ロープライス 貸事務所を探す
1119 件の貸事務所が見つかりました。
1119 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
JSK第4ビル 4 階( 5 階建)
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 中崎町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 165,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,061 円/坪 |
| 敷金 | 330,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 18.21 坪 |
| 住所 | 大阪市北区本庄東1-19-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
5 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 中崎町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 18.21 坪 |
住地オリエント中央ビル 6 階( 9 階建)
使いやすいワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩8分 大阪メトロ堺筋線・京阪線利用可能 松屋町筋に面した1フロア1テナント賃貸ビル
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,190 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 12.1 坪 |
中央区博労町2丁目店舗 1-2 階( 2 階建)
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 154,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,741 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 15.81 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町2-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
6 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.81 坪 |
スワン大阪第3ビル 2 階( 8 階建)
キャンペーン価格
本町~心斎橋の中心、ワンフロアーオフィス、店舗仕様も相談可能
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,756 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.45 坪 |
シティコート船場 1 階( 8 階建)
テナント前駐車スペースあります
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 140,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,667 円/坪 |
| 敷金 | 140,000 円 |
| 礼金 | 280,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 12.0 坪 |
ユニ高麗橋 11 階( 11 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,022 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 315,000 円 |
| 面積 | 22.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東高麗橋1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 22.9 坪 |
テック新大阪ビル 3 階( 6 階建)
大通りに面した採光良好の賃貸事務所ビル
2011年フルリノベーション!新大阪のハイグレード賃貸オフィス
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 249,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 1,200,020 円 |
| 面積 | 33.32 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区木川東4-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
9 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 33.32 坪 |
小川 ビル 3 階( 4 階建)
| 月額合計 | 78,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,856 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎2-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中崎町 」 1 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 11.5 坪 |
シャトー南森町 7 階( 9 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,719 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 8.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 面積 | 8.93 坪 |
ナカタビル 2 階( 3 階建)
「 天神橋六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 90,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,907 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 18.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区長柄西2-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天神橋六丁目 」
8 分(
堺筋線 )
「 天神橋六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 18.34 坪 |
山崎ビル 3 階( 5 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 60,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,615 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 面積 | 13.0 坪 |
高千穂ビル 3 階( 4 階建)
使い勝手の良いワンフロア貸しです
梅田エリア、角ビルの格安オフィスビル
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,566 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.27 坪 |
佐藤マンション 2 階( 5 階建)
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 55,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,057 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 157,500 円 |
| 面積 | 9.08 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 9.08 坪 |
林 ビル 3 階( 3 階建)
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 4,726 円/坪 |
| 敷金 | 55,000 円 |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 13.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
4 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 面積 | 13.12 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 2 階( 12 階建)
オフィスでも住居でもOK
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,195 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 12.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.43 坪 |
ロイヤルコーポ大手前 3 階( 12 階建)
南向きの角部屋!バス・トイレセパレート
オフィスでも住居でもOK
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 88,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,806 円/坪 |
| 敷金 | 50,000 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 12.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内平野町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 12.93 坪 |
Studio南船場ビル 4 階( 10 階建)
デザイナーズ物件
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 99,750 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-9-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 15.0 坪 |
南森町 貸事務所 4 階( 4 階建)
エアコン4台
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 58,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,010 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.65 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 9.65 坪 |
長池ビル 3 階( 4 階建)
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,378 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 23.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-7-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
8 分(
谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 北新地 」 7 分( 東西線 ) |
| 面積 | 23.52 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分