エレベーター 貸事務所を探す

3664 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3664 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

西天満ロイヤービル 4 階( 7 階建)

裁判所・法務局至近。業種、賃貸条件ご相談ください。

大阪市北区西天満2-9-3
淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 257,530
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 19.81
住所 大阪市北区西天満2-9-3
最寄駅 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
北新地 」 7 分( 東西線 )
月額合計 257,530円 (税別・共益費含)
面積 19.81 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
西天満ロイヤービル
  • No. 31521
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

東興ビル 5 階( 9 階建)

玉造筋と西側の両面に面した使用が便利なオフィスビルです。賃料&保証金も相談可!!

大阪市天王寺区真田山町2-2
玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210
(税別・共益費含)
坪単価 7,000 円/坪
敷金 651,500 円
面積 13.03
住所 大阪市天王寺区真田山町2-2
最寄駅 玉造 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
玉造 」 5 分( 環状線 )
上本町 」 6 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 91,210円 (税別・共益費含)
面積 13.03 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 )
敷金 651,500 円
  • 24時間使用可
東興ビル
  • No. 46173
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんばAKビル 4 階( 8 階建)

大阪ミナミなんばエリアの重厚な賃貸事務所ビル
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩8分 大阪メトロ四ツ橋線・南海難波利用可能 国道26号線沿い、オフィスビルが少ないエリアの為、一際目を引くインテリジェントオフィス。

大阪市浪速区元町3-1-4
なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 8 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 64.45
住所 大阪市浪速区元町3-1-4
最寄駅 なんば 」 8 分( 御堂筋線 )
なんば 」 6 分( 四ツ橋線 )
難波 」 8 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 64.45 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
なんばAKビル
  • No. 44643
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町グランドビル(サムティ本町グランド) 2 階( 10 階建)

大阪・西本町の賃貸事務所ビル
四ツ橋線「本町駅前」の賃貸オフィスビル本町通りに面した視認性良好です。

大阪市西区西本町1-2-17
本町 」 0 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.49
住所 大阪市西区西本町1-2-17
最寄駅 本町 」 0 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.49 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
本町グランドビル(サムティ本町グランド)
  • No. 23074
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 3.52
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 3.52 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 44237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) B2 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 5.8
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 5.8 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 49830
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本) 8 階( 10 階建)

御堂筋線本町駅1分の好立地オフィス
大阪本町の大型賃貸事務所ビル

大阪市中央区南本町4-1-10
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.47
住所 大阪市中央区南本町4-1-10
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.47 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
DPスクエア本町(旧:ホンマチ山本)
  • No. 54379
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

本町 貸店舗事務 4 階( 5 階建)

本町デザイナーズビル
大阪メトロ御堂筋線の「本町駅」から徒歩3分 四ツ橋線も徒歩すぐの好立地 2005年にリニューアル工事実施。

大阪市中央区本町4
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,433 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 33.5
住所 大阪市中央区本町4
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
月額合計 450,000円 (税別・共益費含)
面積 33.5 坪 (坪単価: 13,433 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
本町 貸店舗事務
  • No. 46935
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

なんば 貸店舗事務 7 階( 9 階建)

美容サロン跡・有人管理のため22時にビル退館を要します。他テナント:イタリアンバル、写真スタジオ、消費者金融、美容院、メンズクリニック

大阪市中央区難波4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
難波 」 5 分( 南海線 )
月額合計 1,006,830
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
保証金 11,000,000 円
解約引 20 %
面積 37.29
住所 大阪市中央区難波4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
難波 」 5 分( 南海線 )
月額合計 1,006,830円 (税別・共益費含)
面積 37.29 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
保証金 11,000,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
なんば 貸店舗事務
  • No. 55642
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋 貸店舗事務 5 階( 10 階建)

四ツ橋筋スグ 好立地オフィス
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 心斎橋駅、なんば駅利用可能 人気の南堀江一丁目の賃貸物件

大阪市西区南堀江1
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000
(税別・共益費含)
坪単価 15,069 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 39.02
住所 大阪市西区南堀江1
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 588,000円 (税別・共益費含)
面積 39.02 坪 (坪単価: 15,069 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
四ツ橋 貸店舗事務
  • No. 37183
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
面積 17.86
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 196,460円 (税別・共益費含)
面積 17.86 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
保証金 482,220 円
礼金 482,220 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 28027
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 6 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 12193
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山五ビル 4 階( 10 階建)

警備費5500円/月

大阪市西区南堀江1-14-28
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900
(税別・共益費含)
坪単価 10,995 円/坪
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
面積 22.91
住所 大阪市西区南堀江1-14-28
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 251,900円 (税別・共益費含)
面積 22.91 坪 (坪単価: 10,995 円/坪 )
保証金 618,300 円
礼金 618,300 円
  • 24時間使用可
山五ビル
  • No. 46999
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)

坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。

大阪市都島区東野田町1-20-5
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 302,500
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 24.2
住所 大阪市都島区東野田町1-20-5
最寄駅 京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 302,500円 (税別・共益費含)
面積 24.2 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
京橋髙橋ビル
  • No. 33887
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)

坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。

大阪市都島区東野田町1-20-5
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 392,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 31.42
住所 大阪市都島区東野田町1-20-5
最寄駅 京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 392,750円 (税別・共益費含)
面積 31.42 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
京橋髙橋ビル
  • No. 35261
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京橋髙橋ビル 3 階( 5 階建)

坪数、分割可
京橋駅徒歩圏内!設備充実の賃貸事務所ビル。諸条件柔軟に対応可能。

大阪市都島区東野田町1-20-5
京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 695,375
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 55.63
住所 大阪市都島区東野田町1-20-5
最寄駅 京橋 」 4 分( 環状線 )
京橋 」 6 分( 東西線 )
月額合計 695,375円 (税別・共益費含)
面積 55.63 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
京橋髙橋ビル
  • No. 22370
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

内本町中央ビル 9 階( 12 階建)

更新料1万円必要・事務所仕様。本町通り沿いでアクセス良好です!
内本町中央ビルは、地下鉄谷町線と中央線の「谷町四丁目駅」徒歩2分 オフィス使用が可能なSOHO物件 1986年竣工新耐震基準建物 本町大通り沿いに面す

大阪市中央区内本町1-3-9
谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,771 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 9.6
住所 大阪市中央区内本町1-3-9
最寄駅 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
月額合計 65,000円 (税別・共益費含)
面積 9.6 坪 (坪単価: 6,771 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
内本町中央ビル
  • No. 35625
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

平野町ときわビル 4 階( 8 階建)

ワンフロアーワンテナント
平野町通りに面すたオフィス街の中心に位置する好立地、ワンフロアー

大阪市中央区平野町2-5-11
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 相談
礼金 相談
面積 19.07
住所 大阪市中央区平野町2-5-11
最寄駅 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
本町 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 190,700円 (税別・共益費含)
面積 19.07 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 相談
礼金 相談
  • 24時間使用可
平野町ときわビル
  • No. 45719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ステラ淀屋橋 8 階( 11 階建)

セットアップ(内装付き)オフィス!
セットアップ(内装付き)オフィス! 保証会社加入で敷金3ヶ月
大阪メトロ御堂筋線・京阪本線「淀屋橋」駅徒歩6分 大阪メトロ堺筋線・京阪本線「北浜」駅徒歩7分、大阪メトロ御堂筋・四つ橋・中央線「本町」駅徒歩6分 2020年10月竣工 ワンフロア68坪 19坪~68坪までご利用可能賃貸オフィスビル

大阪市中央区淡路町3-2-10
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610
(税別・共益費含)
坪単価 27,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 20.43
住所 大阪市中央区淡路町3-2-10
最寄駅 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
月額合計 551,610円 (税別・共益費含)
面積 20.43 坪 (坪単価: 27,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
ステラ淀屋橋
  • No. 50724
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産梅田新道ビル 2 階( 12 階建)

保証会社加入・セントラル空調
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅・淀屋橋駅徒歩圏内 御堂筋沿い・梅田のアクセス抜群の大型賃貸ビル。1階にスーパーマーケット・地階には飲食店舗があります

大阪市北区堂島1-1-5
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400
(税別・共益費含)
坪単価 20,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 9.52
住所 大阪市北区堂島1-1-5
最寄駅 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
北新地 」 5 分( 東西線 )
月額合計 190,400円 (税別・共益費含)
面積 9.52 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
関電不動産梅田新道ビル
  • No. 49213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る