デザイナーズ 貸事務所を探す
366 件の貸事務所が見つかりました。
366 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
三晃ビル 4 階( 9 階建)
西本町のデザイナーズ賃貸オフィス
四ツ橋線、本町駅すぐのリノベーション済デザインオフィス!ビル内に貸会議室やリフレッシュルーム、ミティーンルームなども設置し管理の行き届いた貸事務所
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 10.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,490 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 5.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.96 坪 (坪単価: 23,490 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,335 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.77 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 158,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.77 坪 (坪単価: 20,335 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,844 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.96 坪 (坪単価: 18,844 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
建物名称を【RE-023】に変更。 リノベーション工事中につき4月完成予定・賃貸条件等詳細未定です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,125 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 19,125 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,125 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.83 坪 (坪単価: 19,125 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 8 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,899 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 198,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.95 坪 (坪単価: 19,899 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,905 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,905 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.5 坪 (坪単価: 17,905 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
眺望の良いオフィスです
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,137 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 188,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.65 坪 (坪単価: 16,137 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,699 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.37 坪 (坪単価: 18,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 7 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,164 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.4 坪 (坪単価: 17,164 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
ワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,718 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.15 坪 (坪単価: 16,718 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 5 階( 9 階建)
大阪ビジネス街・本町の角ビルで採光良好です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,113 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RE-023(旧:本町セントラルオフィス) 6 階( 9 階建)
眺望の良いオフィスです
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 四ツ橋線・中央線利用可能 ビジネス街の中心地 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,113 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.84 坪 (坪単価: 14,113 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RIC 1st 3 階( 5 階建)
SOHOタイプ・給湯、トイレ貸室内。申込有・お問い合わせください。
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,185 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.58 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-6-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
7 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.58 坪 (坪単価: 10,185 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
CREATORS BLDG 9 階( 10 階建)
保証会社利用必須 日本賃貸住宅保証機構(JRAG)・短期解約は違約金(賃料・共益費の1ヶ月分)がかかります・機械警備(SECOM)・24時間入退館可・業種はご相談ください
| 月額合計 | 569,520円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 47.46 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 569,520円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 47.46 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
CREATORS BLDG 8 階( 10 階建)
| 月額合計 | 612,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 51.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 612,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
CREATORS BLDG 7 階( 10 階建)
| 月額合計 | 655,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 54.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江2-2-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 655,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.63 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
L.Biz大阪本町 7 階( 10 階建)
◆保証会社加入必須◆セットアップ区画です。
心斎橋エリアに新築の事務所&店舗ビル誕生!
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 43.46 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分