ロープライス 貸事務所を探す

1119 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1119 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

赤沢ビル 3 階( 5 階建)

ワンフロア角ビル

大阪市中央区南船場2-2-23
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,155 円/坪
保証金 100,000 円
礼金 396,000 円
面積 24.28
住所 大阪市中央区南船場2-2-23
最寄駅 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 24.28 坪 (坪単価: 8,155 円/坪 )
保証金 100,000 円
礼金 396,000 円
  • 24時間使用可
赤沢ビル
  • No. 7014
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東洋ビル本館 2 階( 6 階建)

阪急宝塚本線梅田駅徒歩3分 JR東海道・山陽本線大阪駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩4分の好立地 大阪駅・梅田エリアのコンパクト貸事務所!グランフロント近くの人気スポットです。

大阪市北区芝田2-3-19
梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 166,320
(税別・共益費含)
坪単価 16,800 円/坪
敷金 1,415,700 円
解約引 20 %
面積 9.9
住所 大阪市北区芝田2-3-19
最寄駅 梅田 」 4 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
梅田 」 5 分( 阪急線 )
月額合計 166,320円 (税別・共益費含)
面積 9.9 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 )
敷金 1,415,700 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
東洋ビル本館
  • No. 49810
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

清水不動産ビル 4 階( 5 階建)

北浜駅エリア・賃料&初期費用、0円 「格安 貸事務所」

大阪市中央区東高麗橋1-6
北浜 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 140,000
(税別・共益費含)
坪単価 3,590 円/坪
敷金 無し
礼金 150,000 円
面積 39.0
住所 大阪市中央区東高麗橋1-6
最寄駅 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 140,000円 (税別・共益費含)
面積 39.0 坪 (坪単価: 3,590 円/坪 )
敷金 無し
礼金 150,000 円
  • 24時間使用可
清水不動産ビル
  • No. 33091
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第9田淵ビル 4 階( 6 階建)

大阪市北区東天満2-10-31
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,504 円/坪
敷金 無し
礼金 0 無し
面積 16.79
住所 大阪市北区東天満2-10-31
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 126,000円 (税別・共益費含)
面積 16.79 坪 (坪単価: 7,504 円/坪 )
敷金 無し
礼金 0 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第9田淵ビル
  • No. 53359
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

植月第2ビル 3 階( 5 階建)

大阪市北区西天満3-6-12
南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,952 円/坪
敷金 375,000 円
面積 15.72
住所 大阪市北区西天満3-6-12
最寄駅 南森町 」 5 分( 谷町線 )
南森町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 15.72 坪 (坪単価: 7,952 円/坪 )
敷金 375,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
植月第2ビル
  • No. 38717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ビルハイタウン 3 階( 7 階建)

賃料値下げしました!
天満橋駅から徒歩3分の立地、コンパクトな広さ&格安でご提供できる貸事務所です。ぜひ、お問合せ下さいませ。

大阪市中央区釣鐘町2-1-4
天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 60,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,143 円/坪
敷金 無し
礼金 120,000 円
面積 8.4
住所 大阪市中央区釣鐘町2-1-4
最寄駅 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 7 分( 谷町線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 60,000円 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 7,143 円/坪 )
敷金 無し
礼金 120,000 円
  • 24時間使用可
ビルハイタウン
  • No. 25113
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

チサン第6新大阪 6 階( 11 階建)

眺望、採光良好

大阪市淀川区西中島4-3-4
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 75,090
(税別・共益費含)
坪単価 6,716 円/坪
敷金 50,000 円
礼金 250,000 円
面積 11.18
住所 大阪市淀川区西中島4-3-4
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 75,090円 (税別・共益費含)
面積 11.18 坪 (坪単価: 6,716 円/坪 )
敷金 50,000 円
礼金 250,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
チサン第6新大阪
  • No. 7620
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町カンプラビル 3 階( 3 階建)

新規独立に最適・ヴィンテージオフィス
2014年共用部リニューアル済み、北浜エリアのレトロオフィスビル

大阪市中央区道修町1-3-8
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 805,255
(税別・共益費含)
坪単価 66,550 円/坪
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市中央区道修町1-3-8
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 10 分( 堺筋線 )
月額合計 805,255円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 66,550 円/坪 )
敷金 2ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
道修町カンプラビル
  • No. 19784
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ミフネ東心斎橋 9-10 階( 0 階建)

事務所利用のみの募集です。敷引30%・EV専用キーあります。

大阪市中央区東心斎橋2-1-7
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
日本橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 281,819
(税別・共益費含)
坪単価 14,663 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.22
住所 大阪市中央区東心斎橋2-1-7
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
日本橋 」 6 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 281,819円 (税別・共益費含)
面積 19.22 坪 (坪単価: 14,663 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ミフネ東心斎橋
  • No. 53088
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋戸建 1-3 階( 3 階建)

エアコン各階、リビングに壁掛TVついてます!(サービス品につき性能保証なし)

大阪市中央区谷町1-1-3
天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 298,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,524 円/坪
敷金 無し
礼金 2 円
面積 25.86
住所 大阪市中央区谷町1-1-3
最寄駅 天満橋 」 1 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 298,000円 (税別・共益費含)
面積 25.86 坪 (坪単価: 11,524 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 円
  • 24時間使用可
天満橋戸建
  • No. 52964
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東天満エンビィビル 6 階( 11 階建)

すべての面から採光良好です。
大通り面す、三面彩光良好!開放感に溢れるワンフロアオフィスビル

大阪市北区松ヶ枝町1-39
南森町 」 7 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,193 円/坪
敷金 1,000,000 円
礼金 500,000 円
面積 48.95
住所 大阪市北区松ヶ枝町1-39
最寄駅 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 48.95 坪 (坪単価: 9,193 円/坪 )
敷金 1,000,000 円
礼金 500,000 円
  • 24時間使用可
東天満エンビィビル
  • No. 30752
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

愛生ビル 4 階( 6 階建)

明るい室内、空調費含む。
天満橋駅徒歩14分、税理士に人気の立地。広い道路に面した南向き窓の明るい貸室、クリニックにもおすすめ。

大阪市中央区島町1-1-3
天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 135,728
(税別・共益費含)
坪単価 11,217 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 12.1
住所 大阪市中央区島町1-1-3
最寄駅 天満橋 」 2 分( 谷町線 )
天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 135,728円 (税別・共益費含)
面積 12.1 坪 (坪単価: 11,217 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
愛生ビル
  • No. 43509
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

TAIYOセンタービル 4 階( 8 階建)

1フロア1テナントのデザイン事務所

大阪市淀川区西中島4-9-28
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,039,375
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3,500,000 円
礼金 1,870,000 円
面積 83.15
住所 大阪市淀川区西中島4-9-28
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 1,039,375円 (税別・共益費含)
面積 83.15 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3,500,000 円
礼金 1,870,000 円
  • 24時間使用可
TAIYOセンタービル
  • No. 17746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル) 6 階( 9 階建)

大阪・本町エリアの賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅・大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩圏内 大阪ビジネス街の賃貸オフィスビル

大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 194,400
(税別・共益費含)
坪単価 10,109 円/坪
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 19.23
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-4-12
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 194,400円 (税別・共益費含)
面積 19.23 坪 (坪単価: 10,109 円/坪 )
保証金 6ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
IBセンタービル(アイ・ビィセンタービル)
  • No. 7720
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サントビル 7 階( 8 階建)

諸条件相談”お勧めです。!!
南久宝寺通りのアケード沿いの格安オフィスビル【設備も充実しています。】

大阪市中央区南久宝寺町2-6-8
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.31
住所 大阪市中央区南久宝寺町2-6-8
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
サントビル
  • No. 16128
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪龍馬ビルⅠ 3 階( 8 階建)

新大阪西中島エリアのコンパクトな賃貸オフィスです。
2012年に外壁改修工事完了!

大阪市淀川区西中島4-11-17
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,680
(税別・共益費含)
坪単価 8,335 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.0
住所 大阪市淀川区西中島4-11-17
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 91,680円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 8,335 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
新大阪龍馬ビルⅠ
  • No. 36874
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リーガルスクエア京町堀ビル 5 階( 5 階建)

ロケーションの良い賃貸事務所。
京町堀 1丁目 靱公園近くの角ビル 肥後橋駅徒歩4分 本町駅徒歩圏内 デザイン性のある外観、レトロな雰囲気のあるエントランス デザイン性を備えた賃貸物件

大阪市西区京町堀1-9-10
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 225,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 18.0
住所 大阪市西区京町堀1-9-10
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 225,000円 (税別・共益費含)
面積 18.0 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リーガルスクエア京町堀ビル
  • No. 44731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

リーガルスクエア京町堀ビル 4 階( 5 階建)

ロケーションの良い賃貸事務所。

大阪市西区京町堀1-9-10
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,500
(税別・共益費含)
坪単価 9,179 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 30.56
住所 大阪市西区京町堀1-9-10
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 280,500円 (税別・共益費含)
面積 30.56 坪 (坪単価: 9,179 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
リーガルスクエア京町堀ビル
  • No. 20468
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アルファー心斎橋ビル 4 階( 10 階建)

大阪・心斎橋商店街スグの好立地オフィス!
心斎橋駅、直ぐSOHOタイプの賃貸事務所!エステ・ネイルなど夜遅くまでされる事務所にも適しています。

大阪市中央区南船場3-5-27
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 77,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,826 円/坪
保証金 無し
礼金 210,000 円
面積 11.28
住所 大阪市中央区南船場3-5-27
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 77,000円 (税別・共益費含)
面積 11.28 坪 (坪単価: 6,826 円/坪 )
保証金 無し
礼金 210,000 円
  • 24時間使用可
アルファー心斎橋ビル
  • No. 9682
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田プラチナビル 3 階( 8 階建)

OAフロアです。
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線 扇町駅徒歩5分 梅田が徒歩圏の賃貸テナントビルです。

大阪市北区神山町14-5
東梅田 」 6 分( 谷町線 )
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,532 円/坪
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 18.99
住所 大阪市北区神山町14-5
最寄駅 東梅田 」 6 分( 谷町線 )
中崎町 」 3 分( 谷町線 )
扇町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 18.99 坪 (坪単価: 10,532 円/坪 )
保証金 3ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
梅田プラチナビル
  • No. 29970
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る