ロープライス 貸事務所を探す
1119 件の貸事務所が見つかりました。
1119 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
大三ビル 3 階( 7 階建)
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,020 円/坪 |
| 保証金 | 1ヶ月 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 6 分( 京阪本線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.97 坪 (坪単価: 8,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
長堀橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
ワンフロアタイプ
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,382 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.19 坪 (坪単価: 10,382 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
光栄ビル新館 2 階( 7 階建)
貸会議室あります、。東梅田駅徒歩5分
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-3-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 東梅田 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 201,240円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,638,000 円 |
|---|
第二東寺町ビル 4 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,421 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 10.78 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.78 坪 (坪単価: 7,421 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第二東寺町ビル 2 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,123 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 25.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.27 坪 (坪単価: 7,123 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第二東寺町ビル 7 階( 8 階建)
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 9 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,329 円/坪 |
| 保証金 | 0 円 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区同心1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 9 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 9 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.44 坪 (坪単価: 6,329 円/坪 ) |
| 保証金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
河崎ビル 3 階( 7 階建)
御堂筋本町駅2分の好立地オフィスビル!
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.76 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
キムラ ビル 2 階( 7 階建)
西中島駅近くの各階、ワンフロアオフィスビルです。
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.1 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-11-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
3 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.1 坪 (坪単価: 相談 ) |
ステュディオ新大阪 11 階( 11 階建)
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,557 円/坪 |
| 敷金 | 45,000 円 |
| 礼金 | 45,000 円 |
| 面積 | 4.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区東中島1-17-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
5 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 3 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.38 坪 (坪単価: 12,557 円/坪 ) |
| 敷金 | 45,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 45,000 円 |
Y’s Kitahama(ワイズキタハマ) 5 階( 7 階建)
北浜駅直ぐのコンパクトオフィス
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 80,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,484 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区今橋1-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 なにわ橋 」 5 分( 京阪中之島線 ) |
| 面積 | 9.43 坪 |
本町ビル 2 階( 6 階建)
独立開業向けオフィス
堺筋本町エリア・初期費用格安の小規模賃貸オフィスです。
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,167 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 面積 | 18.0 坪 |
千晃ビル 2 階( 4 階建)
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,333 円/坪 |
| 保証金 | 360,000 円 |
| 面積 | 9.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-6-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 9.0 坪 |
オーアール日本橋 2 階( 0 階建)
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,017 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.95 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋2-3-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) |
| 面積 | 29.95 坪 |
パレロワイヤル順慶町 7 階( 14 階建)
堺筋面す分譲貸しオフィス
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 123,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,099 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 12.18 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-16-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.18 坪 |
合椎ビル 3 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 96,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
合椎ビル 2 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 168,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
合椎ビル 4 階( 4 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩6分 京阪線・南森町駅も利用可能 10坪~30坪まで柔軟に対応。ローコストビル
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 196,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
6 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 28.0 坪 |
インテリジェントビル24東天満 3 階( 7 階建)
各線南森町駅エリア・大阪天満宮駅近く1号線から南へ直ぐのコンパクト貸事務所ビル!共用部分やEVまでエアコンが行き届いています。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 南森町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 56,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 6 ヶ月 |
| 面積 | 8.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 8.0 坪 |
プラネットビル 5 階( 9 階建)
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,314 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.04 坪 |
プラネットビル 3 階( 9 階建)
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,649 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 15.04 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.04 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分