ロープライス 貸事務所を探す
1119 件の貸事務所が見つかりました。
1119 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
平成AYビル 6 階( 9 階建)
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 372,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,795,400 円 |
| 面積 | 46.59 坪 |
| 住所 | 大阪市北区野崎町3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 46.59 坪 |
本町センタービル 4 階( 9 階建)
本町通面す好立地、白を基調とした大変綺麗なカーテンウォール、ハイグレードオフィスビル
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 1,683,120円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 140.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-6-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 面積 | 140.26 坪 |
堺筋山忠ビル 10 階( 11 階建)
堺筋面す
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面し角ビル綺麗でお洒落。人気オフィスビルです。
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 45.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-22-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 45.0 坪 |
富田町パークビル 4 階( 7 階建)
賃料、大幅相談可&フリーレント相談
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 109,155円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,700 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 19.15 坪 |
富田町パークビル 5 階( 7 階建)
梅田徒歩圏内のローコスト賃貸オフィス
大阪・南森町の賃貸事務所ビル。
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 376,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,700 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 66.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 66.0 坪 |
東天神ビル 3 階( 5 階建)
大阪天満宮近くのローコストな貸事務所ビル
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 89,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,235 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 17.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 17.0 坪 |
小山ビル 4 階( 5 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 40,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,902 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-3-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.16 坪 |
タイビル 3 階( 4 階建)
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,133 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 62,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-8-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
大磯産業本社ビル 2 階( 4 階建)
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 賃貸事務所・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 53.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 53.08 坪 |
本町 貸店舗事務 2 階( 4 階建)
クリニック・スクール・エステサロンに最適
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩4分 中央線・堺筋線利用可能 賃貸事務所・店舗ご相談ください。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 898,783円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,240 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 73.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 面積 | 73.43 坪 |
東洋ビル新館 2 階( 6 階建)
空室予定。希少物件!
JR大阪駅、大阪メトロ御堂筋線・阪急線、梅田駅 各5分・御堂筋線、中津駅からも7分の好立地です。人気の芝田町5坪~大型貸室まで多数ございます。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 梅田 」 5 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 223,510円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,874,600 円 |
| 面積 | 14.42 坪 |
| 住所 | 大阪市北区芝田2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
4 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 梅田 」 5 分( 阪神線 ) |
| 面積 | 14.42 坪 |
双竜ビル 4 階( 7 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)相談可能です
長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅も徒歩圏内 新町南公園が目の前のグットロケーション
| 月額合計 | 196,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,385 円/坪 |
| 保証金 | 1,056,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 26.54 坪 |
双竜ビル 2 階( 7 階建)
フリーレント(賃料猶予期間)相談可能です
長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅も徒歩圏内 新町南公園が目の前のグットロケーション
| 月額合計 | 224,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,440 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 面積 | 26.54 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町2-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 26.54 坪 |
Y´s天満橋(ワイズ天満橋) 3 階( 3 階建)
| 月額合計 | 160,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,702 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 28.06 坪 |
CHIBAビル 4 階( 5 階建)
オール電化・室内給排水あり 不特定多数の来客不可(予約制は相談可 飲食・塾・ジム不可 申込有・お問合せください。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目出来徒歩6分 四天王寺夕陽丘駅徒歩4分の好立地 2007年竣工新耐震基準建物 視認性の高い賃貸ビル
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 342,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 2,052,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四天王寺夕陽丘 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 36.0 坪 |
新谷町第2ビル 1 階( 9 階建)
原状有姿・来店型事務所、物販に!
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,751 円/坪 |
| 敷金 | 900,000 円 |
| 礼金 | 0 相談 |
| 面積 | 8.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町7-1-39 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町六丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 8.45 坪 |
ベルヴォア内平野町ビル 8 階( 9 階建)
平野町通りに面しSOHOタイプの事務所兼居住用・夜遅くまで仕事をされる企業には適しています。
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,939 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 80,000 円 |
| 面積 | 13.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町1-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 5 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 13.47 坪 |
丸富日本橋パールビル 6 階( 10 階建)
電気基本3000円/月
大通りに面した貸事務所ビル
「 日本橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,193 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 7.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋1-21-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 7.58 坪 |
松井ビル 2 階( 7 階建)
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,676 円/坪 |
| 敷金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 14.33 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区吉野2-15-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 野田阪神 」 2 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 14.33 坪 |
北川ビル 3 階( 5 階建)
大通りに面したワンフロアオフィスビル・格安、事務所
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 102,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,500 円/坪 |
| 敷金 | 102,500 円 |
| 礼金 | 306,900 円 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津東3-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 面積 | 18.6 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分