日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
824 件の貸事務所が見つかりました。
824 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
グランドメゾン西心斎橋 8 階( 12 階建)
水道2カ月毎に請求(基本料3080円・2カ月毎) ネイルサロン・まつエクサロン・プライベートエステ・各種マッサージ店ヘアサロン・事務所利用などに多様業種に最適♪立地良好、専有面積約6.12坪、角部屋、人気の心斎橋(南船場4丁目)エリアです♪
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,621 円/坪 |
| 敷金 | 65,000 円 |
| 礼金 | 65,000 円 |
| 面積 | 6.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 65,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.12 坪 (坪単価: 10,621 円/坪 ) |
| 敷金 | 65,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 65,000 円 |
グランドメゾン西心斎橋 11-12 階( 12 階建)
SOHO利用相談可(現状から間取り変更は不可です) 最上階のメゾネットタイプ・デザイナーズマンション
南船場コンクリート打ち放しの分譲賃貸物件
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,381 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 19.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 260,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.43 坪 (坪単価: 13,381 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ケーエスビル 1 階( 5 階建)
便利な3WAYアクセス(近鉄・千日前・谷町線)・角店舗・事務所・飲食は不可です。
谷町九丁目駅近物件・近鉄、千日前線利用可能
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 300,000 円 |
| 礼金 | 500,000 円 |
| 面積 | 12.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上汐2-4-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 500,000 円 |
CCTビル 7 階( 9 階建)
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,309 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 24.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 200,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.07 坪 (坪単価: 8,309 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
エフワンビル 5 階( 8 階建)
大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 331,818円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,733 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 28.28 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 331,818円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.28 坪 (坪単価: 11,733 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
エフワンビル 7-8 階( 8 階建)
大阪南森町エリアのワンフロア貸し賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線・谷町線 南森町駅徒歩5分 梅田も徒歩圏内の好立地オフィス。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,940 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 38.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-16-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 345,455円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.64 坪 (坪単価: 8,940 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
MMEETT(ミート)旧:プレミアム長堀ビル 5 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線も利用可能 長堀通り面すオフィスビル、2014年共用部大規模リニューアル工事済み、共用でお使いいただけるパブリックスペースも御座います。
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,912 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-3-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
4 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 360,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.08 坪 (坪単価: 19,912 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
ウツボパークビル 5 階( 8 階建)
イニシャル・ランニングコストともに格安・眺望良
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,184 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 11,184 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ウツボパークビル 1 階( 8 階建)
立地条件、環境 共にとても良いエリアです。事務所、店舗とお問い合わせください
四ツ橋線本町駅 徒歩6分 御堂筋からも徒歩圏内 靱公園パークビューのデザイン賃貸オフィス
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 21,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-2-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 7 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 840,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 21,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 B1 階( 12 階建)
心斎橋駅スグの駅近賃貸オフィスビルです。
長堀通面した分譲貸しオフィス
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 28.67 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
RE-007 4 階( 5 階建)
大阪メトロ中央線 阿波座駅徒歩6分 千二里前線利用可能 靱公園隣接のデザイナーズ物件、SOHOも相談可能です。
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 )
「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 91,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,401 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-14-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 6 分( 千日前線 ) 「 本町 」 10 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 91,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.68 坪 (坪単価: 9,401 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
桜橋第一ビル 3 階( 7 階建)
定期借家2年(建替の計画無し)
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩4分 東西線・大阪環状線・大阪メトロ御堂筋線徒歩利用可能 2号線に面した西梅田エリアのローコスト&ロープライスな賃貸事務所・店舗ビル
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,874 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.96 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 186,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.96 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
メロディーハイム中津3番館 6 階( 11 階建)
ダウンライト・トイレ改装済
「 中津 」 4 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,076 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 150,000 円 |
| 面積 | 6.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.32 坪 (坪単価: 11,076 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 150,000 円 |
メロディーハイム中津3番館 4 階( 11 階建)
「 中津 」 4 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,857 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.75 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
1 分(
御堂筋線 )
「 中津 」 4 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.75 坪 (坪単価: 10,857 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
RES堂島 8 階( 8 階建)
事務所・美容系の店舗におすすめ!現在はネイルサロン・6駅9路線利用可能
1993年6月に竣工。大阪メトロ四つ橋線「西梅田駅」から徒歩3分。1フロア1テナント、男女別トイレ、個別空調、機械警備付
「 北新地 」 4 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 359,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 30,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 円 |
| 面積 | 11.98 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 4 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 359,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.98 坪 (坪単価: 30,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 円 |
大阪国際学院扇町ビル 6 階( 9 階建)
エアコンは動作確認を行ってから引き渡し致しますが、設備ではありません
扇町駅すぐの大通りに面したワンフロア貸事務所!天神橋商店街も西へ一筋。便利な立地
「 天満 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 37,212,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 620,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 60.02 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋4-7-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
1 分(
堺筋線 )
「 天満 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 37,212,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 60.02 坪 (坪単価: 620,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ニューライフ船場 6 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,278 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 62,000 円 |
| 面積 | 7.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 62,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.49 坪 (坪単価: 8,278 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 62,000 円 |
ニューライフ船場 2 階( 15 階建)
分譲貸マンションタイプオフィス
本町エリア・分譲マンションタイプの賃貸オフィスです。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 阿波座 」 3 分( 中央線 )
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,759 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.37 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 阿波座 」 3 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 150,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.37 坪 (坪単価: 9,759 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
グラン・ビルド心斎橋 3 階( 7 階建)
心斎橋リーズナブル物件・水周りが部屋内にあり、使い勝手の良いオフィス
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 心斎橋エリアの貸事務所ビル、エステ、ネイルなどの店舗使用も可能に室内に水廻りがあります。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 158,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,802 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 16.17 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 158,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.17 坪 (坪単価: 9,802 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NLC心斎橋ビル 3 階( 8 階建)
心斎橋筋商店街に面す
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀橋駅徒歩圏内 心斎橋筋商店街至近のNLC心斎橋ビル 南船場リノベーションオフィス。フリースペース・会議室・リフレッシュルームがあります。
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 保証金 | 556,740 円 |
| 面積 | 10.31 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-7-27 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 185,580円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.31 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 556,740 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分