デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

おおきに東心斎橋ビル 5 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,015 円/坪
敷金 無し
礼金 178,000 円
面積 16.48
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 )
敷金 無し
礼金 178,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,026 円/坪
敷金 0 円
礼金 199,000 円
面積 18.21
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000円 (税別・共益費含)
面積 18.21 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 6 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,046 円/坪
敷金 無し
礼金 232,000 円
面積 20.92
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 20.92 坪 (坪単価: 12,046 円/坪 )
敷金 無し
礼金 232,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ROSSO 3 階( 5 階建)

コンクリ内装の本格派デザイナーズマンション。SOHOや店舗としての利用も可。インターネット無料、1フロア1部屋です。1LDK

大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,745 円/坪
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 14.28
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
最寄駅 森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000円 (税別・共益費含)
面積 14.28 坪 (坪単価: 12,745 円/坪 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
ROSSO
  • No. 55611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シエリア梅田豊崎 16 階( 19 階建)

3LDK・事務所利用可能です。

大阪市北区豊崎5-4-18
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 355,000
(税別・共益費含)
坪単価 17,225 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 20.61
住所 大阪市北区豊崎5-4-18
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 355,000円 (税別・共益費含)
面積 20.61 坪 (坪単価: 17,225 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
シエリア梅田豊崎
  • No. 55407
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 10 階( 15 階建)

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,619 円/坪
敷金 無し
礼金 0 相談
面積 15.42
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 15.42 坪 (坪単価: 13,619 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 相談
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 55667
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 3 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,681 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 16.95
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.95 坪 (坪単価: 11,681 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51372
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 12 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,795 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.33
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 228,000円 (税別・共益費含)
面積 19.33 坪 (坪単価: 11,795 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51373
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 2 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,168 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.52
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,000円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 11,168 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 51374
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ) 5 階( 15 階建)

敷金・礼金無し!

大阪市福島区福島6-18-18
大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,194 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 19.52
住所 大阪市福島区福島6-18-18
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
福島 」 8 分( 環状線 )
月額合計 218,500円 (税別・共益費含)
面積 19.52 坪 (坪単価: 11,194 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
W.O.B.NISHIUMEDA(ウォブニシウメダ)
  • No. 52650
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

W 2 階( 0 階建)

1LDK [ LDK:11畳 洋:4.5畳 ] アイランドキッチンが際立つデザイナーズリノベ!

大阪市西区京町堀1-16-28
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,921 円/坪
敷金 無し
礼金 124,000 円
面積 15.02
住所 大阪市西区京町堀1-16-28
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
月額合計 134,000円 (税別・共益費含)
面積 15.02 坪 (坪単価: 8,921 円/坪 )
敷金 無し
礼金 124,000 円
  • 24時間使用可
W
  • No. 55673
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 5 階( 14 階建)

店舗・事務所可・業種ご相談ください。
大阪市営地下鉄四つ橋線「四ツ橋駅」から徒歩4分の立地条件 堀江デザイナーズ賃貸テナントビル、オートロックや各階ロックセキュリティーでセキュリティ面も安心です 近隣にはお洒落な店舗が沢山有るエリアです。

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,362 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.62
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 292,000円 (税別・共益費含)
面積 23.62 坪 (坪単価: 12,362 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

HORIE LUX(ホリエラックス) 12 階( 14 階建)

ペット対応 / 学生不可 / 事務所使用可 / 事務所使用相談/2LDK

大阪市西区北堀江1-22-4
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,767 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 23.89
住所 大阪市西区北堀江1-22-4
最寄駅 西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 305,000円 (税別・共益費含)
面積 23.89 坪 (坪単価: 12,767 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
HORIE LUX(ホリエラックス)
  • No. 51669
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

THE HIGH HORIE 11 階( 0 階建)

1LDK [ 壁芯 ]

大阪市西区北堀江3-10-17
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,559 円/坪
敷金 無し
礼金 360,000 円
面積 14.75
住所 大阪市西区北堀江3-10-17
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西大橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 9 分( 千日前線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 14.75 坪 (坪単価: 13,559 円/坪 )
敷金 無し
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
THE HIGH HORIE
  • No. 55675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

BRAVE新町 7 階( 11 階建)

大阪市西区新町4-16-2
西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,049 円/坪
敷金 無し
礼金 199,000 円
面積 15.25
住所 大阪市西区新町4-16-2
最寄駅 西長堀 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
阿波座 」 7 分( 中央線 )
月額合計 199,000円 (税別・共益費含)
面積 15.25 坪 (坪単価: 13,049 円/坪 )
敷金 無し
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
BRAVE新町
  • No. 55676
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 2 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,583 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.02
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000円 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 47186
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 4 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,583 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.02
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 86,000円 (税別・共益費含)
面積 10.02 坪 (坪単価: 8,583 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 47188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 2 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,544 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 10.3
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 88,000円 (税別・共益費含)
面積 10.3 坪 (坪単価: 8,544 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 8000
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

K2-EAST 3 階( 6 階建)

西中島南方駅から徒歩6分 貸事務所・貸店舗利用可能。SOHOタイプ。

大阪市淀川区木川東2-5-41
西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,609 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.1
住所 大阪市淀川区木川東2-5-41
最寄駅 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 15.1 坪 (坪単価: 8,609 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
K2-EAST
  • No. 7672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アイカビル 8 階( 8 階建)

南船場のデザイナーズ賃貸オフィス。貸し会議室有り。
白を基調とした綺麗なフォルムが特徴的な美築オフィスビル

大阪市中央区南船場1-13-27
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 60.03
住所 大阪市中央区南船場1-13-27
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
本町 」 10 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.03 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
アイカビル
  • No. 42154
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る