新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
サンライズビル 14 階( 14 階建)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 183.58 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 183.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
尼信大国町 4 階( 10 階建)
御堂筋線 大国町駅徒歩1分 大通り沿いの銀行賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.58 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区大国1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大国町 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.58 坪 (坪単価: 相談 ) |
尼信大国町 4 階( 10 階建)
御堂筋線 大国町駅徒歩1分 大通り沿いの銀行賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.4 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区大国1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大国町 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
尼信大国町 5 階( 10 階建)
御堂筋線 大国町駅徒歩1分 大通り沿いの銀行賃貸ビル
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.98 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区大国1-5-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 大国町 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.98 坪 (坪単価: 相談 ) |
FUJI ビル5号館 1 階( 9 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,429 円/坪 |
| 敷金 | 6,480,000 円 |
| 礼金 | 1,296,000 円 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 324,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 15,429 円/坪 ) |
| 敷金 | 6,480,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 1,296,000 円 |
FUJI ビル5号館 4 階( 9 階建)
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,287 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 34.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町1-9-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.2 坪 (坪単価: 12,287 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
内本町第10松屋ビル 4 階( 12 階建)
1階に郵便局があり、便利なオフィスです。
本町通りに面した独立開業見向きコンパクトオフィス~30坪の貸事務所!初期費用&賃料も大幅条件相談可
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.15 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町2-1-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
4 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 6 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋トラストビル 8 階( 8 階建)
堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 651,000 円 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 139,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 651,000 円 |
|---|
堺筋トラストビル 6 階( 8 階建)
堺筋エリア約15坪~100坪と、フレキシブルな貸室です。
美築、全室採光良好、条件も大幅相談可能
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 1,764,000 円 |
| 面積 | 42.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区博労町1-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 378,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.0 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,764,000 円 |
|---|
ビジネスゾーン本町西 6 階( 9 階建)
| 月額合計 | 407,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,290 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 36.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 407,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.05 坪 (坪単価: 11,290 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
本町 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
オシャレなレストランバー跡
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,429 円/坪 |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
| 解約引 | 1,100,000 円 |
| 面積 | 37.12 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 350,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.12 坪 (坪単価: 9,429 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 1,100,000 円 |
オーボンイベール 3 階( 6 階建)
警備費別途必要・24時間利用可能
大阪官公庁エリアの美築オフィス
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,750 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 17.42 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 135,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.42 坪 (坪単価: 7,750 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
心斎橋クラシックビル 9 階( 12 階建)
お洒落な事務所居抜き(原状回復義務あり)
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区心斎橋筋1-1-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.4 坪 (坪単価: 相談 ) |
東洋ビル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ堺筋線 北浜駅徒歩2分 京阪線利用可能 北浜駅すぐの好立地、ビルのグレードも良く管理が行き届いています。
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,980 円/坪 |
| 敷金 | 300,000 円 |
| 解約引 | 80 % |
| 面積 | 25.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋1-5-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
2 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 199,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.0 坪 (坪単価: 7,980 円/坪 ) |
| 敷金 | 300,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 80 % |
マルサンビル 8 階( 9 階建)
店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 68,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,540 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 68,200 円 |
| 面積 | 5.91 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 68,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.91 坪 (坪単価: 11,540 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 68,200 円 |
マルサンビル 4 階( 9 階建)
店舗使用も可。業種はご相談ください。
天神橋筋商店街に面したオフィス・テナントビル。
「 南森町 」 1 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,698 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 231,000 円 |
| 面積 | 7.94 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋2-北-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
1 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 1 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 3 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.94 坪 (坪単価: 9,698 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 231,000 円 |
サンアール福島11号館 3 階( 5 階建)
OAフロア
朝日放送が目の前の好立地な大阪賃貸事務所
「 福島 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 21.0 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島1-3-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
5 分(
東西線 )
「 福島 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田上島ビル 2 階( 7 階建)
大阪梅田ハービスの南隣
大阪メトロ四ツ橋線の「西梅田駅」から徒歩1分 JR東西線の「北新地駅」から徒歩3分 梅田2丁目の好立地ビル 事務所・店舗ご相談ください。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,094 円/坪 |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
| 面積 | 20.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
|---|
西梅田上島ビル 3 階( 7 階建)
大阪梅田ハービスの南隣
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 19,094 円/坪 |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
| 面積 | 20.32 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-4-37 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 388,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.32 坪 (坪単価: 19,094 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,552,000 円 |
|---|
大阪 貸店舗事務 1+2 階( 7 階建)
西梅田駅スグの好立地な賃貸事務所
大阪ヒルトンプラザ近くのワンフロア貸しビル
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 818,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,678 円/坪 |
| 敷金 | 3,275,200 円 |
| 面積 | 36.07 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪 」
5 分(
環状線 )
「 西梅田 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 818,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 36.07 坪 (坪単価: 22,678 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,275,200 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分