日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す

824 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

824 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

クレスト南堀江 3 階( 10 階建)

水道費4400円/月

大阪市西区南堀江2-5-26
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 10 分( 千日前線 )
月額合計 125,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,596 円/坪
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
面積 18.95
住所 大阪市西区南堀江2-5-26
最寄駅 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
桜川 」 10 分( 千日前線 )
月額合計 125,000円 (税別・共益費含)
面積 18.95 坪 (坪単価: 6,596 円/坪 )
保証金 無し
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
クレスト南堀江
  • No. 6712
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

共栄ファイブビル 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線「中津」駅徒歩1分
中津駅から徒歩1分の好立地 賃貸オフィス

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
面積 14.0
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
  • 24時間使用可
共栄ファイブビル
  • No. 6560
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

共栄ファイブビル 5 階( 8 階建)

地下鉄御堂筋線「中津」駅徒歩1分
中津駅から徒歩1分の好立地 賃貸オフィス

大阪市北区中津1-2-21
中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
面積 14.0
住所 大阪市北区中津1-2-21
最寄駅 中津 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 147,000円 (税別・共益費含)
面積 14.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
敷金 441,000 円
礼金 441,000 円
  • 24時間使用可
共栄ファイブビル
  • No. 55608
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 7 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,430 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 355,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,430 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55388
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸事務所 4 階( 9 階建)

大阪市西区南堀江1
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,255 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 28.56
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 350,000円 (税別・共益費含)
面積 28.56 坪 (坪単価: 12,255 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
なんば 貸事務所
  • No. 55607
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サイカビル 5 階( 7 階建)

堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!

大阪市中央区備後町1-5-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 179,580
(税別・共益費含)
坪単価 21,900 円/坪
保証金 360,800 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区備後町1-5-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 179,580円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 21,900 円/坪 )
保証金 360,800 円
  • 24時間使用可
サイカビル
  • No. 8942
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サイカビル 4 階( 7 階建)

堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!

大阪市中央区備後町1-5-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 182,860
(税別・共益費含)
坪単価 22,300 円/坪
保証金 360,800 円
面積 8.2
住所 大阪市中央区備後町1-5-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 182,860円 (税別・共益費含)
面積 8.2 坪 (坪単価: 22,300 円/坪 )
保証金 360,800 円
  • 24時間使用可
サイカビル
  • No. 17272
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サイカビル 2 階( 7 階建)

堺筋本町駅、近くのコンパクトな賃貸事務所ビル!

大阪市中央区備後町1-5-14
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 63,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,500 円/坪
保証金 369,600 円
面積 8.4
住所 大阪市中央区備後町1-5-14
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 63,000円 (税別・共益費含)
面積 8.4 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 )
保証金 369,600 円
  • 24時間使用可
サイカビル
  • No. 544
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)

定借契約・店舗、スケルトン
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅直結 御堂筋線 梅田駅徒歩6分・JR線利用可能 堂島エリアのランドマークタワー、公開空地が広くとられ、1~3階には大型書店の「ジュンク堂」大阪本店があります。

大阪市北区堂島1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 8.46
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 8.46 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 55064
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)

定借契約・飲食店舗、スケルトン

大阪市北区堂島1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.97
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 31967
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西梅田 貸店舗事務 B1 階( 23 階建)

定借契約・店舗、スケルトン

大阪市北区堂島1
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 14.48
住所 大阪市北区堂島1
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.48 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
西梅田 貸店舗事務
  • No. 31968
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島アバンザビル 7 階( 23 階建)

四ツ橋筋面す!ランドマークタワー

大阪市北区堂島1-6-20
西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 152.0
住所 大阪市北区堂島1-6-20
最寄駅 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 5 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 152.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島アバンザビル
  • No. 54760
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

梅田パシフィックビル 6 階( 11 階建)

大通り面すハイグレードビル
大阪メトロ御堂筋 梅田駅・谷町線、四ツ橋線利用可能 大通り沿いに面した視認性の高い賃貸ビル

大阪市北区曾根崎2-5-10
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 31.65
住所 大阪市北区曾根崎2-5-10
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
西梅田 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 31.65 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
梅田パシフィックビル
  • No. 49490
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 7 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 7215
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アーバナイト農人橋ビル 3 階( 11 階建)

中央大通り面すSOHOビル
地下鉄谷町線「谷町四丁目駅」から徒歩4分。ワンフロアワンテナントで使い勝手の良い物件です。

大阪市中央区農人橋2-4-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,028 円/坪
保証金 420,000 円
面積 17.19
住所 大阪市中央区農人橋2-4-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 17.19 坪 (坪単価: 8,028 円/坪 )
保証金 420,000 円
  • 24時間使用可
アーバナイト農人橋ビル
  • No. 19023
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ナンバプラザビル 9 階( 10 階建)

四ツ橋筋面すハイスペックオフィスビル
大通りに面した角の大型貸事務所ビル。視認性抜群の好立地!!

大阪市浪速区元町1-5-7
なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
月額合計 325,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 3,000,000 円
面積 25.0
住所 大阪市浪速区元町1-5-7
最寄駅 なんば 」 1 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
難波 」 3 分( JR関西本線 )
月額合計 325,000円 (税別・共益費含)
面積 25.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 3,000,000 円
  • 24時間使用可
ナンバプラザビル
  • No. 49815
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

福智(フクチ)ビル 5 階( 5 階建)

最上階、角ビル角部屋

大阪市中央区内淡路町1-3-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,286 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 7.0
住所 大阪市中央区内淡路町1-3-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 7.0 坪 (坪単価: 9,286 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
福智(フクチ)ビル
  • No. 11289
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

KTTビルⅡ 2 階( 8 階建)

ワンフロア貸しローコストオフィス
谷町4丁目エリア・ワンフロア格安、貸事務所

大阪市中央区北新町3-8
谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 155,200
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
敷金 0 円
礼金 310,400 円
面積 19.4
住所 大阪市中央区北新町3-8
最寄駅 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 5 分( 中央線 )
月額合計 155,200円 (税別・共益費含)
面積 19.4 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 310,400 円
  • 24時間使用可
KTTビルⅡ
  • No. 1746
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜近商ビル 3 階( 5 階建)

北浜駅徒歩3分。郵便局、銀行、証券会社が建ち並ぶ場所です。

大阪市中央区北浜1-3-1
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,692 円/坪
敷金 270,000 円
面積 6.5
住所 大阪市中央区北浜1-3-1
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 7,692 円/坪 )
敷金 270,000 円
  • 24時間使用可
北浜近商ビル
  • No. 45090
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

北浜近商ビル 4 階( 5 階建)

北浜駅徒歩3分。郵便局、銀行、証券会社が建ち並ぶ場所です。

大阪市中央区北浜1-3-1
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 50,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,692 円/坪
敷金 270,000 円
面積 6.5
住所 大阪市中央区北浜1-3-1
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
北浜 」 3 分( 京阪本線 )
月額合計 50,000円 (税別・共益費含)
面積 6.5 坪 (坪単価: 7,692 円/坪 )
敷金 270,000 円
  • 24時間使用可
北浜近商ビル
  • No. 45092
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る