新耐震構造 貸事務所を探す
2437 件の貸事務所が見つかりました。
2437 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
JPR心斎橋ビル 10 階( 10 階建)
御堂筋面す・お洒落な外観
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場4-2-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.12 坪 (坪単価: 相談 ) |
胡屋(えびすや)ビル 7 階( 9 階建)
交通: 堺筋線・京阪線「北浜」駅 徒歩4分 1989年新耐震基準 平野町通に面しています。
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 226,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,726 円/坪 |
| 保証金 | 600,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 25.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町1-5-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
北浜 」
3 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 5 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 226,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.9 坪 (坪単価: 8,726 円/坪 ) |
| 保証金 | 600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
グランマーレ天満橋 1-2 階( 0 階建)
1階倉庫、2階事務所平面駐車場が1台ついています。ハイルーフOK!
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 1,030,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,917 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 礼金 | 0 スライド |
| 面積 | 74.01 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区石町1-2-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
2 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 3 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 1,030,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.01 坪 (坪単価: 13,917 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 スライド |
御堂筋ミナミビル 5 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩5分 なんば駅・四ツ橋駅も利用可能 御堂筋沿いに建ち一際目立つ。オフィス、店舗も可能な複合ビル。
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
| 面積 | 26.06 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 521,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.06 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 5,003,520 円 |
|---|
御堂筋ミナミビル 4 階( 11 階建)
事務所・店舗(業種の検討必要です)
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,000 円/坪 |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
| 面積 | 45.96 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 919,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 45.96 坪 (坪単価: 20,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 8,824,320 円 |
|---|
スクエアコート内淡路 5 階( 階建)
大阪メトロ谷町線と京阪各線の「天満橋駅」徒歩約6分。ワンフロアーワンテナントの区画もあり。天満橋エリアで物件をお探しのお客様必見
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 中央線 )
| 月額合計 | 116,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,683 円/坪 |
| 敷金 | 116,000 円 |
| 礼金 | 290,000 円 |
| 面積 | 13.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内淡路町2-4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
9 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 9 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 9 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 116,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.36 坪 (坪単価: 8,683 円/坪 ) |
| 敷金 | 116,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 290,000 円 |
瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 6 階( 8 階建)
中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,969 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 19.05 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 228,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.05 坪 (坪単価: 11,969 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
瓦町ダイワビル(旧:がんすい) 4 階( 8 階建)
エントランス・共用部全面リニューアル予定・各種サロン・パーソナルジム等相談
中央区瓦町2丁目・ビジネス街の中心地。堺筋本町・御堂筋本町駅利用可能
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 648,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,036 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 53.84 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 648,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.84 坪 (坪単価: 12,036 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
梅田 貸店舗事務 1 階( 32 階建)
スケルトン渡しとなります。F18(EV乗換階)リフレッシュルーム(~憩~いこい)open。 コンビニ、 集中ブース、 リラックスエリアが充実
大阪メトロ御堂筋線 梅田駅徒歩5分 東梅田駅・阪急線大阪梅田駅利用可能 梅田エリア、多様で個性的、知的で独創的なオフィスシステムを確立したハイグレード、インテリジェントビル
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
「 東梅田 」 4 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 51.46 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 ) 「 東梅田 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 51.46 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪市天王寺区真法院町一棟ビル 1-6 階( 6 階建)
普通借家、自動更新・6LDK+事務所+倉庫一棟貸し・駐車場3台付き
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,367 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 3,000,000 円 |
| 面積 | 121.29 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区真法院町20-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 四天王寺夕陽丘 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 1,500,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 121.29 坪 (坪単価: 12,367 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 3,000,000 円 |
機動ビル 2 階( 9 階建)
保証会社加入(日本セーフティ)
JR東西線「新福島」駅より徒歩2分 大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅徒歩14分 大通り面し、全室彩光良好!管理も充実しています。
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,500 円/坪 |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
| 面積 | 49.36 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
3 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 14 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 715,720円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 49.36 坪 (坪単価: 14,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 5,923,200 円 |
|---|
Yoshikawa.Bild 7 階( 8 階建)
駅近オフィス!新福島駅1分・環境良好
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,861 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 300,000 円 |
| 面積 | 5.05 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島5-15-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
1 分(
東西線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 ) 「 福島 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 70,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.05 坪 (坪単価: 13,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 300,000 円 |
京町堀センタービルディング 3 階( 10 階建)
角ビル採光良好!
四ツ橋線 肥後橋駅 徒歩7分 本町駅利用可能 なにわ筋面す大型賃貸オフィスビル、共用部リニューアル済、全室採光良好
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 11 分( 中央線 )
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 41.04 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-17-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
7 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 11 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 492,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.04 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,954,880 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
船場近松ビル 5 階( 9 階建)
この坪数でワンフローワンテナント”希少物件!
堺筋本町駅、近くの希少坪数のワンフロア貸事務所、貸し店舗!エステ・ネイル・マッサージなどお勧めです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,417 円/坪 |
| 敷金 | 148,500 円 |
| 礼金 | 270,000 円 |
| 面積 | 8.16 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-6-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
5 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 85,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.16 坪 (坪単価: 10,417 円/坪 ) |
| 敷金 | 148,500 円 |
|---|---|
| 礼金 | 270,000 円 |
南本町若林ビル 8 階( 6 階建)
希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 24.51 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.51 坪 (坪単価: 相談 ) |
南本町若林ビル 4 階( 6 階建)
希少・本町ワンフロアオフィス
本町ワンフロアオフィス・アパレル系企業が多いエリアショウルーム&事務所に最適
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 28.57 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町2-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
長光寺ビル 2 階( 8 階建)
大阪メトロ谷町線、京阪各線「天満橋駅」より徒歩4分の好立地。重厚な外観で、近くに公園もあり静かなエリアです。天満橋エリアでオフィスをお探しの方は必見。
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,994 円/坪 |
| 敷金 | 1,276,000 円 |
| 礼金 | 643,728 円 |
| 面積 | 31.92 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区島町2-2-28 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 天満橋 」 4 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 31.92 坪 (坪単価: 9,994 円/坪 ) |
| 敷金 | 1,276,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 643,728 円 |
第二生駒ビル 2 階( 9 階建)
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 281,325円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,250 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 礼金 | 330,000 円 |
| 面積 | 34.1 坪 |
| 住所 | 大阪市浪速区敷津西1-1-16 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大国町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 大国町 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 281,325円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 34.1 坪 (坪単価: 8,250 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 330,000 円 |
エッグワンビル 2 階( 5 階建)
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,798 円/坪 |
| 敷金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 76.94 坪 |
| 住所 | 吹田市南金田1-4-31 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 14 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 76.94 坪 (坪単価: 7,798 円/坪 ) |
| 敷金 | 4ヶ月 |
|---|
宮川ビル 3 階( 6 階建)
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,658 円/坪 |
| 敷金 | 528,000 円 |
| 礼金 | 264,000 円 |
| 面積 | 18.96 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-6-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 福島 」 1 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 240,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.96 坪 (坪単価: 12,658 円/坪 ) |
| 敷金 | 528,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 264,000 円 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分