新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
ジェイ・プライド北浜ビル 3 階( 3 階建)
・トイレ共用部に有り(男女別)・最上階角部屋・エアコン、照明器具、給湯器設置の場合の備品は現状有姿になります。
階段のビルですがお洒落な外観です。御堂筋線 淀屋橋駅、堺筋線 北浜駅 京阪線 なにわ橋駅徒歩圏内 業種ご相談ください。
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,751 円/坪 |
| 敷金 | 160,000 円 |
| 礼金 | 176,000 円 |
| 面積 | 20.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町2-4-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
8 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 3 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 8 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.57 坪 (坪単価: 8,751 円/坪 ) |
| 敷金 | 160,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 176,000 円 |
NICビル 9 階( 10 階建)
水道代5000円/月
「 大国町 」 1 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 415,815円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 解約引 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 43.77 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区大国1-2-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 1 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 415,815円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 43.77 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 4 ヶ月 |
TATSUMI南堀江ビル(旧:サムティ南堀江) 4 階( 9 階建)
四ツ橋・南堀江の賃貸事務所ビルです。
難波と堀江を繋ぐ中継点、美しいフォルムのハイセンスビル・全室彩光良好!
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 18.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区南堀江1-2-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
4 分(
四ツ橋線 )
「 なんば 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
快適生活ビル 1 階( 10 階建)
土佐堀通り面すワンフロア貸しオフィスビル
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 630,750円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 42.05 坪 |
| 住所 | 大阪市西区土佐堀1-3-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 630,750円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 42.05 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
竹田ビル(堺筋本町) 5 階( 10 階建)
大阪・堺筋に面した好立地な賃貸オフィスです。
堺筋本町駅、近く堺筋面した美築’貸事務所ビル!グッドロケーション
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 140,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 4 ヶ月 |
| 面積 | 14.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南久宝寺町2-1-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
3 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 3 分( 中央線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 140,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.08 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 4 ヶ月 |
ノースタワービル 7 階( 7 階建)
SOHO利用可・ネイルサロン可・飲食不可・保証会社加入
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,981 円/坪 |
| 敷金 | 187,000 円 |
| 礼金 | 374,000 円 |
| 面積 | 17.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-12-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 187,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 17.03 坪 (坪単価: 10,981 円/坪 ) |
| 敷金 | 187,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 374,000 円 |
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,532 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 18.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 22,532 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 18.64 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 420,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.64 坪 (坪単価: 22,532 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,325 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 24.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
(仮称)リードシー四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
・内装家具付きフルセットアップ・退去時クリーニング・敷金礼金ゼロ!大規模リニューアル・初期費用最大限カット!
大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅徒歩5分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も徒歩圏内 周辺環境良 諸条件大幅相談可
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,325 円/坪 |
| 保証金 | 無し |
| 面積 | 24.6 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-16-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 10 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.6 坪 (坪単価: 20,325 円/坪 ) |
| 保証金 | 無し |
|---|
リノ天満橋 3 階( 6 階建)
窓から大阪城が見えます!
天橋駅、近く大通りに面した貸事務所
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,056 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.22 坪 |
| 住所 | 大阪市都島区片町1-7-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 185,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.22 坪 (坪単価: 7,056 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
JRE御堂筋ダイワビル 6 階( 15 階建)
商都大阪を代表する御堂筋に面した角ビル。設備&グレードすべて、お勧めです!
御堂筋面す大型オフィスビル(68.51坪)小規模な広さです。
御堂筋に面す、本町エリア内でも最高級のグレードとクオリティを演出した賃貸事務所ビルです。
「 本町 」 1 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 164.99 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 1 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 164.99 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 7 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 26.21 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.21 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)
淀屋橋1分、ハイスペックオフィス
大阪メトロ「淀屋橋」駅徒歩1分、立地、グレード、スペック全てにおいて充実したハイグレードオフィスビル
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 32.24 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-5-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 6 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 32.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
オリックス淀屋橋ビル 8 階( 9 階建)