ロープライス 貸事務所を探す
1117 件の貸事務所が見つかりました。
1117 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)
フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
第二合田ビル 2 階( 7 階建)
南森町エリアのアクセスの良いオフィス。
大阪天満宮駅近くの角ビル貸事務所!全室彩光良好’賃料はロープライスで設定しています。
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 288,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 38.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 288,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.5 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|
うつぼGIZAビル 9 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
うつぼGIZAビル 6 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
三愛ビル 7 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 141,200 円 |
| 礼金 | 282,400 円 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 141,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,400 円 |
三愛ビル 3 階( 8 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 ワンフロア2室 設備の整った賃貸テナントオフィスビル
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 141,200 円 |
| 礼金 | 282,400 円 |
| 面積 | 17.65 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-8-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 心斎橋 」 8 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 176,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.65 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 141,200 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,400 円 |
近畿富山会館 8 階( 9 階建)
大阪メトロ四つ橋線 本町駅下車28号出口より北へ徒歩5分 大阪メトロ 御堂筋線本町駅下車2号出口より西へ徒歩8分 大通りに面した大型賃貸ビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 12.38 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-9-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.38 坪 (坪単価: 相談 ) |
第五新興ビル(第5新興ビル) 2 階( 6 階建)
条件は充分に交渉します”お問合せください。
大阪天満宮近くの環境抜群賃貸オフィス。
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 90,967円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,130 円/坪 |
| 保証金 | 449,000 円 |
| 解約引 | 134,700 円 |
| 面積 | 8.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 90,967円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.98 坪 (坪単価: 10,130 円/坪 ) |
| 保証金 | 449,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 134,700 円 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,007 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 14.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.99 坪 (坪単価: 11,007 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,022 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 24.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.95 坪 (坪単価: 11,022 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エンパイアービル 3 階( 11 階建)
なにわ筋面す角ビル”敷金礼金お円!!
JR環状線 福島駅徒歩6分 福島駅エリア・大通りに面した角ビル!梅田駅にも徒歩圏、初期費用を抑えた賃貸事務所
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,513 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 39.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-9-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 梅田 」 10 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.95 坪 (坪単価: 10,513 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
鎌田ビル 7 階( 9 階建)
大通りに面し視認性の在るオフィスビル
「 難波 」 4 分( 南海線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,091 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 30.8 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区元町3-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 ) 「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.8 坪 (坪単価: 9,091 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
堺筋本町 貸店舗事務 3 階( 4 階建)
初期費用は低コストです。
店舗使用も可能です。業種はご相談ください。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 23.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 165,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.64 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ヒロビル 4 階( 7 階建)
天満橋駅近くのワンフロア貸事務所’大川が眺望でき春には桜が満開で癒されるオフィス空間・ワンフロア オフィスビル
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,887 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 19.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) 「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.13 坪 (坪単価: 8,887 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
昭和本町ビル 4 階( 4 階建)
SOHO向き
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩4分
| 月額合計 | 33,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,270 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 87,000 円 |
| 面積 | 3.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-11-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 33,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 3.56 坪 (坪単価: 9,270 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 87,000 円 |
キタノビルディング 5 階( 8 階建)
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,941 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 55.92 坪 |
| 住所 | 大阪市北区大淀南1-11-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
6 分(
環状線 )
「 西梅田 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.92 坪 (坪単価: 8,941 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
ルクスビル B1 階( 8 階建)
| 月額合計 | 802,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 89.12 坪 |
| 住所 | 東大阪市川俣1-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長田 」 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 802,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 89.12 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大和本町ビル 2 階( 8 階建)
駅近”美築、設備充実!
大阪メトロ御堂筋線 本町駅2分のビジネス立地!(フリーレント賃料猶予、相談可!!)
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 175,230円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,014 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 15.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 175,230円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.91 坪 (坪単価: 11,014 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
りそな・アルテ桜川ビル 2 階( 7 階建)
幹線道路面す角ビル・採光良!
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 桜川 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.17 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
1 分(
千日前線 )
「 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 桜川 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.17 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 5 階建)
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 20.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分