エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
グラン・ビルド金本 2 階( 5 階建)
梅田エリアでは破格の格安賃貸オフィスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 8 分( 環状線 )
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,819 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 165,000 円 |
| 面積 | 9.52 坪 |
| 住所 | 大阪市北区神山町6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
6 分(
谷町線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 8 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 103,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.52 坪 (坪単価: 10,819 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 165,000 円 |
TCSビル 6 階( 6 階建)
ガラスウォールの綺麗な外観!設備も充実しています。(価格もロープライス相談可能です。)
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 36.0 坪 |
| 住所 | 吹田市江坂町1-14-33 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 4 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 6.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 6.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 8 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 8.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.64 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 2 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 11.63 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
千代田第一ビル 8 階( 10 階建)
好立地・南森町駅歩1分
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-4-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 相談 ) |
クレディ長堀橋ビル 8 階( 9 階建)
長堀橋駅、近くの角ビル全室彩光良好の貸事務所!管理も良く価格は賃料&初期費用も充分に相談できます。
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,020 円/坪 |
| 保証金 | 相談 |
| 礼金 | 114,000 円 |
| 面積 | 7.59 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-19-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.59 坪 (坪単価: 15,020 円/坪 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 114,000 円 |
南本町天祥ビル2号館 5 階( 9 階建)
礼金あり・敷金の償却は無し。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩2分の好立地 中央線 本町駅・御堂筋本町駅も利用可能 ビジネス街の中心地 周辺にはコンビニ・飲食店・銀行など多数あります。
「 本町 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,494 円/坪 |
| 敷金 | 281,600 円 |
| 礼金 | 256,000 円 |
| 面積 | 17.08 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀1-6-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 128,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.08 坪 (坪単価: 7,494 円/坪 ) |
| 敷金 | 281,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 256,000 円 |
奥内第2ビル 5 階( 8 階建)
礼金0円OK
敷金、礼金0円オフィス”賃料もリーズナブルに設定しています。ぜひ お問合せ下さいませ。
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 90,000 円 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町3-9-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 90,000 円 |
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)
千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,552 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 9.56 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.56 坪 (坪単価: 12,552 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)
千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,024 円/坪 |
| 保証金 | 400,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 9.98 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.98 坪 (坪単価: 12,024 円/坪 ) |
| 保証金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
サンエイ下味原第二ビル(サンエイ下味原第2) 4 階( 7 階建)
千に前通り&玉造筋面す。
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,765 円/坪 |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
| 解約引 | 800,000 円 |
| 面積 | 25.5 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町13-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.5 坪 (坪単価: 11,765 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 800,000 円 |
鶴橋 貸店舗事務 2 階( 7 階建)
前店舗、つくしんぽう
千日前通りと玉造筋に面した角、視認性抜群のオフィスビル!
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,820,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 敷金 | 10,920,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 130.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
1 分(
環状線 )
「 鶴橋 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,820,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 130.0 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10,920,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
レザックセントラル ビル 4 階( 7 階建)
大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 800,000 円 |
| 解約引 | 480,000 円 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
2 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 800,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 480,000 円 |
レザックセントラル ビル 2 階( 7 階建)
大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 209,700円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 932,000 円 |
| 解約引 | 559,200 円 |
| 面積 | 23.3 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
2 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 209,700円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.3 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 932,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 559,200 円 |
レザックセントラル ビル 3 階( 7 階建)
大阪メトロ千日前線、環状線 鶴橋駅徒歩すぐの好立地賃貸ビル。大通りに面し視認性抜群。リニューアル工事済み
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
| 解約引 | 840,000 円 |
| 面積 | 35.0 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区味原町14-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
鶴橋 」
2 分(
千日前線 )
「 鶴橋 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,400,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 840,000 円 |
リンクハウス南新町 2 階( 5 階建)
マイドーム大阪スグのワンフロア貸し
大通り面す角ビル彩光良好
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 207,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,966 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 207,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.79 坪 (坪単価: 9,966 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
リンクハウス南新町 4 階( 5 階建)
2024年3月全面リノベーション工事完了!
大通り面す角ビル彩光良好
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
「 天満橋 」 11 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 311,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,988 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 解約引 | 300,000 円 |
| 面積 | 20.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南新町2-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
7 分(
谷町線 )
「 堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 ) 「 天満橋 」 11 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 311,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.79 坪 (坪単価: 14,988 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 300,000 円 |
北浜 貸事務所 4 階( 7 階建)
北浜・堺筋本町・本町駅とマルチアクセスが可能なオフィス拠点!
プラバシーを重視するワンフロア貸しの賃貸オフィスです。
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 4 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 44.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.74 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分