ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

チサン第8新大阪 3 階( 14 階建)

賃料、格安プラン
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩4分 西中島南方駅徒歩6分 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島7-1-3
新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 69,960
(税別・共益費含)
坪単価 6,631 円/坪
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 10.55
住所 大阪市淀川区西中島7-1-3
最寄駅 新大阪 」 4 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
月額合計 69,960円 (税別・共益費含)
面積 10.55 坪 (坪単価: 6,631 円/坪 )
敷金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサン第8新大阪
  • No. 6082
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町千寿ビル 1 階( 8 階建)

諸条件相談可!!

大阪市中央区農人橋3-2-7
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 337,682
(税別・共益費含)
坪単価 10,900 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 30.98
住所 大阪市中央区農人橋3-2-7
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 337,682円 (税別・共益費含)
面積 30.98 坪 (坪単価: 10,900 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町千寿ビル
  • No. 24293
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士アネックスビル 4 階( 6 階建)

22坪+16坪+23坪
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩3分の好立地 中崎町駅・梅田駅徒歩圏内 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区中津1-18-6
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 684,500
(税別・共益費含)
坪単価 11,037 円/坪
保証金 8ヶ月
解約引 30 %
面積 62.02
住所 大阪市北区中津1-18-6
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 684,500円 (税別・共益費含)
面積 62.02 坪 (坪単価: 11,037 円/坪 )
保証金 8ヶ月
解約引 30 %
  • 24時間使用可
富士アネックスビル
  • No. 14435
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本社浪速ビル 5 階( 8 階建)

保証金0円オフィス!
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩4分 御堂筋線・大阪環状線利用可能 梅田のローコストなテナント賃貸事務所ビルです。

大阪市北区兎我野町11-19
東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 110,000 円
礼金 110,000 円
面積 11.0
住所 大阪市北区兎我野町11-19
最寄駅 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 9 分( 環状線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 110,000 円
礼金 110,000 円
  • 24時間使用可
本社浪速ビル
  • No. 31339
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

畑ビル 3 階( 3 階建)

四ツ橋線・中央線 本町駅徒歩2分 イニシャル・ランニングコスト共に良

大阪市西区阿波座1-5-8
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 55,000
(税別・共益費含)
坪単価 5,451 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.09
住所 大阪市西区阿波座1-5-8
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 55,000円 (税別・共益費含)
面積 10.09 坪 (坪単価: 5,451 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
畑ビル
  • No. 30575
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜平和ビル 3 階( 9 階建)

ワンフロア2室(40.1坪と10.5坪)の募集です!

大阪市中央区北浜2-5-13
北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,377 円/坪
敷金 2,986,400 円
面積 50.6
住所 大阪市中央区北浜2-5-13
最寄駅 北浜 」 1 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
北浜 」 1 分( 京阪本線 )
月額合計 474,500円 (税別・共益費含)
面積 50.6 坪 (坪単価: 9,377 円/坪 )
敷金 2,986,400 円
  • 24時間使用可
北浜平和ビル
  • No. 52655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エスエルビル 5 階( 7 階建)

水道2,200¥/月
南久宝寺町賃貸物件・個別空調セキュリティあり

大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,427 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 13.79
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-6
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 13.79 坪 (坪単価: 9,427 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
エスエルビル
  • No. 15570
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイキビル 4 階( 8 階建)

堺筋本町の賃貸事務所
センターコアのワンフロア2テナントで独立性が確保されたオフィススペースです

大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.1
住所 大阪市中央区南久宝寺町1-9-8
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.1 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ダイキビル
  • No. 54314
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

YOCビル 4 階( 0 階建)

大阪市中央区南船場4-11-22
心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 462,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,267 円/坪
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 45.0
住所 大阪市中央区南船場4-11-22
最寄駅 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 462,000円 (税別・共益費含)
面積 45.0 坪 (坪単価: 10,267 円/坪 )
敷金 6ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
YOCビル
  • No. 53825
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山彦ビル 3 階( 7 階建)

大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。

大阪市北区大淀南1-9-16
福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.14
住所 大阪市北区大淀南1-9-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.14 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
山彦ビル
  • No. 29799
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山彦ビル 5 階( 7 階建)

大通り沿い ローコストオフィス!!
JR「福島」駅から徒歩10分圏内。西梅田駅利用可能 なにわ筋に面した物件で視認性が高い建物。

大阪市北区大淀南1-9-16
福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,960
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 10ヶ月
面積 49.62
住所 大阪市北区大淀南1-9-16
最寄駅 福島 」 8 分( 環状線 )
大阪 」 12 分( 環状線 )
西梅田 」 12 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,960円 (税別・共益費含)
面積 49.62 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 10ヶ月
  • 24時間使用可
山彦ビル
  • No. 48551
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

自由堂ビル 2 階( 5 階建)

大阪市北区西天満3-6-11
南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
面積 20.0
住所 大阪市北区西天満3-6-11
最寄駅 南森町 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 400,000 円
  • 24時間使用可
自由堂ビル
  • No. 20355
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀川5番館 9 階( 14 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩4分 梅田駅徒歩圏内 新御堂筋に面した大型賃貸テナントビル

大阪市北区豊崎3-2-1
中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 29.04
住所 大阪市北区豊崎3-2-1
最寄駅 中津 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 13 分( 御堂筋線 )
月額合計 435,600円 (税別・共益費含)
面積 29.04 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
淀川5番館
  • No. 52075
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390
(税別・共益費含)
坪単価 12,981 円/坪
敷金 2,436,000 円
面積 20.29
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 263,390円 (税別・共益費含)
面積 20.29 坪 (坪単価: 12,981 円/坪 )
敷金 2,436,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 48872
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋スタービル 6 階( 9 階建)

四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 なんば駅、心斎橋駅利用可能 堀江公園に隣接したハイグレードな賃貸オフィスビルです

大阪市西区南堀江1-12-19
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240
(税別・共益費含)
坪単価 12,978 円/坪
敷金 5,431,200 円
面積 45.25
住所 大阪市西区南堀江1-12-19
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 8 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 587,240円 (税別・共益費含)
面積 45.25 坪 (坪単価: 12,978 円/坪 )
敷金 5,431,200 円
  • 24時間使用可
四ツ橋スタービル
  • No. 44981
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 10 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,833 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 44.83
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 396,000円 (税別・共益費含)
面積 44.83 坪 (坪単価: 8,833 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 10675
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タット・建設ビル 6 階( 10 階建)

肥後橋駅エリア・初期費用&賃料ロープライス!ワンフロア使用の賃貸オフィスです。

大阪市西区江戸堀1-25-30
肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636
(税別・共益費含)
坪単価 7,988 円/坪
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
面積 45.52
住所 大阪市西区江戸堀1-25-30
最寄駅 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 363,636円 (税別・共益費含)
面積 45.52 坪 (坪単価: 7,988 円/坪 )
保証金 500,000 円
礼金 454,545 円
  • 24時間使用可
タット・建設ビル
  • No. 42337
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

建協ビル 4 階( 9 階建)

なにわ筋、中央大通りに面す
本町駅から4分、中央大通りとなにわ筋沿いに位置する賃貸ビル 設備・管理共に良

大阪市西区阿波座1-13-11
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 523,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,715 円/坪
保証金 3,140,000 円
面積 60.01
住所 大阪市西区阿波座1-13-11
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 523,000円 (税別・共益費含)
面積 60.01 坪 (坪単価: 8,715 円/坪 )
保証金 3,140,000 円
  • 24時間使用可
建協ビル
  • No. 4671
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

建協ビル 5 階( 9 階建)

なにわ筋、中央大通りに面す
本町駅から4分、中央大通りとなにわ筋沿いに位置する賃貸ビル 設備・管理共に良

大阪市西区阿波座1-13-11
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 541,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,015 円/坪
保証金 3,250,000 円
面積 60.01
住所 大阪市西区阿波座1-13-11
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 541,000円 (税別・共益費含)
面積 60.01 坪 (坪単価: 9,015 円/坪 )
保証金 3,250,000 円
  • 24時間使用可
建協ビル
  • No. 23188
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

建協ビル 8 階( 9 階建)

なにわ筋、中央大通りに面す
本町駅から4分、中央大通りとなにわ筋沿いに位置する賃貸ビル 設備・管理共に良

大阪市西区阿波座1-13-11
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 523,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,715 円/坪
敷金 3,140,000 円
面積 60.01
住所 大阪市西区阿波座1-13-11
最寄駅 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
阿波座 」 4 分( 中央線 )
月額合計 523,000円 (税別・共益費含)
面積 60.01 坪 (坪単価: 8,715 円/坪 )
敷金 3,140,000 円
  • 24時間使用可
建協ビル
  • No. 54636
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る