅利用可能 淀屋橋エリアのデザイナーズ&リノベーション賃貸物件。SOHO使用OKです

大阪市中央区平野町4-3-4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,311 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 10.56
住所 大阪市中央区平野町4-3-4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.56 坪 (坪単価: 12,311 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エムグローバル大阪ビルディング
  • No. 42881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

老松コーポ 1 階( 10 階建)

分譲・法務局・裁判所歩3分 独立向けオフィス

大阪市北区西天満3-1-25
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,239 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 9.71
住所 大阪市北区西天満3-1-25
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.71 坪 (坪単価: 8,239 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
老松コーポ
  • No. 4174
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る