新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

難波御堂筋センタービル 4 階( 10 階建)

大阪・難波駅1分の賃貸事務所ビル、日祝もエントランスオープン
大阪メトロ御堂筋線 「なんば駅」直結、JR線・近鉄線・南海線利用可能 大通りに面し、視認性も良く来客型オフィスに最適です

大阪市中央区難波4-4-4
なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 35.38
住所 大阪市中央区難波4-4-4
最寄駅 なんば 」 1 分( 御堂筋線 )
なんば 」 5 分( 四ツ橋線 )
難波 」 3 分( 南海線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 35.38 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
難波御堂筋センタービル
  • No. 52273
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)

大阪メトロ四ツ橋線 四ツ橋駅、大阪メトロ御堂筋線 なんば駅からも徒歩圏内。人気の南堀江、好条件オフィスビル。1991年7月竣工新耐震基準建物 ワンフロア200坪以上 土日祝日利用可能 駐車場設備完備

大阪市西区南堀江1-18-4
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,230
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 2.71
住所 大阪市西区南堀江1-18-4
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 35,230円 (税別・共益費含)
面積 2.71 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT)
  • No. 41613
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT) 3 階( 8 階建)

大阪市西区南堀江1-18-4
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,539,120
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 272.24
住所 大阪市西区南堀江1-18-4
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
なんば 」 4 分( 四ツ橋線 )
心斎橋 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 3,539,120円 (税別・共益費含)
面積 272.24 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
OsakaMetro南堀江ビル(旧:住友生命湊町MT)
  • No. 32758
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

阿波座パークビル 7 階( 9 階建)

本町インテリジェンスビル
大阪メトロ四つ橋線 本町駅近く御堂筋本町駅利用可能なガラス張りの綺麗な外観、エントランスやファサードも広く人気の在る賃貸事務所ビル

大阪市西区阿波座1-9-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 85.23
住所 大阪市西区阿波座1-9-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 3 分( 中央線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 85.23 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
阿波座パークビル
  • No. 53444
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

プレジール北堀江ビル 7 階( 11 階建)

ワンフロアワンテナント!セコム警備有り

大阪市西区北堀江1-22-25
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800
(税別・共益費含)
坪単価 380,000 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 49.16
住所 大阪市西区北堀江1-22-25
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 18,680,800円 (税別・共益費含)
面積 49.16 坪 (坪単価: 380,000 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
プレジール北堀江ビル
  • No. 13998
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

レイズ大手前ビル 4 階( 6 階建)

北側

大阪市中央区北新町2-9
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 110,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,324 円/坪
保証金 2ヶ月
礼金 2 円
面積 15.02
住所 大阪市中央区北新町2-9
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 6 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 4 分( 中央線 )
月額合計 110,000円 (税別・共益費含)
面積 15.02 坪 (坪単価: 7,324 円/坪 )
保証金 2ヶ月
礼金 2 円
  • 24時間使用可
レイズ大手前ビル
  • No. 1755
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋TKビル 5 階( 9 階建)

スケルトン(個別空調4台設置済)

大阪市中央区南船場4-7-23
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.63
住所 大阪市中央区南船場4-7-23
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋TKビル
  • No. 31421
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋TKビル 6 階( 9 階建)

スケルトン(個別空調4台設置済)

大阪市中央区南船場4-7-23
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.63
住所 大阪市中央区南船場4-7-23
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋TKビル
  • No. 43751
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋TKビル 8 階( 9 階建)

スケルトン(個別空調4台設置済)

大阪市中央区南船場4-7-23
心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 51.63
住所 大阪市中央区南船場4-7-23
最寄駅 心斎橋 」 4 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 51.63 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
心斎橋TKビル
  • No. 55363
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋アサノビル 6 階( 8 階建)

御堂筋線「心斎橋」駅・四つ橋線「四ツ橋」駅 至近。正形の使いやすいお部屋です
長堀通りから南へ直ぐのガラウウォールノのきれいな

大阪市中央区西心斎橋1-15-8
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 59.41
住所 大阪市中央区西心斎橋1-15-8
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
心斎橋 」 2 分( 長堀鶴見緑地線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
月額合計 712,920円 (税別・共益費含)
面積 59.41 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋アサノビル
  • No. 18237
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新道頓堀ビル 5 階( 5 階建)

大阪市中央区道頓堀2-4-5
なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 230,000
(税別・共益費含)
坪単価 21,822 円/坪
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 10.54
住所 大阪市中央区道頓堀2-4-5
最寄駅 なんば 」 3 分( 御堂筋線 )
なんば 」 3 分( 千日前線 )
近鉄難波 」 3 分( 近鉄奈良線 )
月額合計 230,000円 (税別・共益費含)
面積 10.54 坪 (坪単価: 21,822 円/坪 )
敷金 2ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
新道頓堀ビル
  • No. 53915
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NLC新大阪アースビル 5 階( 10 階建)

「新大阪」駅徒歩圏内、設備充実 自走式駐車場有

大阪市淀川区宮原5-1-3
東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 6.83
住所 大阪市淀川区宮原5-1-3
最寄駅 東三国 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 8 分( 東海道本線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 6.83 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
NLC新大阪アースビル
  • No. 54552
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

5階建一棟貸ビル 1-5 階( 5 階建)

1階駐車可能・EV有・トイレ、ミニキッチン現状渡し・保証会社加入

大阪市北区天満2-8-5
南森町 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 1,500,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,650 円/坪
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 173.41
住所 大阪市北区天満2-8-5
最寄駅 南森町 」 12 分( 谷町線 )
大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
月額合計 1,500,000円 (税別・共益費含)
面積 173.41 坪 (坪単価: 8,650 円/坪 )
敷金 4ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
5階建一棟貸ビル
  • No. 55361
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニッセイ江坂セントラルビル 1 階( 8 階建)

江坂エリアのハイグレードオフィス
江坂エリアのハイグレード賃貸オフィスビル

吹田市江坂町1-23-26
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 66.0
住所 吹田市江坂町1-23-26
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 66.0 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
ニッセイ江坂セントラルビル
  • No. 54496
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニュー備後町ビル 6 階( 6 階建)

ホテルヴィアーレ本町西向かいのオフィスビル
御堂筋線「本町駅」徒歩2分の好立地な賃貸事務所です。

大阪市中央区備後町3-3-15
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 22.32
住所 大阪市中央区備後町3-3-15
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 22.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
ニュー備後町ビル
  • No. 13530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町プラザビル 4 階( 7 階建)

堺筋本町エリアを代表するデザインオフィスビル!豪華なエントランス。広々として休憩室&喫煙室。自転車置き場も設置
空室予定。北側の明るい貸室。
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩3分 中央線、御堂筋線利用可能 全館リニューアル物件 24時間利用可能、個別空調、機械警備 貸室前インターホン設備あり、リフレッシュルーム完備

大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 19.95
住所 大阪市中央区北久宝寺町1-7-9
最寄駅 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
長堀橋 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 239,400円 (税別・共益費含)
面積 19.95 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
堺筋本町プラザビル
  • No. 38140
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレーシィ天神橋ビル2号館 4 階( 11 階建)

エントランス・多目的トイレ・EVリニューアル完了・EV2基・全館LED・分煙・光ファイバー・AED
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス

大阪市北区天神橋7-12-6
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 256,500
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 1,900,000 円
面積 19.0
住所 大阪市北区天神橋7-12-6
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 256,500円 (税別・共益費含)
面積 19.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 1,900,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
グレーシィ天神橋ビル2号館
  • No. 52866
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グレーシィ天神橋ビル2号館 8 階( 11 階建)

リニューアル完成
堺筋線 天神橋六丁目駅徒歩5分 谷町線も利用可能 天神橋筋面すハイクオリティ・インテリジェンスオフィス

大阪市北区天神橋7-12-6
天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,197,045
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
敷金 8,867,000 円
面積 88.67
住所 大阪市北区天神橋7-12-6
最寄駅 天神橋六丁目 」 5 分( 堺筋線 )
天神橋六丁目 」 5 分( 谷町線 )
月額合計 1,197,045円 (税別・共益費含)
面積 88.67 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
敷金 8,867,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
グレーシィ天神橋ビル2号館
  • No. 49642
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

AXIS SUN FIRST MINAMIMORIMACHI 9 階( 12 階建)

1号線面す角ビル
居号線に面した角ビル全室、彩光良好のビル

大阪市北区東天満1-10-10
大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,430 円/坪
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
面積 9.49
住所 大阪市北区東天満1-10-10
最寄駅 大阪天満宮 」 1 分( 東西線 )
南森町 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 80,000円 (税別・共益費含)
面積 9.49 坪 (坪単価: 8,430 円/坪 )
保証金 1ヶ月
解約引 2 ヶ月
  • 24時間使用可
AXIS SUN FIRST MINAMIMORIMACHI
  • No. 55356
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

肥後橋ビル3号館 1 階( 14 階建)

大阪肥後橋エリアでコスパの高い賃貸事務所ビル。
大阪メトロ四ツ橋線 肥後橋駅徒歩4分 大阪メトロ御堂筋線も利用可能 エリアの賃料格安オフィスです。グレードも良く”初期費用もロープライス

大阪市西区江戸堀1-23-13
肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 170,000
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
保証金 無し
礼金 130,000 円
面積 20.0
住所 大阪市西区江戸堀1-23-13
最寄駅 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
淀屋橋 」 10 分( 御堂筋線 )
本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
月額合計 170,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 130,000 円
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
肥後橋ビル3号館
  • No. 55189
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る