ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 182,000
(税別・共益費含)
坪単価 16,636 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.94
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 182,000円 (税別・共益費含)
面積 10.94 坪 (坪単価: 16,636 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 10145
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 236,500
(税別・共益費含)
坪単価 15,064 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.7
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 236,500円 (税別・共益費含)
面積 15.7 坪 (坪単価: 15,064 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 13710
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムズニュー南船場ビル 2 階( 5 階建)

敷引1カ月
格安オフィスビル!長堀橋駅徒歩3分

大阪市中央区南船場1-12-26
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,406 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 17.85
住所 大阪市中央区南船場1-12-26
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 275,000円 (税別・共益費含)
面積 17.85 坪 (坪単価: 15,406 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エムズニュー南船場ビル
  • No. 55554
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エイワビル 3 階( 3 階建)

写真スタジオ&デザイン事務所に最適
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩6分 クリエーターの方におすすめ 天高有り 川が眺望できるレトロオフィス・デザイン関係の業種に人気があります。

大阪市中央区淡路町1-1-8
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,445 円/坪
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 8.47
住所 大阪市中央区淡路町1-1-8
最寄駅 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 8.47 坪 (坪単価: 9,445 円/坪 )
保証金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
エイワビル
  • No. 34720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン・オークスビル 3 階( 6 階建)

安藤忠雄設計・※不動産業、トレーニングジム、診療所、テレアポ業種はお断りしております。
大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル

大阪市北区豊崎2-10-17
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,816 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.3
住所 大阪市北区豊崎2-10-17
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 160,000円 (税別・共益費含)
面積 16.3 坪 (坪単価: 9,816 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
サン・オークスビル
  • No. 22175
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サン・オークスビル 2 階( 6 階建)

大阪メトロ御堂筋線 中津駅徒歩5分 梅田駅利用可能 安藤忠雄設計デザイナーズ賃貸オフィスビル

大阪市北区豊崎2-10-17
中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
面積 55.0
住所 大阪市北区豊崎2-10-17
最寄駅 中津 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 577,500円 (税別・共益費含)
面積 55.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 5ヶ月
礼金 580,335 無し
  • 24時間使用可
サン・オークスビル
  • No. 28126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建裁判所前ビル 3 階( 5 階建)

大阪地方裁判所、目の前の好立地!
梅田エリア老松通り近く抜群のロケーションです

大阪市北区西天満4-6-12
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 337,250
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
面積 35.5
住所 大阪市北区西天満4-6-12
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 337,250円 (税別・共益費含)
面積 35.5 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建裁判所前ビル
  • No. 3302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩6分 西大橋駅利用可能 採光の良い角ビル。ロープライス 賃貸オフィスビル

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 257,140 円
面積 9.88
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 128,570円 (税別・共益費含)
面積 9.88 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 257,140 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34322
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 11 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260
(税別・共益費含)
坪単価 13,013 円/坪
保証金 260,520 円
面積 10.01
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,260円 (税別・共益費含)
面積 10.01 坪 (坪単価: 13,013 円/坪 )
保証金 260,520 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 34325
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ノース四ツ橋ビル 3 階( 11 階建)

四ツ橋エリアのローコストオフィス

大阪市西区新町1-24-8
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 491,400 円
面積 18.9
住所 大阪市西区新町1-24-8
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 245,700円 (税別・共益費含)
面積 18.9 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 491,400 円
  • 24時間使用可
ノース四ツ橋ビル
  • No. 28904
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

LYON江戸堀(旧:MY江戸堀) 8 階( 10 階建)

肥後橋駅徒歩4分。1992年新耐震基準。駐車場と駐輪場あり。

大阪市西区江戸堀1-25-31
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 11 分( 京阪中之島線 )
月額合計 129,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,527 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 13.54
住所 大阪市西区江戸堀1-25-31
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 11 分( 京阪中之島線 )
月額合計 129,000円 (税別・共益費含)
面積 13.54 坪 (坪単価: 9,527 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
LYON江戸堀(旧:MY江戸堀)
  • No. 10812
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝北2号館ビル 7 階( 8 階建)

フリーレント3ヶ月OK 人気オフィス、即決め、お勧め!
保証会社加入「無し」です。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島7-12-5
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,727 円/坪
保証金 80,000 円
礼金 130,000 円
面積 13.23
住所 大阪市淀川区西中島7-12-5
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 89,000円 (税別・共益費含)
面積 13.23 坪 (坪単価: 6,727 円/坪 )
保証金 80,000 円
礼金 130,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日宝北2号館ビル
  • No. 55126
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日宝北2号館ビル 8 階( 8 階建)

保証会社加入「無し」です。警備費6,600円/月・エアコン保守別途必要。
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅と西中島南方駅 JR線徒歩利用可能 閑静なビジネス街 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市淀川区西中島7-12-5
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 239,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,017 円/坪
保証金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 34.06
住所 大阪市淀川区西中島7-12-5
最寄駅 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 239,000円 (税別・共益費含)
面積 34.06 坪 (坪単価: 7,017 円/坪 )
保証金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
日宝北2号館ビル
  • No. 32336
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPビル 6 階( 7 階建)

3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!

大阪市西区西本町1-2-4
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 133,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,824 円/坪
敷金 266,000 円
礼金 266,000 円
面積 17.0
住所 大阪市西区西本町1-2-4
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 133,000円 (税別・共益費含)
面積 17.0 坪 (坪単価: 7,824 円/坪 )
敷金 266,000 円
礼金 266,000 円
  • 24時間使用可
EPビル
  • No. 48672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EPビル 4 階( 7 階建)

4階~5階のメゾネットタイプです!
3線利用で駅近オフィスビルです。ロープライス&ローコストお勧めビル!!

大阪市西区西本町1-2-4
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 255,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,307 円/坪
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
面積 27.4
住所 大阪市西区西本町1-2-4
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 255,000円 (税別・共益費含)
面積 27.4 坪 (坪単価: 9,307 円/坪 )
敷金 500,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
EPビル
  • No. 46251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六原田ビル 2 階( 10 階建)

1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス

大阪市中央区上本町西5-3-19
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,846 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 25.39
住所 大阪市中央区上本町西5-3-19
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
上六原田ビル
  • No. 28390
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六原田ビル 3 階( 10 階建)

1フロア1テナント 駅徒歩2分の好立地ビル!
上本町駅1分のワンフロア貸しオフィス

大阪市中央区上本町西5-3-19
谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,846 円/坪
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
面積 25.39
住所 大阪市中央区上本町西5-3-19
最寄駅 谷町九丁目 」 3 分( 谷町線 )
上本町 」 5 分( 近鉄奈良線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 25.39 坪 (坪単価: 9,846 円/坪 )
敷金 440,000 円
礼金 440,000 円
  • 24時間使用可
上六原田ビル
  • No. 55716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スチュディオ新御堂 5 階( 13 階建)

大阪市淀川区宮原1-19-23
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 95,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,733 円/坪
保証金 0 円
礼金 209,000 円
面積 14.11
住所 大阪市淀川区宮原1-19-23
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 6 分( 東海道本線 )
月額合計 95,000円 (税別・共益費含)
面積 14.11 坪 (坪単価: 6,733 円/坪 )
保証金 0 円
礼金 209,000 円
  • 24時間使用可
スチュディオ新御堂
  • No. 23096
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル) 2 階( 7 階建)

「長堀橋」徒歩2分、全室日当たり良し
長堀橋駅スグの角ビル・綺麗な外観の賃貸事務所”エントランスなど清掃も行き届いています。

大阪市中央区南船場1-10-2
長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,800
(税別・共益費含)
坪単価 10,577 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 無し
面積 9.53
住所 大阪市中央区南船場1-10-2
最寄駅 長堀橋 」 2 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,800円 (税別・共益費含)
面積 9.53 坪 (坪単価: 10,577 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
SANWAトレーディングビル(サンワトレーディングビル)
  • No. 54573
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

S-CREA御堂筋本町(エスクレア) 8 階( 11 階建)

★エントランス・宅配ボックス・エレベーター、すべてにセキュリティ機能がついており、防犯面に強いマンションです★2階部分に入居者様専用ロビーあります。
本町駅3分、SOHO・店舗・デザイナーズ物件

大阪市中央区本町4-6-25
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,351 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 7.49
住所 大阪市中央区本町4-6-25
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 7.49 坪 (坪単価: 13,351 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
S-CREA御堂筋本町(エスクレア)
  • No. 47620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る