貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
WAKEビル(和氣)ビル 7 階( 11 階建)
大阪天満宮駅、JR2号出入口駅前の好立地!大通りに面し角ビルの貸事務所、ハイゲレードオフィス
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 南森町 」 2 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 50.9 坪 |
| 住所 | 大阪市北区東天満1-11-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
大阪天満宮 」
1 分(
東西線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 南森町 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.9 坪 (坪単価: 相談 ) |
南船場ハートビル 8 階( 16 階建)
ワンフロア185坪の無柱空間。設備充実の大型ビル。
堺筋ランドマークタワー
堺筋の面した南船場2丁目のランドマークタワー
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 81.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-3-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 81.43 坪 (坪単価: 相談 ) |
三木産業ビル 8 階( 9 階建)
西長堀駅 直結
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西長堀駅直結の大型ビル。周辺は、銀行・コンビニ・スーパー・図書館など建ち並ぶ利便性の高い立地。
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 12,696,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 276,000 円/坪 |
| 保証金 | 211,600,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 46.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-12-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 12,696,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 46.0 坪 (坪単価: 276,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 211,600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
三木産業ビル 8 階( 9 階建)
西長堀駅 直結
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 612,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,000 円/坪 |
| 保証金 | 10,200,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 102.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-12-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 612,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 102.0 坪 (坪単価: 6,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 10,200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
三木産業ビル 5 階( 9 階建)
西長堀駅 直結
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 249,696,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 1,224,000 円/坪 |
| 敷金 | 4,161,600,000 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 204.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区北堀江3-12-23 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西長堀 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 西長堀 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 249,696,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 204.0 坪 (坪単価: 1,224,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 4,161,600,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
東洋交易ビル 4 階( 8 階建)
エントランスまわり・エレベーター リニューアル!
大阪市内と同じ(06)局番の賃貸オフィスです。
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,779 円/坪 |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
| 面積 | 48.68 坪 |
| 住所 | 東大阪市長田東3-3-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 長田 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 330,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 48.68 坪 (坪単価: 6,779 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,320,000 円 |
|---|
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 217,293円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,356 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 14.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 217,293円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.15 坪 (坪単価: 15,356 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 248,335円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,550 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 14.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 248,335円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.15 坪 (坪単価: 17,550 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
アバンダント堂島 5 階( 6 階建)
大阪・西梅田の賃貸テナントオフィスです
四ツ橋線 西梅田駅徒歩3分 各線梅田駅 肥後橋駅利用可能 人気の堂島エリア、2002年共用部リニューアル済
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
| 面積 | 16.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-2-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 ) 「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 229,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.4 坪 (坪単価: 14,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,500,000 円 |
|---|
ドリーム瓦町ビル 4 階( 7 階建)
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
「 本町 」 7 分( 中央線 )
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,028 円/坪 |
| 敷金 | 847,800 円 |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 9.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町2-5-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) 「 本町 」 7 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.22 坪 (坪単価: 17,028 円/坪 ) |
| 敷金 | 847,800 円 |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
ニシヅカビル 3 階( 8 階建)
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,685 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 600,000 円 |
| 面積 | 25.33 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2-6-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.33 坪 (坪単価: 8,685 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 600,000 円 |
大阪TKビル 6 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 53.45 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 53.45 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
大阪TKビル 5 階( 7 階建)
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩2分 御堂筋本町駅利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 相談 |
| 面積 | 95.29 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町3-4-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 95.29 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 相談 |
|---|
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 6 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 7.89 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 400,000 円 |
| 礼金 | 400,000 円 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 112,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 400,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 400,000 円 |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 3 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 117,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 117,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.79 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 7 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 16.67 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.67 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 4 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.93 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 268,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 26.88 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 268,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 26.88 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
NISHITENMA GTC BLDG(旧:リアライズ西天満) 2 階( 9 階建)
南森町徒歩3分・デザイナーズビルです。
「 南森町 」 5 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 381,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 2ヶ月 |
| 解約引 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 38.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満3-6-35 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
5 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 5 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 381,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 38.1 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分