ロープライス 貸事務所を探す

1117 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1117 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町中央ビル 3 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,231 円/坪
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
面積 13.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 9,231 円/坪 )
保証金 1,000,000 円
解約引 500,000 円
  • 24時間使用可
本町中央ビル
  • No. 1038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町中央ビル 4 階( 8 階建)

大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 250,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,615 円/坪
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
面積 26.0
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 250,000円 (税別・共益費含)
面積 26.0 坪 (坪単価: 9,615 円/坪 )
保証金 2,000,000 円
解約引 1,000,000 円
  • 24時間使用可
本町中央ビル
  • No. 9061
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マインズ北堀江ビル 9 階( 10 階建)

大阪市西区北堀江1丁目22-3の賃貸ビル 北堀江のデザイナーズオフィス ・四つ橋線・四ツ橋駅徒歩3分の駅近物件!・長堀鶴見緑地線西大橋駅より徒歩3分 ・ オートロック ・オシャレスポットの北堀江の中心にある物件です

大阪市西区北堀江1-22-3
四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,282 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
面積 15.73
住所 大阪市西区北堀江1-22-3
最寄駅 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 146,000円 (税別・共益費含)
面積 15.73 坪 (坪単価: 9,282 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 300,000 円
  • 24時間使用可
マインズ北堀江ビル
  • No. 43585
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シムラビル 8 階( 8 階建)

大阪市北区中津5-6-7
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.15
住所 大阪市北区中津5-6-7
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シムラビル
  • No. 28350
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シムラビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区中津5-6-7
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 41.5
住所 大阪市北区中津5-6-7
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 41.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
シムラビル
  • No. 28348
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サンプラザ南森町 4 階( 7 階建)

大阪市北区天神橋2-北-1-14
南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,412 円/坪
敷金 79,200 円
礼金 72,000 円
面積 7.01
住所 大阪市北区天神橋2-北-1-14
最寄駅 南森町 」 1 分( 堺筋線 )
南森町 」 1 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 7.01 坪 (坪単価: 11,412 円/坪 )
敷金 79,200 円
礼金 72,000 円
  • 24時間使用可
サンプラザ南森町
  • No. 52517
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)

梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。

大阪市北区神山町6-6
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,515 円/坪
敷金 無し
礼金 165,000 円
面積 9.51
住所 大阪市北区神山町6-6
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 100,000円 (税別・共益費含)
面積 9.51 坪 (坪単価: 10,515 円/坪 )
敷金 無し
礼金 165,000 円
  • 24時間使用可
グラン・ビルド金本
  • No. 15302
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)

礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。

大阪市西区立売堀1-6-13
本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,494 円/坪
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
面積 17.08
住所 大阪市西区立売堀1-6-13
最寄駅 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
月額合計 128,000円 (税別・共益費含)
面積 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 )
敷金 281,600 円
礼金 256,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南本町天祥ビル2号館
  • No. 49729
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

奥内第2ビル 5 階( 8 階建)

礼金0円OK
敷金、礼金0円オフィス”賃料もリーズナブルに設定しています。ぜひ お問合せ下さいませ。

大阪市西区靱本町3-9-9
阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 無し
礼金 90,000 円
面積 15.0
住所 大阪市西区靱本町3-9-9
最寄駅 阿波座 」 1 分( 中央線 )
阿波座 」 2 分( 千日前線 )
月額合計 120,000円 (税別・共益費含)
面積 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 無し
礼金 90,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
奥内第2ビル
  • No. 32193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リンクハウス南新町 4 階( 5 階建)

2024年3月全面リノベーション工事完了!
大通り面す角ビル彩光良好

大阪市中央区南新町2-4-14
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600
(税別・共益費含)
坪単価 14,988 円/坪
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
面積 20.79
住所 大阪市中央区南新町2-4-14
最寄駅 谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 11 分( 谷町線 )
月額合計 311,600円 (税別・共益費含)
面積 20.79 坪 (坪単価: 14,988 円/坪 )
保証金 600,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
リンクハウス南新町
  • No. 16074
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)

間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 197,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 24.7
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 197,600円 (税別・共益費含)
面積 24.7 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 24204
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)

大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100
(税別・共益費含)
坪単価 9,534 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 29.8
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 284,100円 (税別・共益費含)
面積 29.8 坪 (坪単価: 9,534 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43922
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

長堀佐野ビル 8 階( 11 階建)

ワンフロア貸し・間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行

大阪市西区北堀江1-20-15
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900
(税別・共益費含)
坪単価 9,041 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 82.5
住所 大阪市西区北堀江1-20-15
最寄駅 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 745,900円 (税別・共益費含)
面積 82.5 坪 (坪単価: 9,041 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
長堀佐野ビル
  • No. 43919
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)

大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!

大阪市中央区谷町2-7-4
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.79
住所 大阪市中央区谷町2-7-4
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.79 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
谷町スリースリーズビル
  • No. 48134
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480
(税別・共益費含)
坪単価 10,129 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.72
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 179,480円 (税別・共益費含)
面積 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 45083
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650
(税別・共益費含)
坪単価 10,120 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 17.85
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 180,650円 (税別・共益費含)
面積 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 6579
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600
(税別・共益費含)
坪単価 10,084 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 21.38
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 215,600円 (税別・共益費含)
面積 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13026
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)

落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!

大阪市中央区和泉町1-1-14
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,034 円/坪
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
面積 22.47
住所 大阪市中央区和泉町1-1-14
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 203,000円 (税別・共益費含)
面積 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 )
保証金 無し
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シイナHDビル谷町
  • No. 13030
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 7 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,263 円/坪
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
面積 19.0
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 195,000円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 )
保証金 1,330,000 円
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 43251
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日成建設ビル 2 階( 8 階建)

使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。

大阪市北区天満1-19-6
大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,176 円/坪
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
面積 28.34
住所 大阪市北区天満1-19-6
最寄駅 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
南森町 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 288,400円 (税別・共益費含)
面積 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 )
保証金 7ヶ月
解約引 3 ヶ月
  • 24時間使用可
日成建設ビル
  • No. 54894
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る