ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す
726 件の貸事務所が見つかりました。
726 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
(仮称)本町4丁目プロジェクト 17 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 268.82 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 268.82 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 20 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 19 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 21 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 22 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 23 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 24 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
(仮称)本町4丁目プロジェクト 25 階( 26 階建)
御堂筋面すオフィス
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 278.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
0 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 278.65 坪 (坪単価: 相談 ) |
第一DHビル 2 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 349,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,087 円/坪 |
| 敷金 | 636,000 円 |
| 礼金 | 636,000 円 |
| 面積 | 28.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 349,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.94 坪 (坪単価: 12,087 円/坪 ) |
| 敷金 | 636,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 636,000 円 |
第一DHビル 4 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,560 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
第一DHビル 5 階( 5 階建)
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,560 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満4-8-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 6 分( 京阪本線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.1 坪 (坪単価: 7,560 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
福徳産業ビル 7 階( 8 階建)
谷町筋に面したワンフロアオフィスビル 駅近、視認性も良く2階には共用スペースとして打合室も完備
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,461 円/坪 |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 24.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-10-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.43 坪 (坪単価: 11,461 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,750,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オオツジ堂山ビル 8 階( 10 階建)
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩5分 阪急・阪神線も利用可能 東梅田エリア 大通りに面した約20坪のワンフロア貸しテナントビル
「 梅田 」 7 分( 阪急線 )
「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.13 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町18-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
5 分(
谷町線 )
「 梅田 」 7 分( 阪急線 ) 「 梅田 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.13 坪 (坪単価: 相談 ) |
ウエストスクエアビル 9 階( 階建)
駅徒歩1分 ハイグレードビル
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 54.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 54.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町IBCビル 6 階( 7 階建)
南久宝寺通りに面したお洒落なワンフロア!
「 本町 」 4 分( 中央線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
サンモトビル 8 階( 9 階建)
サンモトビルは駅近、徒歩1分の距離。ビルは古いですがレトロ感覚があり室内採光は良好です。
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
| 面積 | 20.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-2-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 207,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.7 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,242,000 円 |
|---|
本町中央ビル 4 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,615 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 9,615 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
本町中央ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線本町駅徒歩6分です。大阪メトロ御堂筋線心斎橋駅徒歩7分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,944 円/坪 |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
| 解約引 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町4-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 250,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 6,944 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,000,000 円 |
シムラビル 8 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 31.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
シムラビル 5 階( 8 階建)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 41.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津5-6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 2 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分