新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
グランドシーズ心斎橋Ⅲ 1 階( 11 階建)
デザイナーズ”SOHO使用!中庭付。
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,792 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 15.4 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-10-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 120,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.4 坪 (坪単価: 7,792 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
クレストコート靭公園 1-2 階( 14 階建)
1階68坪・2階182坪 新築マンションの1-2階部分
「 阿波座 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 2,755,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 250.48 坪 |
| 住所 | 大阪市西区西本町2-1-30 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
6 分(
中央線 )
「 阿波座 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 2,755,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 250.48 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
谷町スリースリーズビル 3 階( 10 階建)
大阪天満橋エリアの角ビル。
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅4分 京阪線 天満橋駅4分 大阪メトロ中央線 谷町四丁目駅4分の好立地 谷町筋に面したハイグレード賃貸テナントオフィスビルです!
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-7-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) 「 谷町四丁目 」 4 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.79 坪 (坪単価: 相談 ) |
アカシヤビル 1 階( 7 階建)
視認性抜群の1階、路面店舗!人通り多数
淀屋橋駅、近く三休橋筋と高麗橋通りに面した角ビル!ワンフロア使用のお洒落な外観です。
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 29,762 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区高麗橋2-5-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.12 坪 (坪単価: 29,762 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,129 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.72 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 179,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.72 坪 (坪単価: 10,129 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 3 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,120 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 17.85 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 180,650円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.85 坪 (坪単価: 10,120 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 7 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,084 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 215,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.38 坪 (坪単価: 10,084 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
シイナHDビル谷町 8 階( 11 階建)
落ち着いたロケーションの賃貸オフィス
谷町4丁目駅エリア設備も充実した賃貸事務所・角ビル!
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,034 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 22.47 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区和泉町1-1-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
2 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 203,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.47 坪 (坪単価: 9,034 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
日販堂島ビル 2 階( 8 階建)
ワンフロア約100坪。使い勝手の良い貸室と採光抜群の人気オフィス。
ワンフロアオフィス
落ち着いた外観、高級感の有るエントランス。利便性が高い堂島に位置し、レイアウト性も高いオフィスビル!
「 北新地 」 7 分( 東西線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 104.12 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 北新地 」 7 分( 東西線 ) 「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 104.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
日成建設ビル 7 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,263 円/坪 |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 195,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 10,263 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,330,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
日成建設ビル 2 階( 8 階建)
使い勝手の良いフロア貸しオフィス。
大阪南森町・天満橋エリア・大通りに面したグレードの良い賃貸事務所!設備も充実しています。
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 )
「 南森町 」 8 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,176 円/坪 |
| 保証金 | 7ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 28.34 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1-19-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
7 分(
東西線 )
「 天満橋 」 6 分( 谷町線 ) 「 南森町 」 8 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 288,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.34 坪 (坪単価: 10,176 円/坪 ) |
| 保証金 | 7ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
第3西原ハイツ 4 階( 6 階建)
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,233 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 礼金 | 相談 |
| 面積 | 9.54 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-2-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
3 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 4 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 4 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 69,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.54 坪 (坪単価: 7,233 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|---|
| 礼金 | 相談 |
サンイースト 2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,688 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 103.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町九丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.22 坪 (坪単価: 9,688 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
岡崎橋ビル 1 階( 10 階建)
フリーレント等諸条件相談できます
大阪メトロ中央線・千日前線 阿波座駅すぐの本町通りに面した貸事務所ビル”靭公園至近の賃貸テナントビル
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 16.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町2-9-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
2 分(
中央線 )
「 阿波座 」 2 分( 千日前線 ) 「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 253,950円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.93 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
第二合田ビル 2 階( 7 階建)
南森町エリアのアクセスの良いオフィス。
大阪天満宮駅近くの角ビル貸事務所!全室彩光良好’賃料はロープライスで設定しています。
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 288,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,500 円/坪 |
| 敷金 | 5ヶ月 |
| 面積 | 38.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-4-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
4 分(
東西線 )
「 南森町 」 7 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 288,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.5 坪 (坪単価: 7,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5ヶ月 |
|---|
うつぼGIZAビル 9 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
うつぼGIZAビル 6 階( 10 階建)
なにわ筋に面す。眺望良好ビジネススペース。
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅・中央線 阿波座駅徒歩利用可能 靭公園隣接の賃貸オフィス・視認性の高い賃貸テナントビル
「 阿波座 」 10 分( 中央線 )
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,600 円/坪 |
| 保証金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 62.1 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀2-5-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
8 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 10 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 534,060円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.1 坪 (坪単価: 8,600 円/坪 ) |
| 保証金 | 10ヶ月 |
|---|
肥後橋 貸店舗事務 B1 階( 9 階建)
専用階段有 飲食OK(現況、スケルトン)
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅1分、四ツ橋線 本町駅6分 大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅5分 注目の肥後橋エリア。採光のよい快適オフィスです。
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 305,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 30.56 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 305,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.56 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
中之島 貸店舗事務 1 階( 14 階建)
大通り沿い、基準階は居住用マンションの1階、店舗
「 新福島 」 9 分( 東西線 )
「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 24,194 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 18.6 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
中之島 」
2 分(
京阪中之島線 )
「 新福島 」 9 分( 東西線 ) 「 肥後橋 」 12 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 450,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.6 坪 (坪単価: 24,194 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
第10新興ビル 8 階( 9 階建)
大阪北区役所・キッズプラザ大阪近く、ロケーション良好なオフィス拠点。
大阪天神橋筋に面した賃貸事務所ビル。
「 天満 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 90,780円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,630 円/坪 |
| 保証金 | 427,000 円 |
| 面積 | 8.54 坪 |
| 住所 | 大阪市北区浪花町1-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
扇町 」
2 分(
堺筋線 )
「 天満 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 90,780円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.54 坪 (坪単価: 10,630 円/坪 ) |
| 保証金 | 427,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分