エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ナンバ辻本ビル 5 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16024.0 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16024.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
新大阪NKビル 3 階( 7 階建)
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 34.71 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-6-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西中島南方 」
4 分(
御堂筋線 )
「 新大阪 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.71 坪 (坪単価: 相談 ) |
アルティジア新福島ビル 3 階( 7 階建)
福島3丁目 東西線新福島駅徒歩1分 環状線福島駅徒歩5分 大阪駅徒歩圏内 好立地にリニューアルされた賃貸ビル 国道沿いに一際異彩を放つ新ランドマーク
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,018 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.99 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島3-14-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
アルティジア新福島ビル 5 階( 7 階建)
「 福島 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,018 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 9.99 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島3-14-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.99 坪 (坪単価: 18,018 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プライブガーデン 北堀江 1 階( 8 階建)
北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,558 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.75 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.75 坪 (坪単価: 32,558 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
プライブガーデン 北堀江 5 階( 8 階建)
北堀江中心部 新築デザイナーズビル 物販・サービス店舗・オフィス対応フロア 基本内装付き
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,785 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.47 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江1-14-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 405,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.47 坪 (坪単価: 19,785 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
なにわ筋ビル 7 階( 11 階建)
居抜きで募集中です。
大阪西本町の賃貸事務所ビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.95 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1-20-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.95 坪 (坪単価: 相談 ) |
京橋大発ビル 5 階( 10 階建)
建設業・不動産関係の業種は不可となります。保証会社加入
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 京橋駅徒歩5分 大阪環状線 京橋駅徒歩1分の好立地ビル OBP至近のビジネス立地 視認性の高い賃貸テナント物件
「 京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 238,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,900 円/坪 |
| 敷金 | 972,900 円 |
| 面積 | 34.5 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区片町2-2-40 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
京橋 」
1 分(
環状線 )
「 京橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 238,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.5 坪 (坪単価: 6,900 円/坪 ) |
| 敷金 | 972,900 円 |
|---|
創空KYUTARO 11 階( 13 階建)
・火災保険 契約者直接契約・保証会社(全保連)初回保証料 総賃料100%、更新料 総賃料10%・解約予告 2ヶ月前・エステ不可(但し、移転・増店のみ審査可)・パーソナルジム、ヨガスタジオ等、体を動かすもの不可
本町デザイナーズマンション・SOHO使用もOK
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,918 円/坪 |
| 敷金 | 972,900 円 |
| 礼金 | 198,000 円 |
| 面積 | 17.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町2-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 210,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.62 坪 (坪単価: 11,918 円/坪 ) |
| 敷金 | 972,900 円 |
|---|---|
| 礼金 | 198,000 円 |
谷四ばんらいビル 7 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 21.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 213,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.3 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,278,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
谷四ばんらいビル 9 階( 10 階建)
賃料値下げしました!
谷町4丁目駅すぐ本町通りに面した貸事務所!1坪台のレンタルオフィスフロア~35坪まで有ります。
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
| 解約引 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 30.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 1 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 301,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.15 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,809,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1 ヶ月 |
シルバービル(旧、第一シルバービル) 6 階( 6 階建)
残置物:エアコン・照明・ミニキッチン等。現状優先。
ビルは少し古いイメージは有りますが管理が良く格安オフィスです。御堂筋本町エリアのコンパクトな貸事務所ビルです。
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,350 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町3-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,350 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
平野町グランドビル 4 階( 9 階建)
北浜駅徒歩3分。管理のいきとどいた物件です。
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 42,480 円 |
| 礼金 | 106,200 円 |
| 面積 | 14.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-7-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 3 分( 京阪本線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 141,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.16 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 42,480 円 |
|---|---|
| 礼金 | 106,200 円 |
内本町ヤマトビル 3 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
| 面積 | 11.68 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 116,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.68 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,121,280 円 |
|---|
内本町ヤマトビル 4 階( 8 階建)
マイドーム大阪近くの貸事務所
本町通りに面した、賃料格安オフィスビルです。
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
| 面積 | 18.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町橋2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 184,100円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.41 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,767,360 円 |
|---|
進光ビル 7 階( 7 階建)
6LDK・約100㎡!リフォーム済みです!エアコン8台(新旧混在/残置物扱い) 照明7台(新旧混在/残置物扱い) 水道5000円/月 定期5年
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,368 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 27.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.97 坪 (坪単価: 10,368 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
進光ビル 6 階( 7 階建)
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,797 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 29.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区糸屋町1-3-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
6 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 8 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 290,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.6 坪 (坪単価: 9,797 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
マーキュリー愛晃ビル 4 階( 11 階建)
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩3分 京阪線・谷町四丁目駅徒歩利用可能 ビジネス街のコンパクトオフィス。初期費用&賃料、格安で設定しています。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 94,710円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 11.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 94,710円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.48 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
マーキュリー愛晃ビル 2 階( 11 階建)
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 102,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,522 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 13.64 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 102,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.64 坪 (坪単価: 7,522 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
フレックス大手前ビル 5 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線、京阪本線、京阪中之島線の「天満橋駅」徒歩5分 谷町四丁目至近。OAフロア、機械警備24時間利用可能、設備充実
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 148,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,800 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 面積 | 15.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町1-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 148,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.2 坪 (坪単価: 9,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分