日祝、来店可能サービス型オフィス 貸事務所を探す
824 件の貸事務所が見つかりました。
824 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
スクエアコート内淡路 5 階( 階建)
大阪メトロ谷町線と京阪各線の「天満橋駅」徒歩約6分。ワンフロアーワンテナントの区画もあり。天満橋エリアで物件をお探しのお客様必見
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 中央線 )
| 月額合計 | 116,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,683 円/坪 |
| 敷金 | 116,000 円 |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 13.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
9 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 9 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 116,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.36 坪 (坪単価: 8,683 円/坪 ) |
| 敷金 | 116,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
メロディ-ハイム平野町 3 階( 11 階建)
約54坪、室内リノベーション済み!天井高3M以上!
北浜駅、近くの平野町通りに面したSOHOタイプの貸事務所!
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,541 円/坪 |
| 敷金 | 500,000 円 |
| 礼金 | 250,000 円 |
| 面積 | 17.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.24 坪 (坪単価: 7,541 円/坪 ) |
| 敷金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 250,000 円 |
メロディ-ハイム平野町 3 階( 11 階建)
分譲貸しオフィス
北浜駅、近くの平野町通りに面したSOHOタイプの貸事務所!
| 月額合計 | 21,789,075円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 404,250 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 53.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 21,789,075円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.9 坪 (坪単価: 404,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二生駒ビル 2 階( 9 階建)
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 281,325円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 34.1 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津西1-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 281,325円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.1 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
西大橋 貸事務所 4 階( 7 階建)
| 月額合計 | 136,140円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 22.69 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 136,140円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.69 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
チサンマンション心斎橋2番館 3 階( 12 階建)
SOHO事務所にお勧め!
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,859 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 238,000 円 |
| 面積 | 11.88 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町3-1-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 129,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.88 坪 (坪単価: 10,859 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 238,000 円 |
松和京橋第5ビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩2分 環状線利用可能 大通り沿いの希少な物件 視認性の高い賃貸テナントビル
「 京橋 」 2 分( 環状線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,753 円/坪 |
| 敷金 | 600,000 円 |
| 面積 | 13.33 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区東野田町4-9-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
2 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 京橋 」 2 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.33 坪 (坪単価: 12,753 円/坪 ) |
| 敷金 | 600,000 円 |
|---|
本町第2今岡ビル 6 階( 11 階建)
本町通りに面した貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・谷町四丁目駅を利用でき本町通りに面したオフィス!賃料、礼金・敷金プランが選べるローコスト&ロープライス賃貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 6.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋6-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 63,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
堺筋本町 貸事務所 4 階( 11 階建)
本町通りに面した貸事務所ビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 106,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,192 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 106,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 8,192 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ストークFSビル 6 階( 8 階建)
ワンフロアワンテナントビル
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,436 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 14.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町4-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) 「 谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 105,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.12 坪 (坪単価: 7,436 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ブランクレール谷町 2 階( 14 階建)
事務所仕様です。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 802,200 円 |
| 面積 | 40.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区常盤町2-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 401,099円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 802,200 円 |
|---|
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 2 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ふじビル 3 階( 5 階建)
2025年8月全面リフォーム済・水道代3,000円/月・20時以降はAL作動します。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,025 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-11-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.1 坪 (坪単価: 7,025 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
ニューライフ大手前 2 階( 10 階建)
分譲貸しオフィス
分譲マンション
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,954 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 27.03 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区釣鐘町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 215,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.03 坪 (坪単価: 7,954 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
阪神産経桜橋ビル 7 階( 11 階建)
大通り沿い 美築オフィスビル
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩1分 御堂筋線・JR環状線・東西線・阪急線利用可能 北区梅田2丁目にある賃貸ビル。国道1号線沿い北側に建つ大型ビル
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 30.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
是空NAMBA NISHI 2 階( 11 階建)
賃料ダウンキャンペーン。契約開始日から1年間は月額賃料60000円減額。
大阪メトロ千日前線 桜川駅徒歩1分の好立地 阪神線も利用可能 SOHO・店舗 業種ご相談ください。
「 桜川 」 1 分( 阪神なんば線 )
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,129 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 22.26 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区幸町2-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
桜川 」
1 分(
千日前線 )
「 桜川 」 1 分( 阪神なんば線 ) |
| 月額合計 | 270,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.26 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アクトセンバビル 6 階( 9 階建)
「 」 1 分( )
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,060 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 」 1 分( ) |
| 月額合計 | 222,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 14,060 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アクトセンバビル 6 階( 9 階建)
「 」 1 分( )
| 月額合計 | 236,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,969 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 15.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-10-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 」 1 分( ) |
| 月額合計 | 236,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.79 坪 (坪単価: 14,969 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分