ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す
727 件の貸事務所が見つかりました。
727 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
住地オリエント中央ビル 6 階( 9 階建)
使いやすいワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩8分 大阪メトロ堺筋線・京阪線利用可能 松屋町筋に面した1フロア1テナント賃貸ビル
大阪市中央区船越町2-4-17
「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
「 北浜 」 10 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 87,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,190 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
8 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 京阪本線 ) 「 北浜 」 10 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 12.1 坪 |
スワン大阪第3ビル 2 階( 8 階建)
キャンペーン価格
本町~心斎橋の中心、ワンフロアーオフィス、店舗仕様も相談可能
大阪市中央区南久宝寺町3-2-11
「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,756 円/坪 |
| 敷金 | 680,000 円 |
| 礼金 | 340,000 円 |
| 面積 | 18.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-2-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 面積 | 18.45 坪 |
本町丸全ビル 6 階( 7 階建)
大阪ビジネスエリアの賃貸事務所ビル
商都大阪せんばのワンフロア貸し事務所
大阪市中央区南本町2-4-5
「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,298 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 19.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 19.36 坪 |
センテイ ビル 2 階( 6 階建)
1フロア1テナント賃貸オフィス
長堀橋駅近くの堺筋に面したワンフロア貸事務所、店舗!
大阪市中央区南船場2-2-8
「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 168,850円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 15.35 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 15.35 坪 |
ベニーフェイスビル 3 階( 6 階建)
大阪市中央区谷町6-17-6
「
谷町六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 170,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,329 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 440,000 円 |
| 面積 | 20.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町6-17-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 面積 | 20.47 坪 |
高千穂ビル 3 階( 4 階建)
使い勝手の良いワンフロア貸しです
梅田エリア、角ビルの格安オフィスビル
大阪市北区西天満6-6-11
「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 5,566 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 15.27 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
7 分(
谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 8 分( 谷町線 ) |
| 面積 | 15.27 坪 |
第二渋観ビル 2 階( 4 階建)
人気の老松通り 立地良し!
大阪市北区西天満4-5-3
「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,188 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-5-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
7 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 面積 | 16.0 坪 |
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分