新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
メロディーハイム中津2番館 4 階( 11 階建)
※1年未満の解約は賃料2ヶ月分の違約金が必要です※ペット不可、喫煙不可、民泊不可◎入居時:カギ交換代16,500円(税込)◎水道代:管理組合口座振替◎保証会社:ナップ賃貸保証 初回100%◎宅建ハトマーク補償(事業用賠償保険)
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,256 円/坪 |
| 敷金 | 85,000 円 |
| 礼金 | 170,000 円 |
| 面積 | 8.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中津1-12-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 中津 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 95,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.44 坪 (坪単価: 11,256 円/坪 ) |
| 敷金 | 85,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 170,000 円 |
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 2 階( 10 階建)
事務所タイプです。
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 214,707円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,500 円/坪 |
| 敷金 | 429,416 円 |
| 面積 | 18.67 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 214,707円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.67 坪 (坪単価: 11,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 429,416 円 |
|---|
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)
SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,764 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 7 階( 10 階建)
SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,764 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
サムティフェイム新大阪Ⅱ(2号館) 8 階( 10 階建)
SOHO利用可・1LDK
1階には受付あり。貸会議室有、共用部の綺麗な物件
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,764 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 27.87 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島6-5-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
6 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 27.87 坪 (坪単価: 10,764 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
肥後橋INAビル 7 階( 10 階建)
ワンフロア・採光良・肥後橋徒歩3分
中之島、淀屋橋、堂島など徒歩圏(京阪、OsakaMetro四つ橋線、御堂筋線)初めての方にもわかりやすい好立地。不在時、セキュリティーシステムによるエレベーター不停止機能あり。
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 280,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,800 円/坪 |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 26.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江戸堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 280,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.0 坪 (坪単価: 10,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,500,000 円 |
|---|
OSAKA CASTLE SHIRAHAMA PREMIER 2 階( 9 階建)
1~5階、各階 54.48坪
「 玉造 」 9 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 452,088円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 16,800 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 26.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上町1-1-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町六丁目 」
10 分(
谷町線 )
「 玉造 」 9 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 452,088円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.91 坪 (坪単価: 16,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
ネオフィス堺筋本町 9 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 250,800 円 |
| 面積 | 8.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 92,400円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.8 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 250,800 円 |
ネオフィス堺筋本町 6 階( 10 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅3分 中央線・御堂筋線も徒歩利用可能 ビジネス街の視認性の高い賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 本町 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 484,509 円 |
| 面積 | 19.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町1-9-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 長堀橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 484,509 円 |
AXIS南船場ビル(アクシス南船場) 5 階( 11 階建)
トイレ室内・水道代メーター検針
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅・長堀鶴見緑地線利用可能 独立・開業の方にオススメのローコストなスモール貸事務所です。
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,430 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.93 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場1-18-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 114,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.93 坪 (坪単価: 10,430 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
三邦ホールディングスビル 1 階( 9 階建)
更新事務手数料1.1万・敷地内駐車場2.75万(税込)/月
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 898,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 28,131 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 31.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 898,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.94 坪 (坪単価: 28,131 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
三邦ホールディングスビル 4 階( 9 階建)
地下鉄堺筋線の「長堀橋駅」から徒歩2分 重厚な外観、設備・管理充実した賃貸ビル
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 518,969円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,151 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 42.71 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-5-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
3 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 518,969円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.71 坪 (坪単価: 12,151 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)
大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分の好立地 長堀鶴見緑地線・心斎橋駅利用可能 堺筋面す角地の賃貸テナントオフィスビル、ワンランク上のビジネスステイタス!
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 611,864円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 44.87 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 611,864円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 44.87 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
オリエンタル堺筋ビル 6 階( 9 階建)
大阪長堀のハイグレードな賃貸事務所。
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 )
「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,636 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 61.7 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-21-19 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 日本橋 」 8 分( 堺筋線 ) 「 長堀橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 841,364円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.7 坪 (坪単価: 13,636 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|
Ruby-cell TOWER(旧:UK長堀ビル) 9 階( 11 階建)
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,012 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 面積 | 43.86 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島之内1-7-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
5 分(
堺筋線 )
「 松屋町 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 483,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.86 坪 (坪単価: 11,012 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|
三共日本橋ビル 6 階( 10 階建)
クリニック多数入居・エントランス土日祝オープン・袖看板空きあります・窓面広告もOK・給排水引込可。
ワンフロアーワンテナントの大通り沿い、クリニック系専用ビル
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.52 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区日本橋1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
日本橋 」
1 分(
千日前線 )
「 日本橋 」 1 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.52 坪 (坪単価: 相談 ) |
心斎橋 貸店舗事務 3 階( 6 階建)
貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,617 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 79.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.26 坪 (坪単価: 12,617 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
心斎橋 貸店舗事務 4 階( 6 階建)
貸店舗(元宿泊施設)心斎橋駅すぐの好立地・業種相談
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,616 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 86.09 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 86.09 坪 (坪単価: 11,616 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
冨士通商ビル 3 階( 9 階建)
ゴミ処理費別途(直接契約) 解約予告3カ月前 新耐震基準
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅、7番出入口10秒・心斎橋駅も徒歩5分のワンフロア貸し店舗、事務所・ショップ・美容関係・スクール等、用途はご相談ください。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,625 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-3-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 256,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.65 坪 (坪単価: 9,625 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
藤本興産ビル 5 階( 8 階建)
地下鉄谷町線・京阪本線の2沿線利用OK。ワンフロアテナントで独立性のある貸事務所。
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,710 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 240,000 円 |
| 面積 | 22.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区船越町2-1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
4 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 4 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 170,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.05 坪 (坪単価: 7,710 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 240,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分