大通り沿い 貸事務所を探す

1378 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

1378 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

アーバンネット御堂筋ビル 5 階( 21 階建)

御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!

大阪市中央区淡路町4-2-15
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 450.5
住所 大阪市中央区淡路町4-2-15
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 450.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
アーバンネット御堂筋ビル
  • No. 50414
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)

梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス

大阪市北区堂山町3-3
東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 40.0
住所 大阪市北区堂山町3-3
最寄駅 東梅田 」 3 分( 谷町線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
大阪 」 7 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
日本生命梅田ビル
  • No. 42601
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

野村不動産西梅田ビル 1 階( 12 階建)

大通り面す 駅近ビル
地下鉄「西梅田駅」徒歩1分の好立地オフィスビル。

大阪市北区梅田2-1-22
西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 87.72
住所 大阪市北区梅田2-1-22
最寄駅 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
大阪 」 4 分( 環状線 )
北新地 」 1 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 87.72 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
野村不動産西梅田ビル
  • No. 14562
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)

大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。

大阪市中央区東心斎橋1-10-1
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,874 円/坪
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
面積 14.65
住所 大阪市中央区東心斎橋1-10-1
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 130,000円 (税別・共益費含)
面積 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 )
敷金 130,000 円
礼金 260,000 円
  • 24時間使用可
グローリー心斎橋
  • No. 47425
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋 貸店舗事務 5 階( 9 階建)

女性の美に関連する業種・大歓迎
大阪ミナミ心斎橋の賃貸テナントビル

大阪市中央区東心斎橋1
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 29.89
住所 大阪市中央区東心斎橋1
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 29.89 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋 貸店舗事務
  • No. 44283
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 8 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅徒歩圏内 2008年竣工のインテリジェントオフィスビル、長堀通りに面し、輝きの時をイメージさせるスタイリッシュなデザインが魅力的です。

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 58.02
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 58.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 37381
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 4 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 103.76
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 103.76 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 47595
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋グランスクエア 5 階( 11 階建)

長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル

大阪市西区新町1-28-3
西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 212.24
住所 大阪市西区新町1-28-3
最寄駅 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 212.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
四ツ橋グランスクエア
  • No. 21196
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋ビルディング B1 階( 9 階建)

最高の立地”少し古年ですが設備も充実し、価格も相談できます。
平成3年内外装リニュアル済
大阪メトロ四ツ橋線 「四ツ橋」駅直結、大規模リニューアル 視認性抜群、新築並みのグレード&クオリティを堪能下さい。

大阪市西区新町1-5-7
四ツ橋 」 直結 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 11.0
住所 大阪市西区新町1-5-7
最寄駅 四ツ橋 」 直結 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 148,500円 (税別・共益費含)
面積 11.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋ビルディング
  • No. 2568
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

天満橋 貸事務所 10 階( 10 階建)

大通り面す
天満1丁目の大通りに面したオフィスビル。外観良、ローコストです。

大阪市北区天満1
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.5
住所 大阪市北区天満1
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
南森町 」 6 分( 堺筋線 )
大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
天満橋 貸事務所
  • No. 29748
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OSビル 17 階( 19 階建)

駅近複合ビル
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩2分 大阪環状線・阪急線・阪神線利用可能 梅田のランドマーク賃貸商業テナントビル

大阪市北区小松原町3-3
梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 144.02
住所 大阪市北区小松原町3-3
最寄駅 梅田 」 2 分( 阪急線 )
梅田 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 6 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 144.02 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
OSビル
  • No. 18999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

タカラ淀屋橋ビル 7 階( 10 階建)

土佐堀面した賃貸テナントビル。
淀屋橋駅真上の賃貸事務所です。店舗使用もご相談下さい。大阪メトロ御堂筋線・四ツ橋線利用可能

大阪市中央区北浜3-1-14
淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,098 円/坪
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
面積 17.56
住所 大阪市中央区北浜3-1-14
最寄駅 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
北浜 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 17.56 坪 (坪単価: 13,098 円/坪 )
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
タカラ淀屋橋ビル
  • No. 45557
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビル 3 階( 16 階建)

谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス

大阪市中央区農人橋1-1-22
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.35
住所 大阪市中央区農人橋1-1-22
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.35 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大江ビル
  • No. 50482
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大江ビル 11 階( 16 階建)

谷町4丁目駅歩1分のハイグレードオフィス

大阪市中央区農人橋1-1-22
谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 95.47
住所 大阪市中央区農人橋1-1-22
最寄駅 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
天満橋 」 7 分( 谷町線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 95.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大江ビル
  • No. 45419
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町南ガーデンシティ 4 階( 26 階建)

大阪 御堂筋の良質な社会資本となる都市開発プロジェクト完成!
大阪市で初のバリアフリー法の認定を受けた賃貸オフィスビル。広々としたロビー&エントランスがビジネスシーンを演出します。

大阪市中央区北久宝寺町3-6-1
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 55.15
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-6-1
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 55.15 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町南ガーデンシティ
  • No. 52613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新大阪阪急ビル 3 階( 17 階建)

リージャス新大阪阪急・サービスオフィス区画となります。
御堂筋線・JR新幹線・東海道線、直結の大型ビル

大阪市淀川区宮原1-1-1
新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.86
住所 大阪市淀川区宮原1-1-1
最寄駅 新大阪 」 1 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 1 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.86 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
新大阪阪急ビル
  • No. 47001
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

イトゥビル 3 階( 9 階建)

御堂筋面す角ビル
大阪のメインストリートである御堂筋と中央大通の交差点、文字通り大阪の中心に位置するランドマークオフィスビル、地下鉄御堂筋線「本町」駅9番出口直結

大阪市中央区南本町3-6-14
本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 36.38
住所 大阪市中央区南本町3-6-14
最寄駅 本町 」 0 分( 御堂筋線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 36.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
イトゥビル
  • No. 52465
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

スミタビル 4 階( 10 階建)

西区京町堀 2丁目 四ツ橋線 肥後橋駅徒歩9分 京阪中之島線 渡辺橋駅徒歩3分 1フロア1テナント賃貸ビル

大阪市西区京町堀2-2-1
肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 308,720
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 36.32
住所 大阪市西区京町堀2-2-1
最寄駅 肥後橋 」 9 分( 四ツ橋線 )
渡辺橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
月額合計 308,720円 (税別・共益費含)
面積 36.32 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
スミタビル
  • No. 2280
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

大阪 貸事務所 1~3 階( 5 階建)

室内外、改修済みです!
希少なコンパクトオフイス、西梅田駅も徒歩圏

大阪市北区堂島3
大阪 」 11 分( 環状線 )
福島 」 4 分( 阪神線 )
中之島 」 9 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 23.55
住所 大阪市北区堂島3
最寄駅 大阪 」 11 分( 環状線 )
福島 」 4 分( 阪神線 )
中之島 」 9 分( 京阪中之島線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 23.55 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
大阪 貸事務所
  • No. 42855
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS南森町ビル別館Ⅱ 6 階( 10 階建)

国道1号線に面す。
リニューアル済、南森町の南向き賃貸オフィスです。

大阪市北区東天満2-9-3
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 135,630
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 12.33
住所 大阪市北区東天満2-9-3
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 2 分( 堺筋線 )
月額合計 135,630円 (税別・共益費含)
面積 12.33 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS南森町ビル別館Ⅱ
  • No. 25497
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る