エレベーター 貸事務所を探す
3664 件の貸事務所が見つかりました。
3664 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
心斎橋大陽ビル 7 階( 9 階建)
御堂筋と心斎橋筋商店街の間に位置しており重厚感ある外観が特徴的 心斎橋駅徒歩3分。四ツ橋線、堺筋線、長堀鶴見緑地線利用可能
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 105.62 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 105.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋大陽ビル 3 階( 9 階建)
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 114.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-11-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) 「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 114.36 坪 (坪単価: 相談 ) |
BizMiix淀屋橋(ビズミックス淀屋橋) 6 階( 9 階建)
標準席数:6名
「BizMiiX Yodoyabashi(ビズミックス淀屋橋)」は、NEW STANDARD OFFICEとして変化するオフィスニーズに対応した「セットアップ型サービスオフィス」という新しいシェアオフィスです。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 38,356 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 7.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 280,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.3 坪 (坪単価: 38,356 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
RE-013 2 階( 7 階建)
天井高4.3mのデザインオフィス!審査中・お問合せください。
「淀屋橋」駅、「肥後橋」駅、2駅利用可能の好アクセスオフィス、2.16年3月リノベーション天井高3.6m~4.3mデザインオフィスに衣替え!
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,444 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-8-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 19,444 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
淀屋橋 貸店舗事務 B1 階( 7 階建)
2016年リノベーション!ビジネスエリアのデザインオフィスです。
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 800,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
南森町八千代ビル 9 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 9.18 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.18 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 9.19 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.19 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 11.25 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.25 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
南森町八千代ビル 6 階( 10 階建)
・定期借家契約2年(再契約可・定期借家5年プランもあり)・保証会社加入要
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 242,764円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,700 円/坪 |
| 保証金 | 974,600 円 |
| 面積 | 17.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 242,764円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.72 坪 (坪単価: 13,700 円/坪 ) |
| 保証金 | 974,600 円 |
|---|
南森町八千代ビル 10 階( 10 階建)
希少な貸室・お問い合わせください。
大阪・南森町の賃貸事務所ビル
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 保証金 | 相談 |
| 面積 | 22.62 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町2-2-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.62 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 保証金 | 相談 |
|---|
エル・ミズホビル 6 階( 9 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 232,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 232,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
エル・ミズホビル 7 階( 9 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
エル・ミズホビル 5 階( 9 階建)
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 18.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 271,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.07 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
エル・ミズホビル 3 階( 9 階建)
店舗募集、スケルトン渡し
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 568,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 37.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 568,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
エル・ミズホビル 4 階( 9 階建)
店舗募集、スケルトン渡し
「 南森町 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 568,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 37.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満6-1-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
8 分(
東西線 )
「 南森町 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 568,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.87 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ジュリアビル 9 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 700,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 24.8 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 272,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.8 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 700,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
ジュリアビル 6 階( 9 階建)
新御堂筋に面す11.00m
「 梅田 」 11 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 59.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区豊崎5-3-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中津 」
3 分(
御堂筋線 )
「 梅田 」 11 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 653,840円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 59.44 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,000,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
東海ビル上本町 3 階( 9 階建)
残り1室・ローコスト&ロープライスオフィス
ガラスウォールの外観’諸条件相談ローコスト&ロープライス・お問合せ下さいませ。
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 13.31 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区上本町5-5-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 上本町 」 2 分( 近鉄奈良線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.31 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 2 階( 8 階建)
大通り沿い・複数アクセス可能・各線なんば駅徒歩3分の好立地
大阪メトロ御堂筋線 なんば駅徒歩4分 南海線難波駅徒歩4分 阪神なんば線大阪難波駅 徒歩6分 その他複数路線利用可能 新耐震基準建物、1フロア約200坪の大型ビル。
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 49.8 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.8 坪 (坪単価: 相談 ) |
ナンバ辻本ビル 3 階( 8 階建)
大阪ミナミのハイグレード賃貸オフィス
「 なんば 」 5 分( 千日前線 )
「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 82.72 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区難波中1-13-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
3 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 5 分( 千日前線 ) 「 なんば 」 4 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 82.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分