ロープライス 貸事務所を探す
1117 件の貸事務所が見つかりました。
1117 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
GATO三休橋ビル 7 階( 10 階建)
心斎橋駅・商店街すぐ・明るい室内
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分、大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩3分 人気の心斎橋・南船場エリア!三休橋筋に面したデザインリノベーション賃貸オフィスです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
| 面積 | 42.53 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 467,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.53 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,087,678 円 |
|---|
GATO三休橋ビル 8 階( 10 階建)
南船場のデザインオフィス。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
| 面積 | 65.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 719,070円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 65.37 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,922,200 円 |
|---|
四ツ橋中央ビル 3 階( 7 階建)
四ツ橋のデザイナーズオフィス。
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,732 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 172,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 17,732 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
篠原松ヶ枝ビル 6 階( 7 階建)
JR東西線大阪天満宮駅徒歩4分 大阪メトロ谷町線・堺筋線 南森町駅6分の好立地、ガラスウォールの綺麗な外観です 1988年竣工新耐震基準建物 土日祝日利用可能
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,047 円/坪 |
| 敷金 | 113,300 円 |
| 礼金 | 206,000 円 |
| 面積 | 8.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.55 坪 (坪単価: 12,047 円/坪 ) |
| 敷金 | 113,300 円 |
|---|---|
| 礼金 | 206,000 円 |
篠原松ヶ枝ビル 7 階( 7 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,680 円/坪 |
| 敷金 | 145,200 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 10.41 坪 |
| 住所 | 大阪市北区松ヶ枝町6-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪城北詰 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.41 坪 (坪単価: 12,680 円/坪 ) |
| 敷金 | 145,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
四ツ橋 貸事務所 4 階( 10 階建)
ワンフロアー2戸・センターコア
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 10.72 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
DOビル新町Ⅰ 3 階( 10 階建)
西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 113,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.37 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 113,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.37 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
DOビル新町Ⅰ 6 階( 10 階建)
西大橋駅から直ぐの格安オフィスビル!
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,381 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-3-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.56 坪 (坪単価: 10,381 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
伊沢ビル 5 階( 7 階建)
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,909 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区紅梅町1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 10,909 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
桜井産商ビル 2 階( 7 階建)
事務所・店舗・居抜き
中津駅徒歩1分、大阪梅田駅からも徒歩圏内のワンフロアー賃貸ビル・店舗もご相談ください。
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 447,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,300,000 円 |
| 面積 | 31.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 447,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.95 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,300,000 円 |
|---|
米澤ビル 9 階( 9 階建)
☆2025年6月7階9階トイレリニューアル完了?
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 18.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区末広町2-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 185,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.52 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
ブルーク長堀橋ビル 9 階( 10 階建)
長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 7.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.68 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
ブルーク長堀橋ビル 6 階( 10 階建)
長堀橋エリア・南向きのオフィスビル。
3WAYアクセスが可能な賃貸テナントビルです!
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 )
「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,017 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 57.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-6-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 中央線 ) 「 松屋町 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 520,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.67 坪 (坪単価: 9,017 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
八千代ビル東館 4 階( 8 階建)
ロープライス相談可!
地下鉄 南森町駅2分・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICからもすぐのロケション抜群なオフィスビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.56 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
室内求積中です。
阪急宝塚本線梅田駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線中津駅徒歩6分 大阪メトロ御堂筋線梅田駅徒歩3分 機械警備・24時間利用可能 ワンフロア100坪
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 9.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
第三東洋ビル 6 階( 6 階建)
2室・テナント間間仕切あります。セキュリティ・個別空調・OAフロア・LED照明・光ケーブル・ウォシュレット
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 4 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 17.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-8-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 4 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋IPビル 8 階( 8 階建)
フェスティバルタワー近く、大阪注目エリア「肥後橋」の賃貸事務所ビル
「肥後橋」駅至近、迫力の有る外観、ハイグレードオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.53 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-18-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.53 坪 (坪単価: 相談 ) |
島之内1丁目店舗・事務所 1-2 階( 0 階建)
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,797 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 27.91 坪 |
| 住所 | |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 」 分( ) |
| 月額合計 | 720,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.91 坪 (坪単価: 25,797 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プラスビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩1分 中央線・堺筋線利用可能 御堂筋に近く心斎橋筋商店街の入り口 視認性の高い賃貸ビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 0 無し |
| 面積 | 4.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-5-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 66,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.84 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 0 無し |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分