新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

道修町後藤ビル 2 階( 9 階建)

キャンペーン中。詳細お問合せ下さい。
北浜のフルリニューアル賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩7分 SRC造 1フロア2テナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町2-2-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.31
住所 大阪市中央区道修町2-2-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
道修町後藤ビル
  • No. 20336
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町後藤ビル 8 階( 9 階建)

北浜のフルリニューアル賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩7分 SRC造 1フロア2テナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町2-2-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.31
住所 大阪市中央区道修町2-2-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
道修町後藤ビル
  • No. 43860
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町後藤ビル 6 階( 9 階建)

北浜のフルリニューアル賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩7分 SRC造 1フロア2テナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町2-2-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 19.31
住所 大阪市中央区道修町2-2-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 19.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
道修町後藤ビル
  • No. 55346
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町後藤ビル 9 階( 9 階建)

北浜のフルリニューアル賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩7分 SRC造 1フロア2テナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町2-2-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.56
住所 大阪市中央区道修町2-2-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.56 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
道修町後藤ビル
  • No. 55328
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町後藤ビル 8 階( 9 階建)

北浜のフルリニューアル賃貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩7分 SRC造 1フロア2テナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町2-2-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 37.28
住所 大阪市中央区道修町2-2-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 37.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
道修町後藤ビル
  • No. 38043
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

道修町後藤ビル 8 階( 9 階建)

ワンフロア2室(北側37坪、南側19坪)
大阪メトロ堺筋線北浜駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線淀屋橋駅 徒歩7分 SRC造 1フロア2テナント賃貸オフィスビル

大阪市中央区道修町2-2-6
北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 56.59
住所 大阪市中央区道修町2-2-6
最寄駅 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 56.59 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
道修町後藤ビル
  • No. 55327
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

関電不動産西本町ビル B1 階( 11 階建)

倉庫
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩1分 御堂筋本町駅利用可能 四ツ橋筋面した高級感と清潔感溢れる大型オフィスビル。本町駅徒歩1分!

大阪市西区阿波座1-3-15
本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 65.28
住所 大阪市西区阿波座1-3-15
最寄駅 本町 」 1 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 7 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 65.28 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
関電不動産西本町ビル
  • No. 53590
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

WEAVE HONMACHI 1+2 階( 10 階建)

1階56.18坪・2階、8606坪
大通りに面したテナントビル!リニュアル済”お洒落&綺麗な共用スペース

大阪市中央区南本町3-3-9
本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 2,141,700
(税別・共益費含)
坪単価 15,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 142.78
住所 大阪市中央区南本町3-3-9
最寄駅 本町 」 1 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 2,141,700円 (税別・共益費含)
面積 142.78 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
WEAVE HONMACHI
  • No. 53089
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中津 貸店舗事務 2 階( 0 階建)

南東角地で視認性の良いロケーション・スケルトン仕上げ

大阪市北区豊崎3
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 183,000
(税別・共益費含)
坪単価 27,031 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 6.77
住所 大阪市北区豊崎3
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
大阪 」 11 分( 環状線 )
梅田 」 6 分( 阪急線 )
月額合計 183,000円 (税別・共益費含)
面積 6.77 坪 (坪単価: 27,031 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
中津 貸店舗事務
  • No. 55680
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

まるみやビル 5 階( 8 階建)

角ビルです。
新大阪エリアの賃貸事務所ビル 機械警備・個別空調・24時間利用可能 管理充実

大阪市淀川区西中島4-7-18
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 545,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 5,450,000 円
解約引 45 %
面積 54.5
住所 大阪市淀川区西中島4-7-18
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 545,000円 (税別・共益費含)
面積 54.5 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 5,450,000 円
解約引 45 %
  • 24時間使用可
まるみやビル
  • No. 3827
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南堀江21 7 階( 11 階建)

2LDK デザイナーズヴィンテージマンション 101.07㎡のビッグ2LDK 浴室・洗面総入れ替え実施。事務所利用・二人入居可・ペット面談有

西大橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,159 円/坪
敷金 無し
礼金 390,000 円
面積 30.57
住所
最寄駅 西大橋 」 7 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 10 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 280,000円 (税別・共益費含)
面積 30.57 坪 (坪単価: 9,159 円/坪 )
敷金 無し
礼金 390,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
南堀江21
  • No. 55672
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 10 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 141,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,749 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 141,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,749 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55677
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 7 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 138,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,477 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 138,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,477 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55678
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

G-style天満橋 8 階( 15 階建)

1LDK SOHO使用可

大阪市中央区内平野町1-2-4
天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 139,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,568 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 11.06
住所 大阪市中央区内平野町1-2-4
最寄駅 天満橋 」 5 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
天満橋 」 8 分( 京阪本線 )
月額合計 139,000円 (税別・共益費含)
面積 11.06 坪 (坪単価: 12,568 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
G-style天満橋
  • No. 55679
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS LIFE北浜(アクシスライフ) 2 階( 10 階建)

全部屋角部屋・ペットOK・北浜駅徒歩圏内・駐輪1000円/月・ペット同居の場合は3000円/月

大阪市中央区大手通3-4-3
北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 84,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,261 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 2 円
面積 9.07
住所 大阪市中央区大手通3-4-3
最寄駅 北浜 」 7 分( 堺筋線 )
天満橋 」 10 分( 谷町線 )
月額合計 84,000円 (税別・共益費含)
面積 9.07 坪 (坪単価: 9,261 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
AXIS LIFE北浜(アクシスライフ)
  • No. 55666
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,015 円/坪
敷金 0 円
礼金 178,000 円
面積 16.48
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 178,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47546
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 5 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,015 円/坪
敷金 無し
礼金 178,000 円
面積 16.48
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 198,000円 (税別・共益費含)
面積 16.48 坪 (坪単価: 12,015 円/坪 )
敷金 無し
礼金 178,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47550
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 9 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,026 円/坪
敷金 0 円
礼金 199,000 円
面積 18.21
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 219,000円 (税別・共益費含)
面積 18.21 坪 (坪単価: 12,026 円/坪 )
敷金 0 円
礼金 199,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47548
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

おおきに東心斎橋ビル 6 階( 14 階建)

1LDK 水道料:検針 給湯料:検針
長堀橋駅 徒歩4分・東心斎橋の大型複合ビル

大阪市中央区島之内1-13-3
長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,046 円/坪
敷金 無し
礼金 232,000 円
面積 20.92
住所 大阪市中央区島之内1-13-3
最寄駅 長堀橋 」 4 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 252,000円 (税別・共益費含)
面積 20.92 坪 (坪単価: 12,046 円/坪 )
敷金 無し
礼金 232,000 円
  • 24時間使用可
おおきに東心斎橋ビル
  • No. 47549
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ROSSO 3 階( 5 階建)

コンクリ内装の本格派デザイナーズマンション。SOHOや店舗としての利用も可。インターネット無料、1フロア1部屋です。1LDK

大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,745 円/坪
敷金 無し
礼金 340,000 円
面積 14.28
住所 大阪市中央区森ノ宮中央2-11-21
最寄駅 森ノ宮 」 5 分( 中央線 )
森之宮 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
森之宮 」 7 分( 環状線 )
月額合計 182,000円 (税別・共益費含)
面積 14.28 坪 (坪単価: 12,745 円/坪 )
敷金 無し
礼金 340,000 円
  • 24時間使用可
ROSSO
  • No. 55611
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る