ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

米澤ビル徳井町 8 階( 8 階建)

初期費用低額物件!
谷4エリアのスタイリッシュ賃貸オフィス

大阪市中央区徳井町2-2-9
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,205 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 21.79
住所 大阪市中央区徳井町2-2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 157,000円 (税別・共益費含)
面積 21.79 坪 (坪単価: 7,205 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
米澤ビル徳井町
  • No. 36902
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エムグローバル大阪ビルディング 2 階( 4 階建)

大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩5分 四ツ橋線本町駅利用可能 淀屋橋エリアのデザイナーズ&リノベーション賃貸物件。SOHO使用OKです

大阪市中央区平野町4-3-4
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,311 円/坪
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 10.56
住所 大阪市中央区平野町4-3-4
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 10.56 坪 (坪単価: 12,311 円/坪 )
敷金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
エムグローバル大阪ビルディング
  • No. 42881
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大野ビル 3 階( 4 階建)

地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」徒歩2分の好立地。周辺はコンビニ、銀行、飲食店など多数入居しております。

大阪市中央区本町4-4-6
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,175
(税別・共益費含)
坪単価 8,114 円/坪
敷金 無し
礼金 366,525 円
面積 16.29
住所 大阪市中央区本町4-4-6
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,175円 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 8,114 円/坪 )
敷金 無し
礼金 366,525 円
  • 24時間使用可
大野ビル
  • No. 46955
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大野ビル 2 階( 4 階建)

地下鉄御堂筋線・中央線・四つ橋線の「本町駅」徒歩2分の好立地。周辺はコンビニ、銀行、飲食店など多数入居しております。

大阪市中央区本町4-4-6
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,175
(税別・共益費含)
坪単価 8,114 円/坪
敷金 無し
礼金 366,525 円
面積 16.29
住所 大阪市中央区本町4-4-6
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 132,175円 (税別・共益費含)
面積 16.29 坪 (坪単価: 8,114 円/坪 )
敷金 無し
礼金 366,525 円
  • 24時間使用可
大野ビル
  • No. 53029
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 10 階( 10 階建)

条件坪1万以下相談致します。
堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩3分 東西線 大阪天満宮駅も利用可能 天神橋筋に面した大型オフィスビル 24時間利用可能 個別空調 機械警備 設備・管理共に整ったワンフロア210坪の賃貸物件です。

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.41
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.41 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 50928
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南森町イシカワビル 6 階( 10 階建)

大阪天神橋筋商店街スグの好立地な貸事務所

大阪市北区天神橋3-3-3
南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 33.84
住所 大阪市北区天神橋3-3-3
最寄駅 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 33.84 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
南森町イシカワビル
  • No. 52890
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

A&Sビル 7 階( 9 階建)

西梅田で土日エントランスオープン!空きでました!
大阪桜橋交差点スグ、2号線に面す前面ガラス貼りの美築オフィスビル。視認性良好!!

大阪市北区曾根崎新地2-6-11
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 46.99
住所 大阪市北区曾根崎新地2-6-11
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 610,870円 (税別・共益費含)
面積 46.99 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
A&Sビル
  • No. 53637
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

セントラル南船場 2 階( 15 階建)

オール電化の賃貸オフィス。
長堀橋駅近!3階まで事務所使用4階~上階層は居住用使用です。室内にトイレ・キッチン有り、オートロックで安心

大阪市中央区博労町1-9-7
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,542 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 21.4
住所 大阪市中央区博労町1-9-7
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 21.4 坪 (坪単価: 6,542 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
セントラル南船場
  • No. 36647
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

富士林プラザ8番館 7 階( 10 階建)

扇町通り沿い 美築ビル
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩8分 扇町駅利用可能 正親町沿いに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市北区太融寺町2-18
東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,032 円/坪
保証金 2,100,000 円
面積 34.9
住所 大阪市北区太融寺町2-18
最寄駅 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
扇町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 385,000円 (税別・共益費含)
面積 34.9 坪 (坪単価: 11,032 円/坪 )
保証金 2,100,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
富士林プラザ8番館
  • No. 35487
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 7 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 49,098
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 250,000 円
面積 5.01
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 49,098円 (税別・共益費含)
面積 5.01 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 250,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 35778
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 7 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 75,166
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 300,000 円
面積 7.67
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 75,166円 (税別・共益費含)
面積 7.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 300,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 54078
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 3 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 104,566
(税別・共益費含)
坪単価 9,800 円/坪
敷金 400,000 円
面積 10.67
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 104,566円 (税別・共益費含)
面積 10.67 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 )
敷金 400,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 37923
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビル皿井 3 階( 8 階建)

リノベーション&コンパクトオフィス
北浜駅直ぐの平野町通りに面したスモール賃貸オフィスがオシャレにリノベーション!

大阪市中央区平野町2-2-9
北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 299,065
(税別・共益費含)
坪単価 10,700 円/坪
敷金 1,500,000 円
面積 27.95
住所 大阪市中央区平野町2-2-9
最寄駅 北浜 」 2 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北浜 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 299,065円 (税別・共益費含)
面積 27.95 坪 (坪単価: 10,700 円/坪 )
敷金 1,500,000 円
  • 24時間使用可
ビル皿井
  • No. 37921
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 6 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 330,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,332 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 26.76
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 330,000円 (税別・共益費含)
面積 26.76 坪 (坪単価: 12,332 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 5 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 378,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,985 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 31.54
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 378,000円 (税別・共益費含)
面積 31.54 坪 (坪単価: 11,985 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 4 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 440,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,115 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 36.32
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 440,000円 (税別・共益費含)
面積 36.32 坪 (坪単価: 12,115 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54718
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江エルムビル 3 階( 7 階建)

大阪市西区南堀江4-4-18
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 495,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,044 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 41.1
住所 大阪市西区南堀江4-4-18
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
桜川 」 7 分( 千日前線 )
月額合計 495,000円 (税別・共益費含)
面積 41.1 坪 (坪単価: 12,044 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
南堀江エルムビル
  • No. 54719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町KAZビル 7 階( 9 階建)

本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。

大阪市西区靱本町1-4-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町KAZビル
  • No. 26892
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町KAZビル 7 階( 9 階建)

本町通り面す。好立地”好物件!
本町通りに面した南向きの明るい賃貸オフィスです。

大阪市西区靱本町1-4-8
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.0
住所 大阪市西区靱本町1-4-8
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 22.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
本町KAZビル
  • No. 55245
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪ビル 5 階( 10 階建)

大阪市東淀川区西淡路1-1-36
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 365,325
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 2,191,950 円
礼金 730,650 円
面積 48.71
住所 大阪市東淀川区西淡路1-1-36
最寄駅 新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 365,325円 (税別・共益費含)
面積 48.71 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 2,191,950 円
礼金 730,650 円
  • 24時間使用可
新大阪ビル
  • No. 5960
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る