デザイナーズ 貸事務所を探す
366 件の貸事務所が見つかりました。
366 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
北浜ビルディング 2 階( 13 階建)
ガラスウォールのスタイリッシュな貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩1分 京阪本線・御堂筋線 淀屋橋駅利用可能 視認性の高い賃貸テナント物件
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 428,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 24.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋1-7-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 428,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.5 坪 (坪単価: 17,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
FRANCE bldg 4 階( 5 階建)
人気の北堀江1丁目。四ツ橋駅徒歩3分の好立地
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 139,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 184,200 円 |
| 礼金 | 202,620 円 |
| 面積 | 13.98 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 139,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.98 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 184,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 202,620 円 |
TPR北浜ビル 9 階( 11 階建)
スタイリッシュな賃貸事務所ビルです
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 北浜駅利用可能 ミラーウォールが美しい北浜デザインオフィス 2011年竣工築浅賃貸ビル。駐車場完備
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町1-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.7 坪 (坪単価: 相談 ) |
三国ビル 3 階( 5 階建)
大阪開業オフィスに最適の貸事務所ビル
大阪ビジネス街のリーズナブル賃貸オフィス
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 133,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 640,800 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 17.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 133,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.8 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 640,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
NKビル(瓦町) 7-8 階( 8 階建)
99.4+60.34㎡・本町エリア 駅徒歩5分・最上階2フロア
御堂筋本町の角ビル
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,106 円/坪 |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 48.32 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町4-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 440,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.32 坪 (坪単価: 9,106 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,000,000 円 |
|---|
THE VILLAGE OSAKA 2 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,088,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 37.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,088,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.53 坪 (坪単価: 29,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 7 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 3 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 43.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,166,940円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.22 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 9 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,265,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 45.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,265,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.2 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,638,090円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 60.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 1,638,090円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.67 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 6 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 90.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 5 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 90.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 4 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 90.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,452,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 90.83 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
THE VILLAGE OSAKA 8 階( 10 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,805,030円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 103.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
9 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,805,030円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.89 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
アーバンBLD心斎橋 12 階( 12 階建)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 なんば駅徒歩5分 四ツ橋線・長堀鶴見緑地線利用可能 ワンフロア193坪 耐震補強・リニューアル済 視認性抜群、御堂筋面す1階アップルストア入居のデザインオフィス!斬新なデザインを御覧下さい。
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 5 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンBLD心斎橋 9 階( 12 階建)
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 61.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.96 坪 (坪単価: 相談 ) |
ビクトリアスビル 10 階( 10 階建)
商談有・お問い合わせください。
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,401 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.46 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区宮原3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 新大阪 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.46 坪 (坪単価: 10,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NLC新大阪6号館 7 階( 12 階建)
大通りの角地に面したインパクトのある綺麗な建物です。大阪メトロ御堂筋線「西中島南方」駅からも歩いて5分。新御堂筋からもアクセスが大変良好です。1階に広がる開放的なエントランスや、柔らかく落ち着きのある室内が魅力。嬉しい有線放送も完備。月極駐車場も併設された平成建築のオフィスビルです。
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 644,400 円 |
| 面積 | 17.9 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.9 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 644,400 円 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分