ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す

727 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

727 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

オーバンビル 9 階( 9 階建)

ワンフロアオフィス
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 堺筋線・京阪線利用可能 淀屋橋・北浜で希少なワンフロアワンテナント賃貸テナントオフィス 事務所・店舗ご相談ください。

大阪市中央区高麗橋2-5-10
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 212,500
(税別・共益費含)
坪単価 10,038 円/坪
敷金 315,000 円
礼金 472,500 円
面積 21.17
住所 大阪市中央区高麗橋2-5-10
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 212,500円 (税別・共益費含)
面積 21.17 坪 (坪単価: 10,038 円/坪 )
敷金 315,000 円
礼金 472,500 円
  • 24時間使用可
オーバンビル
  • No. 5644
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ダイビル 14 階( 20 階建)

大阪市中央区南久宝寺町4-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 203.6
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 203.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋ダイビル
  • No. 51223
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋ダイビル 16 階( 20 階建)

大阪市中央区南久宝寺町4-1-2
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 203.6
住所 大阪市中央区南久宝寺町4-1-2
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 203.6 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋ダイビル
  • No. 51225
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アクシス本町ビル別館 8 階( 10 階建)

ワンフロアオフィス。24時間使用可能
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅近くのワンフロア貸しオフィス。立地&コスト重視の大阪拠点にオススメ!

大阪市西区西本町1-2-19
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 178,885
(税別・共益費含)
坪単価 9,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 18.83
住所 大阪市西区西本町1-2-19
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 178,885円 (税別・共益費含)
面積 18.83 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
アクシス本町ビル別館
  • No. 12821
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

S&S北梅田 3 階( 9 階建)

大阪市北区豊崎5-2-18
中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 150,000
(税別・共益費含)
坪単価 11,981 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 12.52
住所 大阪市北区豊崎5-2-18
最寄駅 中津 」 3 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
中崎町 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 150,000円 (税別・共益費含)
面積 12.52 坪 (坪単価: 11,981 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
S&S北梅田
  • No. 51782
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

千代田第二ビル 2 階( 10 階建)

管理良・快適オフィス
地下鉄 南森町駅・JR大阪天満宮駅・阪神高速ICすぐ。国道1号線に面したロケーション抜群なオフィスビル

大阪市北区天神橋2-5-28
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 27.01
住所 大阪市北区天神橋2-5-28
最寄駅 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 27.01 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
千代田第二ビル
  • No. 21949
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

上六Fビル B1 階( 11 階建)

地下1階のフロアになります。
近鉄・大阪上本町駅、駅前の好立地。千日前通りと上町筋に面した角の貸事務所ビル!外観&共用部や室内のグレード良好

大阪市中央区上本町西5-3-5
谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 70.86
住所 大阪市中央区上本町西5-3-5
最寄駅 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 70.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
上六Fビル
  • No. 50259
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄御堂筋ビル 2 階( 10 階建)

警備費:8,000円/.月・衛生費:4,000円/月・看板代15,000円/月
地下「なんば」駅直結

大阪市中央区難波3-5-8
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,061,480
(税別・共益費含)
坪単価 28,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 37.91
住所 大阪市中央区難波3-5-8
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
月額合計 1,061,480円 (税別・共益費含)
面積 37.91 坪 (坪単価: 28,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
三栄御堂筋ビル
  • No. 54411
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WAKEビル(和氣)ビル 7 階( 11 階建)

大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス

大阪市北区東天満1-11-9
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 50.9
住所 大阪市北区東天満1-11-9
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
南森町 」 2 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 50.9 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
WAKEビル(和氣)ビル
  • No. 45119
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三木産業ビル 5 階( 9 階建)

西長堀駅 直結
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅直結の大型ビル。周辺は、銀行・コンビニ・スーパー・図書館など建ち並ぶ利便性の高い立地。

大阪市西区北堀江3-12-23
西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 249,696,000
(税別・共益費含)
坪単価 1,224,000 円/坪
敷金 4,161,600,000 円
礼金 無し
面積 204.0
住所 大阪市西区北堀江3-12-23
最寄駅 西長堀 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 1 分( 千日前線 )
月額合計 249,696,000円 (税別・共益費含)
面積 204.0 坪 (坪単価: 1,224,000 円/坪 )
敷金 4,161,600,000 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
三木産業ビル
  • No. 54397
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニシヅカビル 3 階( 8 階建)

大阪市中央区南船場2-6-8
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,685 円/坪
敷金 400,000 円
礼金 600,000 円
面積 25.33
住所 大阪市中央区南船場2-6-8
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 220,000円 (税別・共益費含)
面積 25.33 坪 (坪単価: 8,685 円/坪 )
敷金 400,000 円
礼金 600,000 円
  • 24時間使用可
ニシヅカビル
  • No. 9238
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 2 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 32,357 円/坪
敷金 20,000,000 円
面積 61.81
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 2,000,000円 (税別・共益費含)
面積 61.81 坪 (坪単価: 32,357 円/坪 )
敷金 20,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53334
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)

梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所

大阪市北区曾根崎2-7-2
東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000
(税別・共益費含)
坪単価 25,543 円/坪
敷金 16,000,000 円
面積 62.64
住所 大阪市北区曾根崎2-7-2
最寄駅 東梅田 」 2 分( 谷町線 )
梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
月額合計 1,600,000円 (税別・共益費含)
面積 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 )
敷金 16,000,000 円
  • 24時間使用可
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA)
  • No. 53343
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DAIX西天満ビル 8 階( 11 階建)

大阪市北区菅原町10-32
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,193 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 360,000 円
面積 21.97
住所 大阪市北区菅原町10-32
最寄駅 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 180,000円 (税別・共益費含)
面積 21.97 坪 (坪単価: 8,193 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 360,000 円
  • 24時間使用可
DAIX西天満ビル
  • No. 37597
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新横堀ビル 4 階( 6 階建)

ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件

大阪市中央区道修町4-7-7
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 7,134,000 円
面積 71.34
住所 大阪市中央区道修町4-7-7
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 856,080円 (税別・共益費含)
面積 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 7,134,000 円
  • 24時間使用可
新横堀ビル
  • No. 47157
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50420
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 407.0
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 407.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50422
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバンネット御堂筋ビル 5 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 450.5
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 450.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可