ワンフロア・ワンテナント 貸事務所を探す
727 件の貸事務所が見つかりました。
727 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
つるや第2ビル 5 階( 8 階建)
土日祝日もビルオープンです。ワンフロア事務所・店舗
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
OSビル 17 階( 19 階建)
駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 144.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区小松原町3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
阪急線 )
「 梅田 」 2 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 144.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
NLC新大阪12号館(旧:第2谷) 6 階( 8 階建)
大阪メトロ御堂筋線「新大阪」駅 徒歩8分 JR東海道本線「新大阪」駅 徒歩7分 グレード高いオフィスビル
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 793,440円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,380,320 円 |
| 面積 | 66.12 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西宮原1-4-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 7 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 793,440円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.12 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,380,320 円 |
|---|
新大阪大西ビル 7 階( 8 階建)
「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 171,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 250,000 円 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島7-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
4 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 171,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 250,000 円 |
大阪 貸事務所 1~3 階( 5 階建)
室内外、改修済みです!
希少なコンパクトオフイス、西梅田駅も徒歩圏
「 福島 」 4 分( 阪神線 )
「 中之島 」 9 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.55 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
11 分(
環状線 )
「 福島 」 4 分( 阪神線 ) 「 中之島 」 9 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.55 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町4丁目店舗・事務所 1 階( 0 階建)
定期借家5年・ゴミ台6,000円・飲食も相談
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,485 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町4-6-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.29 坪 (坪単価: 23,485 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
日本ビル 4 階( 5 階建)
心斎橋筋商店街面す!”
御堂筋線 本町駅、心斎橋駅利用可能。心斎橋筋商店街に面す好立地。賃貸オフィス・店舗ご相談ください。
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 16.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町3-5-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.0 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
アドーラブルビル(大百物産) 5 階( 8 階建)
堺筋本町、本町駅徒歩4分。明るいエントランス、機械警備で各フロアーの入退室が管理されています。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 204,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.06 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
新居第10ビル 4 階( 9 階建)
北大阪エリア
| 月額合計 | 1,151,370円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,008 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 3,405,480 円 |
| 面積 | 115.05 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島3-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 1,151,370円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.05 坪 (坪単価: 10,008 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 3,405,480 円 |
扶桑道修町ビル 9 階( 10 階建)
北浜駅徒歩1分
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩3分 淀屋橋・堺筋本町駅徒歩利用可能 管理人在中、設備・管理は充実 道修町の大型賃貸ビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 150.55 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町1-7-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 7 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,806,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 150.55 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
天満病院グループ梅田ビル 1+2 階( 6 階建)
2年更新・更新料新賃料の0.5カ月分
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,590,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,419 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 57.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区万歳町3-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
2 分(
谷町線 )
「 東梅田 」 8 分( 谷町線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,590,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 57.99 坪 (坪単価: 27,419 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
東京建物本町ビル 4 階( 9 階建)
大阪・本町通りに面したオフィスビル。1階はみずほ銀行
耐震補強済・屋上庭園のある御堂筋本町の賃貸事務所ビルです
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 115.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3-4-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 115.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
川友ビル 5 階( 8 階建)
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 280,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町2-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) 「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 280,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
EDKビル 6 階( 8 階建)
眺望良好のワンフロア貸しオフィス
北浜リバーサイドのリノベーションテナントビル・淀屋橋・北浜駅徒歩圏内。
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,166 円/坪 |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
| 解約引 | 750,000 円 |
| 面積 | 19.98 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
1 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 1 分( 京阪本線 ) 「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 323,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.98 坪 (坪単価: 16,166 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,000,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 750,000 円 |
インテリンクス西本町ビル 4 階( 10 階建)
本町通り面す
大通りに面した分譲のオフィス。グレードも良く人気の貸事務所です!!
「 阿波座 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,649 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 77.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 666,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 77.0 坪 (坪単価: 8,649 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
西天満あさひビル 2 階( 6 階建)
竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 15.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
西天満あさひビル 5 階( 6 階建)
竣工1993年、京阪中之島線なにわ橋駅徒歩4分 京阪本線北浜駅徒歩5分と複数駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,766 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 450,000 円 |
| 面積 | 15.36 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満1-10-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
6 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 なにわ橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.36 坪 (坪単価: 9,766 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 450,000 円 |
本町 貸事務所 7 階( 8 階建)
三休橋筋面す。ワンフロア
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 209,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 2,514,960 円 |
| 面積 | 19.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 209,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.96 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,514,960 円 |
|---|
日光ビル 2 階( 10 階建)
JR東西線大阪天満宮駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線南森町駅徒歩7分と複数駅利用可 2001年竣工新耐震基準
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,677 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
3 分(
東西線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 9,677 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
reAビル 4 階( 7 階建)
現状渡し(店舗仕様)・1フロアワンテナント
三休橋筋沿いデザイナーズビル
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 246,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,324 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 15.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 246,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.07 坪 (坪単価: 16,324 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分 -
長堀新興産ビル
大阪市西区
四ツ橋線「四ツ橋」徒歩1分 -
交徳ビル
大阪市中央区
谷町線「天満橋」徒歩6分 -
新東和ビルB棟
大阪市中央区
御堂筋線「心斎橋」徒歩2分