ロープライス 貸事務所を探す
1119 件の貸事務所が見つかりました。
1119 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
MJ.BLDG(エムジェイビルディング) 4 階( 9 階建)
大阪天満橋エリアのデザイン貸事務所。
天満橋駅、直ぐのリノベーションを終えたデザイナーズ賃貸オフィス!綺麗に変身しています。
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 99,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,919 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 11.1 坪 |
本町1丁目1棟貸 1-5 階( 5 階建)
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 700,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,789 円/坪 |
| 敷金 | 4,900,000 円 |
| 礼金 | 2,100,000 円 |
| 面積 | 120.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 120.91 坪 |
アツミビル 4 階( 7 階建)
明るい角ビルです。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 心斎橋へ徒歩圏内のオフィス拠点
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,935 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.42 坪 |
大拓ビル9 5 階( 8 階建)
御堂筋線 西中島南方駅3分の好立地。明るい貸室。
| 月額合計 | 170,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,106,950 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 17.03 坪 |
PS大阪ビル 2 階( 6 階建)
| 月額合計 | 327,920円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 40.99 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区十三東5-2-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 十三 」 9 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 40.99 坪 |
アンシャンテ新大阪 2 階( 10 階建)
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 15.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.87 坪 |
ルミエール江坂 2 階( 4 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,461 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 10.57 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田2-14-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 11 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 10.57 坪 |
牛丸ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩3分 大阪環状線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 商業エリアの一等地 人気スポットグランフロントも近く4坪代のコンパクトオフィス~多数あり。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 160,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,374,000 円 |
| 解約引 | 206,019 円 |
| 面積 | 11.45 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪急線 ) |
| 面積 | 11.45 坪 |
ガレット南堀江 2 階( 7 階建)
デナイナーズSOHOオフィス
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 92,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,687 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.59 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2-5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
7 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 10.59 坪 |
ラシーヌ本町 5 階( 6 階建)
本町のリバーサイド賃貸オフィス
大阪ビジネスエリア本町のフロア貸し事務所!賃料は格安設定です。
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 263,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,324 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 35.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町1-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) |
| 面積 | 35.91 坪 |
TABIYADOビル心斎橋 9 階( 11 階建)
長堀通り面す好立地
竣工1989年、大阪メトロ長堀鶴見緑地線松屋町駅徒歩2分 大阪メトロ堺筋線長堀橋駅徒歩5分 長堀通り沿いに面し視認性の高い賃貸テナントビル 機械警備・新耐震基準建物・土日祝日利用可能
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,626 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 8.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 8.47 坪 |
第3倉田ビル 3 階( 階建)
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,066 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 14.34 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-12-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 14.34 坪 |
ミズワンビル 5 階( 5 階建)
南本町2丁目 駅徒歩スグ ワンフロア131坪 大型ビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 150.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 150.0 坪 |
三基ビル 3 階( 5 階建)
| 月額合計 | 74,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,535 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 13.37 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島1-13-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 13.37 坪 |
プレアール新大阪 3 階( 8 階建)
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 96,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,425 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 11.49 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-8-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
6 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 11.49 坪 |
ルート中之島ビル 5 階( 10 階建)
大阪市営地下鉄堺筋線・京阪本線北浜駅徒歩5分 機械警備24時間利用可能
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 42,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 5.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋2-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
5 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 面積 | 5.65 坪 |
実業ビル 5 階( 6 階建)
大阪メトロ谷町線 南森町駅徒歩5分 東西線利用可能 梅田徒歩圏内の賃貸事務所ビル リニューアル完了!(諸条件は交渉可能です)
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 714,000 円 |
| 面積 | 14.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-15-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 面積 | 14.0 坪 |
平成AYビル 3 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 4 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
平成AYビル 5 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 202,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,516,800 円 |
| 面積 | 25.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 25.28 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分