ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

心斎橋アーバンライフ 7 階( 11 階建)

大阪市中央区西心斎橋1-5-12
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,807 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 16.66
住所 大阪市中央区西心斎橋1-5-12
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 16.66 坪 (坪単価: 16,807 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アーバンライフ
  • No. 45139
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪弁護士ビル 3 階( 9 階建)

1号線面す フットワーク良好!
1号線に面した分譲オフィス角ビル梅田エリア

大阪市北区西天満6-7-4
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 3,256,880 円
面積 37.01
住所 大阪市北区西天満6-7-4
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
北新地 」 9 分( 東西線 )
月額合計 407,110円 (税別・共益費含)
面積 37.01 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 3,256,880 円
  • 24時間使用可
大阪弁護士ビル
  • No. 52021
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

インターワンスクエア西本町(旧:山岡) 8 階( 11 階建)

2025/9大規模修繕完了・新耐震基準
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩5分 千日前線・四ツ橋線利用可能 大通り面すハイグレードオフィス。諸条件は充分に相談します

大阪市西区西本町2-3-6
阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 21.32
住所 大阪市西区西本町2-3-6
最寄駅 阿波座 」 5 分( 中央線 )
阿波座 」 5 分( 千日前線 )
本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 277,160円 (税別・共益費含)
面積 21.32 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
インターワンスクエア西本町(旧:山岡)
  • No. 51655
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸事務所 5 階( 10 階建)

視認性抜群!中央大通りに面した角ビルです。
駅近、大通り面しワンフロアオフィスビル(ローコスト&ロープライス)

大阪市西区阿波座1
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,431 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 28.63
住所 大阪市西区阿波座1
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 28.63 坪 (坪単価: 9,431 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸事務所
  • No. 22618
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中央ハウジング空心町ビルディング 3 階( 3 階建)

窓面広告可デス・何商相談可!・東天満の交差点角ビル

大阪市北区天満橋1-3-3
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 136,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,437 円/坪
保証金 1ヶ月
礼金 200,000 円
面積 16.12
住所 大阪市北区天満橋1-3-3
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 136,000円 (税別・共益費含)
面積 16.12 坪 (坪単価: 8,437 円/坪 )
保証金 1ヶ月
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
中央ハウジング空心町ビルディング
  • No. 38970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OMビル 5 階( 6 階建)

堺筋沿い・天六駅徒歩1分の好立地 天六商店街至近! 各金融機関徒歩3分圏内! 2階に貸会議室・休憩ルーム完備! 通常の部屋を3室合体させた広い間取り
天六駅直ぐの貸事務所ビル!クリニック・エステ可・独立開業向きの坪数~20坪・大通りに面し視認性も良好です。今ならフリーレントキャンンペーン中です。

大阪市北区浪花町14-33
天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,768 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 20.06
住所 大阪市北区浪花町14-33
最寄駅 天神橋六丁目 」 1 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 1 分( 谷町線 )
月額合計 216,000円 (税別・共益費含)
面積 20.06 坪 (坪単価: 10,768 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
OMビル
  • No. 44218
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

クレスト南堀江 3 階( 10 階建)

水道費4400円/月

大阪市西区南堀江2-5-26
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 10 分( 千日前線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,596 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.95
住所 大阪市西区南堀江2-5-26
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 10 分( 千日前線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 18.95 坪 (坪単価: 6,596 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クレスト南堀江
  • No. 6712
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EHH大手前ビル 11 階( 11 階建)

マイドーム大阪近くの賃貸オフィスビル。
松屋町筋に面した賃貸事務所ビルです。

大阪市中央区内淡路町2-3-1
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 430,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,149 円/坪
敷金 473,000 円
礼金 800,000 円
面積 47.0
住所 大阪市中央区内淡路町2-3-1
最寄駅 天満橋 」 10 分( 谷町線 )
北浜 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 430,000円 (税別・共益費含)
面積 47.0 坪 (坪単価: 9,149 円/坪 )
敷金 473,000 円
礼金 800,000 円
  • 24時間使用可
EHH大手前ビル
  • No. 38668
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝東本町ビル B1 階( 6 階建)

地下事務所ですが明るい貸室です。警備費2,200円/月・エアコン保守料2,200円/月・申込受け付け中です。地下へのアクセスは階段。
大阪商工会議所近くリノベーション賃貸オフィスビル。初期費用を抑えお求め易く設定しています。

大阪市中央区大手通3-3-3
谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 78,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,083 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 100,000 円
面積 9.65
住所 大阪市中央区大手通3-3-3
最寄駅 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 78,000円 (税別・共益費含)
面積 9.65 坪 (坪単価: 8,083 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
日宝東本町ビル
  • No. 42059
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

共栄ファイブビル 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線「中津」駅徒歩1分
中津駅から徒歩1分の好立地 賃貸オフィス

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
面積 14.0
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
  • 24時間使用可
共栄ファイブビル
  • No. 6560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

共栄ファイブビル 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線「中津」駅徒歩1分
中津駅から徒歩1分の好立地 賃貸オフィス

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
面積 14.0
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
  • 24時間使用可
共栄ファイブビル
  • No. 55608
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満キタムラビル 7 階( 10 階建)

業種相談可(軽飲食相談)・ワンフロアワンテナント ゴミ処理費別途契約 空調・照明等残置扱い

大阪市北区東天満1-2-15
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 11 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,408 円/坪
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 12.49
住所 大阪市北区東天満1-2-15
最寄駅 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 11 分( 京阪本線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 12.49 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 )
保証金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
東天満キタムラビル
  • No. 7415
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンプラザ寺田町駅前ビル 7 階( 9 階建)

大阪環状線 寺田町駅すぐの好立地 人通りの多い視認性の高い賃貸ビル

大阪市天王寺区寺田町2-5-6
寺田町 」 1 分( 環状線 )
月額合計 115,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,754 円/坪
敷金 160,000 円
礼金 100,000 円
面積 11.79
住所 大阪市天王寺区寺田町2-5-6
最寄駅 寺田町 」 1 分( 環状線 )
月額合計 115,000円 (税別・共益費含)
面積 11.79 坪 (坪単価: 9,754 円/坪 )
敷金 160,000 円
礼金 100,000 円
  • 24時間使用可
サンプラザ寺田町駅前ビル
  • No. 52048
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 6 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 408,000 円
面積 17.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 408,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 53918
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 2 階( 8 階建)

来客ロビー コンシェルジュサービス オートロックエントランス
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 無し
礼金 552,000 円
面積 23.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 184,000円 (税別・共益費含)
面積 23.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 無し
礼金 552,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 14998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 5 階( 8 階建)

コンシェルジュサービスのプライベートオフィス。
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 600,000 円
面積 25.0
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 12819
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フローラルセントランド 7 階( 8 階建)

和モダン仕様フルリニューアル済
照明、洗濯乾燥機、冷蔵庫、オーブンレンジ、有線付・来客用駐車場(5台)有ります。

大阪市淀川区東三国4-25-29
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,321 円/坪
敷金 無し
礼金 900,000 円
面積 26.5
住所 大阪市淀川区東三国4-25-29
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
月額合計 300,000円 (税別・共益費含)
面積 26.5 坪 (坪単価: 11,321 円/坪 )
敷金 無し
礼金 900,000 円
  • 24時間使用可
フローラルセントランド
  • No. 51726
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第6新大阪ビル 3 階( 11 階建)

貸し会議室があります!
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅徒歩3分 JR新大阪駅も利用可能 大きな幹線道路に面して、金融機関も近い好立地。北側に立体駐車場(116台)と青空駐車場(26台)を併設しています。トイレ・給湯を全面リニューアル。セキュリティ万全24時間遠隔監視。

大阪市淀川区西中島6-7-3
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,300
(税別・共益費含)
坪単価 9,945 円/坪
保証金 1,200,000 円
解約引 300,000 円
面積 25.27
住所 大阪市淀川区西中島6-7-3
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 251,300円 (税別・共益費含)
面積 25.27 坪 (坪単価: 9,945 円/坪 )
保証金 1,200,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第6新大阪ビル
  • No. 49335
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サイカビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!

大阪市中央区備後町1-5-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 179,580
(税別・共益費含)
坪単価 21,900 円/坪
保証金 360,800 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区備後町1-5-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 179,580円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 21,900 円/坪 )
保証金 360,800 円
  • 24時間使用可
サイカビル
  • No. 8942
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サイカビル 4 階( 7 階建)

堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!

大阪市中央区備後町1-5-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 182,860
(税別・共益費含)
坪単価 22,300 円/坪
保証金 360,800 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区備後町1-5-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 182,860円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 22,300 円/坪 )
保証金 360,800 円
  • 24時間使用可
サイカビル
  • No. 17272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る