エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
JPR堂島ウエスト(旧:大阪堂島) 7 階( 7 階建)
西梅田」 駅 徒歩4分の賃貸オフィスビル。北新地駅も徒歩圏内。重厚感のある外観。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 9 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 93.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 9 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 93.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋YMビル 3 階( 9 階建)
四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩2分 長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩4分 大阪のお洒落スポット「北堀江」のワンフロア貸のオフィスビルです。
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
| 面積 | 46.74 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-5-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 467,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.74 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,412,020 円 |
|---|
グランドシーズ心斎橋Ⅲ 1 階( 11 階建)
デザイナーズ”SOHO使用!中庭付。
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,792 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.4 坪 (坪単価: 7,792 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
クレストコート靭公園 1-2 階( 14 階建)
1階68坪・2階182坪 新築マンションの1-2階部分
「 阿波座 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,755,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 250.48 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,755,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 250.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
長堀佐野ビル 2 階( 11 階建)
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 189,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 17.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 189,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.2 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)
間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 197,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 24.7 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 197,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.7 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀佐野ビル 9 階( 11 階建)
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 284,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,534 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 29.8 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 284,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.8 坪 (坪単価: 9,534 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
長堀佐野ビル 8 階( 11 階建)
ワンフロア貸し・間仕切等あります。
大通りと南の通りに2方行
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 745,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,041 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 82.5 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-20-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 西大橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 745,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.5 坪 (坪単価: 9,041 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)
大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
アカシヤビル 1 階( 7 階建)
視認性抜群の1階、路面店舗!人通り多数
淀屋橋駅、近く三休橋筋と高麗橋通りに面した角ビル!ワンフロア使用のお洒落な外観です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,762 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 29,762 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,129 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,120 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,084 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,034 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 22.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
河原センタービル 3 階( 5 階建)
千日前道具屋筋近く、貸し会議室あります
大阪ミナミ・なんば日本橋の賃貸事務所ビル
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 難波 」 4 分( 南海線 )
| 月額合計 | 234,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 23.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区難波千日前5-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 難波 」 4 分( 南海線 ) |
| 月額合計 | 234,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.4 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,170,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
日販堂島ビル 2 階( 8 階建)
ワンフロア約100坪。使い勝手の良い貸室と採光抜群の人気オフィス。
ワンフロアオフィス
落ち着いた外観、高級感の有るエントランス。利便性が高い堂島に位置し、レイアウト性も高いオフィスビル!
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 104.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 104.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
日成建設ビル 7 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,263 円/坪 |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
日成建設ビル 2 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,176 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
VENZAITEN BLDG. OSAKA 5 階( 6 階建)
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,129 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 350,000 円 |
| 面積 | 25.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神西町6-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
6 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 315,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.97 坪 (坪単価: 12,129 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 350,000 円 |
第3西原ハイツ 4 階( 6 階建)
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,233 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 9.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-2-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.54 坪 (坪単価: 7,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分