新耐震構造 貸事務所を探す

2437 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2437 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

本町第2今岡ビル 6 階( 11 階建)

本町通りに面した貸事務所ビル
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・谷町四丁目駅を利用でき本町通りに面したオフィス!賃料、礼金・敷金プランが選べるローコスト&ロープライス賃貸事務所ビル

大阪市中央区本町橋6-19
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 63,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,500 円/坪
保証金 無し
礼金 無し
面積 6.0
住所 大阪市中央区本町橋6-19
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 63,000円 (税別・共益費含)
面積 6.0 坪 (坪単価: 10,500 円/坪 )
保証金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
本町第2今岡ビル
  • No. 40107
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堺筋本町 貸事務所 4 階( 11 階建)

本町通りに面した貸事務所ビル

大阪市中央区本町橋
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 106,500
(税別・共益費含)
坪単価 8,192 円/坪
敷金 無し
礼金 無し
面積 13.0
住所 大阪市中央区本町橋
最寄駅 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
谷町四丁目 」 6 分( 谷町線 )
月額合計 106,500円 (税別・共益費含)
面積 13.0 坪 (坪単価: 8,192 円/坪 )
敷金 無し
礼金 無し
  • 24時間使用可
堺筋本町 貸事務所
  • No. 50627
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ストークFSビル 6 階( 8 階建)

ワンフロアワンテナントビル

大阪市中央区谷町4-8-1
谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,436 円/坪
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
面積 14.12
住所 大阪市中央区谷町4-8-1
最寄駅 谷町四丁目 」 4 分( 谷町線 )
谷町四丁目 」 6 分( 中央線 )
谷町六丁目 」 8 分( 谷町線 )
月額合計 105,000円 (税別・共益費含)
面積 14.12 坪 (坪単価: 7,436 円/坪 )
敷金 無し
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ストークFSビル
  • No. 55253
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

雲龍ビル 4 階( 6 階建)

大阪市淀川区西中島4-5-20
西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,408 円/坪
敷金 1,300,000 円
面積 23.06
住所 大阪市淀川区西中島4-5-20
最寄駅 西中島南方 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 240,000円 (税別・共益費含)
面積 23.06 坪 (坪単価: 10,408 円/坪 )
敷金 1,300,000 円
  • 24時間使用可
雲龍ビル
  • No. 52120
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

NANEI福島ビル 5 階( 8 階建)

事務所・美容関係等OKです。定期借家期間相談可能!
東西線 新福島駅徒歩1分の好立地 大通りに面した視認性の高い賃貸テナントビル

大阪市福島区福島2-7-24
新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 367,520
(税別・共益費含)
坪単価 16,007 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 22.96
住所 大阪市福島区福島2-7-24
最寄駅 新福島 」 1 分( 東西線 )
福島 」 3 分( 阪神線 )
月額合計 367,520円 (税別・共益費含)
面積 22.96 坪 (坪単価: 16,007 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
NANEI福島ビル
  • No. 53914
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ブランクレール谷町 2 階( 14 階建)

事務所仕様です。

大阪市中央区常盤町2-2-10
谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 401,099
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
保証金 802,200 円
面積 40.11
住所 大阪市中央区常盤町2-2-10
最寄駅 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
月額合計 401,099円 (税別・共益費含)
面積 40.11 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
保証金 802,200 円
  • 24時間使用可
ブランクレール谷町
  • No. 38750
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 1 階( 8 階建)

テナント内はPB素地仕上げのスケルトンになります。・照明、空調工事及び電源工事はB工事になります。各階の個別セキュリティー及びゴミ収集業者は弊社指定業者になります。

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000
(税別・共益費含)
坪単価 49,982 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 28.55
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,427,000円 (税別・共益費含)
面積 28.55 坪 (坪単価: 49,982 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55102
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 7-8 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000
(税別・共益費含)
坪単価 26,178 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 38.2
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,000,000円 (税別・共益費含)
面積 38.2 坪 (坪単価: 26,178 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55252
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 3 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100
(税別・共益費含)
坪単価 34,717 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 39.09
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,357,100円 (税別・共益費含)
面積 39.09 坪 (坪単価: 34,717 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55104
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 4 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900
(税別・共益費含)
坪単価 33,000 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,395,900円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,000 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55105
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 5 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050
(税別・共益費含)
坪単価 33,500 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 42.3
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,417,050円 (税別・共益費含)
面積 42.3 坪 (坪単価: 33,500 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55106
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

シナジア芝田ビル 2 階( 8 階建)

大阪市北区芝田2-8
大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480
(税別・共益費含)
坪単価 31,993 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
面積 48.9
住所 大阪市北区芝田2-8
最寄駅 大阪 」 7 分( 環状線 )
梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
梅田 」 8 分( 阪急線 )
月額合計 1,564,480円 (税別・共益費含)
面積 48.9 坪 (坪単価: 31,993 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 3 ヶ月
  • 24時間使用可
シナジア芝田ビル
  • No. 55103
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サムティ西中島ビル 6 階( 8 階建)

案内板:3.3万・鍵交換費:1.98万・カードキー5,000円・保証会社加入(日本セーフティ)
新大阪エリアの賃貸事務所ビル。

大阪市淀川区西中島3-10-12
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960
(税別・共益費含)
坪単価 11,000 円/坪
敷金 3ヶ月
面積 24.36
住所 大阪市淀川区西中島3-10-12
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 267,960円 (税別・共益費含)
面積 24.36 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 )
敷金 3ヶ月
  • 24時間使用可
サムティ西中島ビル
  • No. 47229
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フシマン三陽ビル 4 階( 9 階建)

角地で採光も良好、設備も充実しています。

大阪市中央区内久宝寺町4-3-8
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 214,985
(税別・共益費含)
坪単価 10,150 円/坪
敷金 10ヶ月
面積 21.18
住所 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8
最寄駅 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 214,985円 (税別・共益費含)
面積 21.18 坪 (坪単価: 10,150 円/坪 )
敷金 10ヶ月
  • 24時間使用可
フシマン三陽ビル
  • No. 8732
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

フシマン三陽ビル 7 階( 9 階建)

角地で採光も良好、設備も充実しています。

大阪市中央区内久宝寺町4-3-8
松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 214,984
(税別・共益費含)
坪単価 8,800 円/坪
敷金 1,343,650 円
面積 24.43
住所 大阪市中央区内久宝寺町4-3-8
最寄駅 松屋町 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 214,984円 (税別・共益費含)
面積 24.43 坪 (坪単価: 8,800 円/坪 )
敷金 1,343,650 円
  • 24時間使用可
フシマン三陽ビル
  • No. 8731
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ウィルファーストビル 3 階( 10 階建)

大阪市淀川区宮原1-2-40
新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 15.12
住所 大阪市淀川区宮原1-2-40
最寄駅 新大阪 」 2 分( 御堂筋線 )
東三国 」 8 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 東海道本線 )
月額合計 196,560円 (税別・共益費含)
面積 15.12 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 5ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
ウィルファーストビル
  • No. 7747
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ニューライフ大手前 2 階( 10 階建)

分譲貸しオフィス
分譲マンション

大阪市中央区釣鐘町1-5-7
天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 215,000
(税別・共益費含)
坪単価 7,954 円/坪
敷金 1ヶ月
礼金 無し
面積 27.03
住所 大阪市中央区釣鐘町1-5-7
最寄駅 天満橋 」 3 分( 谷町線 )
天満橋 」 4 分( 京阪本線 )
月額合計 215,000円 (税別・共益費含)
面積 27.03 坪 (坪単価: 7,954 円/坪 )
敷金 1ヶ月
礼金 無し
  • 24時間使用可
ニューライフ大手前
  • No. 50884
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町IKビル 4 階( 7 階建)

価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!

大阪市中央区南本町1-3-17
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 245,160
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 6ヶ月
面積 18.16
住所 大阪市中央区南本町1-3-17
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 245,160円 (税別・共益費含)
面積 18.16 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 6ヶ月
  • 24時間使用可
南本町IKビル
  • No. 42111
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町IKビル 7 階( 7 階建)

価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!

大阪市中央区南本町1-3-17
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 265,455
(税別・共益費含)
坪単価 13,273 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 20.0
住所 大阪市中央区南本町1-3-17
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 265,455円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 13,273 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
南本町IKビル
  • No. 37719
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

南本町IKビル 4 階( 7 階建)

価格は募集金額から十分に相談可能です。角ビル全室彩光良好!

大阪市中央区南本町1-3-17
堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 293,760
(税別・共益費含)
坪単価 13,500 円/坪
保証金 12ヶ月
面積 21.76
住所 大阪市中央区南本町1-3-17
最寄駅 堺筋本町 」 2 分( 堺筋線 )
堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
月額合計 293,760円 (税別・共益費含)
面積 21.76 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 )
保証金 12ヶ月
  • 24時間使用可
南本町IKビル
  • No. 50677
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る