デザイナーズ 貸事務所を探す

366 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

366 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

CONCOM 堺筋本町 South 5 階( 6 階建)

■6階建て5・6階部分■オートロック有※内装設計・施工はご相談ください。他社による設計・施工も可能です。(別途、設計監理費要) スケルトンでのお渡しとなります。※契約面積には、バルコニー、室外機置場等を含みます。

大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,709 円/坪
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
面積 21.58
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-6-1
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 6 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 339,000円 (税別・共益費含)
面積 21.58 坪 (坪単価: 15,709 円/坪 )
敷金 960,000 円
礼金 640,000 円
  • 24時間使用可
CONCOM 堺筋本町 South
  • No. 55760
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町ハイエストビル 3 階( 9 階建)

セットアップオフィス!
本町エリア・3線利用可能なハイグレードな貸事務所!保安員も常駐し管理の行き届いたオフィスビル

大阪市中央区淡路町4-7-5
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,919,818
(税別・共益費含)
坪単価 26,000 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 73.84
住所 大阪市中央区淡路町4-7-5
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,919,818円 (税別・共益費含)
面積 73.84 坪 (坪単価: 26,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
本町ハイエストビル
  • No. 52348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ローツェⅡ 2 階( 8 階建)

■保証会社:日本セーフティ― 保証料:100%■火災保険:宅建ファミリー共済 18,500円~
中津駅から徒歩2分の賃貸物件。SOHOタイプ、コンクリート打放のデザイナーズ仕様、大阪梅田駅徒歩圏内

大阪市北区豊崎3-15-4
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,705 円/坪
敷金 225,000 円
面積 7.94
住所 大阪市北区豊崎3-15-4
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 85,000円 (税別・共益費含)
面積 7.94 坪 (坪単価: 10,705 円/坪 )
敷金 225,000 円
  • 24時間使用可
ローツェⅡ
  • No. 52397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

M.BALANCE御堂筋本町 10 階( 4 階建)

★内装セットアップ(什器・会議室間仕切壁設置)★敷金は、保証会社利用により、最大で敷金ゼロまで減額も可能です!! お気軽にご相談ください!!

大阪市中央区南久宝寺町4-4-7
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 無し
面積 30.88
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-7
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 30.88 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 無し
  • 24時間使用可
M.BALANCE御堂筋本町
  • No. 44043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

篠原東天満第2ビル 6-7 階( 7 階建)

■デザインオフィス・6F~7Fのメゾネット■添付利用相談可■水道5,500円/月・塵芥処理費5,500円/月・電気代メーター検針
駅近、ワンフロア、ワンテナントオフィスビル!

大阪市北区東天満2-7-4
大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,083 円/坪
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
面積 39.67
住所 大阪市北区東天満2-7-4
最寄駅 大阪天満宮 」 2 分( 東西線 )
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 3 分( 谷町線 )
月額合計 400,000円 (税別・共益費含)
面積 39.67 坪 (坪単価: 10,083 円/坪 )
保証金 880,000 円
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
篠原東天満第2ビル
  • No. 12923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

モジュール新大阪ビル 9 階( 10 階建)

・警備費用:\2,500円/月(税別) 平成26年12月デザイナーズリノベーション
デザイナーズオフィスに生まれ変わりました。お洒落なエントランス、室内、共用部となっております。

大阪市淀川区西中島5-1-4
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 16.6
住所 大阪市淀川区西中島5-1-4
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 182,600円 (税別・共益費含)
面積 16.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
モジュール新大阪ビル
  • No. 7097
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

klimt BLD 2 階( 8 階建)

室内リフォーム完了!使い勝手の良いワンフロア・お問合せください。
京阪中之島線大江橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅も徒歩利用可能 機械警備 1990年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能

大阪市北区西天満2-9-4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,031 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.78
住所 大阪市北区西天満2-9-4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 20.78 坪 (坪単価: 12,031 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
klimt BLD
  • No. 18271
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 2 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55683
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 3 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55684
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 4 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970
(税別・共益費含)
坪単価 17,000 円/坪
敷金 0ヶ月
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 533,970円 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 )
敷金 0ヶ月
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55685
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 5 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55686
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 6 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55687
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

REZET新大阪 7 階( 7 階建)

【フルセットアップ・内装付き】オフィス? ワンフロアワンテナント
セットアップオフィス(内装付き)退去時原状回復、免除&賃貸保証加入で敷金0円相談可!

大阪市淀川区西中島6-11-28
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.41
住所 大阪市淀川区西中島6-11-28
最寄駅 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
REZET新大阪
  • No. 55688
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

RE-013 2 階( 7 階建)

天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!

大阪市中央区平野町4-8-5
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,444 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市中央区平野町4-8-5
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
RE-013
  • No. 20555
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 1 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,558 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.75
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 10.75 坪 (坪単価: 32,558 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プライブガーデン 北堀江 5 階( 8 階建)

北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付き

大阪市西区北堀江1-14-22
四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000
(税別・共益費含)
坪単価 19,785 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 20.47
住所 大阪市西区北堀江1-14-22
最寄駅 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
月額合計 405,000円 (税別・共益費含)
面積 20.47 坪 (坪単価: 19,785 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
北堀江
  • No. 55754
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

創空KYUTARO 11 階( 13 階建)

・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK

大阪市中央区久太郎町2-4-16
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,918 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 198,000 円
面積 17.62
住所 大阪市中央区久太郎町2-4-16
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 210,000円 (税別・共益費含)
面積 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 198,000 円
  • 24時間使用可
創空KYUTARO
  • No. 52728
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)

商談中・お問い合わせください。
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 113,355
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 1,133,550 円
面積 6.87
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 113,355円 (税別・共益費含)
面積 6.87 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 1,133,550 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 48259
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 9 階( 19 階建)

ハイッグレード”オフィスビル!!
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 305,580
(税別・共益費含)
坪単価 16,500 円/坪
敷金 3,055,800 円
面積 18.52
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 305,580円 (税別・共益費含)
面積 18.52 坪 (坪単価: 16,500 円/坪 )
敷金 3,055,800 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 52531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

若杉大阪駅前ビル 5 階( 19 階建)

ガラスドア・天井スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 JR線・東西線・阪急線も徒歩利用可能 大通りに面した大型テナントオフィスビル

大阪市北区曾根崎新地2-3-13
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 450,120
(税別・共益費含)
坪単価 18,150 円/坪
敷金 4,092,000 円
面積 24.8
住所 大阪市北区曾根崎新地2-3-13
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
東梅田 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 450,120円 (税別・共益費含)
面積 24.8 坪 (坪単価: 18,150 円/坪 )
敷金 4,092,000 円
  • 24時間使用可
若杉大阪駅前ビル
  • No. 44173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る