日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
824 件の貸事務所が見つかりました。
824 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,395,000 円 |
|---|
四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
| 面積 | 19.86 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 238,320円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,787,400 円 |
|---|
GABIN西本町(キャビン西本町) 4 階( 10 階建)
角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。
| 月額合計 | 87,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,661 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.17 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 87,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.17 坪 (坪単価: 10,661 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
GABIN西本町(キャビン西本町) 2 階( 10 階建)
角ビル
大通りに面した角ビル’全室彩光が取れ明るいオフィスビルです。
| 月額合計 | 316,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,650 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-15-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 316,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 12,650 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
グランドメゾン心斎橋 9 階( 10 階建)
クリスタ長堀南6号出口すぐの好立地 心斎橋駅3分!
事務所、店舗(美容室・ネイル・エステ等)、地下1階~2階(店舗)、3階~10階(ワンルーム)
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,699 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-11-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 13,699 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
SI横堀ビル 8 階( 10 階建)
SRC造の地上10階・地下1階建のオフィスビル。大阪メトロ四つ橋線肥後橋駅徒歩3分です。大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅徒歩4分と複数駅利用可能です。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.26 坪 (坪単価: 相談 ) |
SI横堀ビル 3 階( 10 階建)
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 732,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 66.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋4-6-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 732,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.6 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
玉屋ビル 5 階( 9 階建)
大阪本町・独立性の高いワンフロア・ワンテナントオフィスです。
大通りに面したワンフロア貸事務所!人気オフィスビル「3線利用可」
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 22.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 242,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.09 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
グラスコート 7 階( 10 階建)
低価格な初期費用”SOHO事務所に最適!!
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,494 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 8.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.11 坪 (坪単価: 9,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
グラスコート 4 階( 10 階建)
坪単価4800円!!明るい貸室
堺筋線 長堀橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 長堀橋駅徒歩2分 南船場1丁目賃貸ビル
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 477,909円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,318 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 31.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 477,909円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.2 坪 (坪単価: 15,318 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
チサンマンション心斎橋 2 階( 10 階建)
SOHO事務所”新規独立向き!
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅利用可能 SOHO事務所・店舗”新規独立向き!ロープライスです。
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,672 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 9.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
2 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.37 坪 (坪単価: 10,672 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 1 階( 12 階建)
契約更新料10,000円/年■短期違約金(1年未満2ヶ月)■退去時クリーニング費用 33,000円(税込)■照明器具本体は案内用に付き撤去します。 事務所利用のみ(店舗は不可)
心斎橋人気エリア・2階~上層階はSOHOタイプの事務所兼居住用
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,245 円/坪 |
| 敷金 | 110,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.8 坪 (坪単価: 12,245 円/坪 ) |
| 敷金 | 110,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オーズ博労町 4 階( 4 階建)
★心斎橋筋北商店街すぐの好立地!★24時間使用可能★セキュリティー完備!(1階入口オートロック)★安心のオール電化!★ワンフロア貸し★町会費800円
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,287 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 8.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-3-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 100,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.86 坪 (坪単価: 11,287 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
平一ビル 8 階( 9 階建)
独立性の高いワンフロア貸しオフィス。
北浜・堺筋本町利用可能なワンフロアタイプの貸事務所です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,684 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 28.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 219,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.58 坪 (坪単価: 7,684 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
第12新興ビル 1 階( 10 階建)
大阪松屋町筋に面した賃貸オフィスビルです。
堺筋本町・谷町4丁目エリアのコンパクトな貸事務所。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | inf 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 礼金 | 1,000,000 円 |
| 面積 | 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区材木町1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 509,990円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 坪 (坪単価: inf 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,000,000 円 |
ライオンズマンション中之島 7 階( 8 階建)
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 63,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,188 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 110,000 円 |
| 面積 | 8.82 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島4-2-41 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
4 分(
京阪中之島線 )
「 肥後橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 63,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.82 坪 (坪単価: 7,188 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 110,000 円 |
梅田東ビル 4 階( 4 階建)
ミーティングルームが月3回まで無料使用できます。
大阪メトロ谷町線 中崎町駅徒歩1分 阪急線 大阪梅田駅徒歩10分圏内のスモール賃貸テナント事務所ビル。
「 梅田 」 8 分( 阪急線 )
| 月額合計 | 66,410円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,002 円/坪 |
| 保証金 | 332,000 円 |
| 面積 | 6.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西1-4-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中崎町 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 阪急線 ) |
| 月額合計 | 66,410円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.64 坪 (坪単価: 10,002 円/坪 ) |
| 保証金 | 332,000 円 |
|---|
東天満黒川ビル 3 階( 9 階建)
1号線面す、10坪弱のワンフロア貸事務所!
希少物件”独立向きSOHOオフィスです。 ぜひ内覧ください。
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
1号線面す角ビル、オシャレなワンフロア事務所!!
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,340 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 9.7 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-10-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
2 分(
東西線 )
「 南森町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.7 坪 (坪単価: 11,340 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
K2ビル 3 階( 5 階建)
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 36,957 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 2.76 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 102,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 2.76 坪 (坪単価: 36,957 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
K2ビル 3 階( 5 階建)
「 難波 」 3 分( 南海線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 44,743 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 4.47 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-18-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
2 分(
御堂筋線 )
「 難波 」 3 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 4.47 坪 (坪単価: 44,743 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分