貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
マックスビル 6 階( 11 階建)
谷九交差点スグ!外観と共用部は大理石張でシックな仕上がり。
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩1分の好立地 千日前線・近鉄線徒歩利用可能 グレードの高い賃貸テナントビル
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,470 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 620,000 円 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区生玉前町1-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 155,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.3 坪 (坪単価: 8,470 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 620,000 円 |
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 2 階( 12 階建)
梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 32,357 円/坪 |
| 敷金 | 20,000,000 円 |
| 面積 | 61.81 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 2,000,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 61.81 坪 (坪単価: 32,357 円/坪 ) |
| 敷金 | 20,000,000 円 |
|---|
エム ヴォランテ ウメダ(M.VOLANTE UMEDA) 11 階( 12 階建)
梅田にワンフロア60坪強の新築、店舗&事務所
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,543 円/坪 |
| 敷金 | 16,000,000 円 |
| 面積 | 62.64 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-7-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
2 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 4 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 1,600,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 62.64 坪 (坪単価: 25,543 円/坪 ) |
| 敷金 | 16,000,000 円 |
|---|
本町 貸事務所 7 階( 9 階建)
大阪メトロ四ツ橋線 本町駅徒歩3分 御堂筋本町駅徒歩圏内のデザイナーズ!靱公園前の貸店舗。2階から上層階は居住用マンションです。人気エリア!!
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 18.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
本町 貸事務所 3 階( 9 階建)
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 19.2 坪 |
| 住所 | 大阪市西区靱本町1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 9 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.2 坪 (坪単価: 相談 ) |
MST南森町 4 階( 11 階建)
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 135,000 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 11.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区南森町1-3-29 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
谷町線 )
「 南森町 」 2 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 1,582,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.72 坪 (坪単価: 135,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
阪急東ビル 4 階( 8 階建)
ホワイティうめだ 泉の広場スグの好立地オフィス
大阪メトロ谷町線 東梅田駅徒歩3分 大阪メトロ御堂筋線・JR線・阪急線・阪神線徒歩利用可能 事務所・店舗ご相談ください。大通り沿いで視認性の高い賃貸ビルです。
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 6 分( 環状線 )
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 34,338 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 9.29 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町4-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 6 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 319,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.29 坪 (坪単価: 34,338 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
長堀橋 貸店舗事務 1 階( 13 階建)
レストラン営業中
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅 徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩3分 長堀鶴見緑地線利用可能 ネストホテル大阪心斎橋 心斎橋エリアの好立地 大通り沿いで視認性の高いホテルです。
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 )
「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,504,160円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 礼金 | 0 円 |
| 面積 | 88.48 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,504,160円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 88.48 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 0 円 |
ソフィア大手前(旧:リアライズ) 7 階( 9 階建)
谷町筋沿いの賃貸オフィスビル。空調費が賃料に含みグレード&管理も良く格安、お勧めです。天満橋駅徒歩1分
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 84,870円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,000 円/坪 |
| 敷金 | 0 円 |
| 礼金 | 282,819 円 |
| 面積 | 9.43 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町1-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
1 分(
谷町線 )
「 天満橋 」 2 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 84,870円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 9.43 坪 (坪単価: 9,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 0 円 |
|---|---|
| 礼金 | 282,819 円 |
DAIX西天満ビル 8 階( 11 階建)
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,193 円/坪 |
| 敷金 | 200,000 円 |
| 礼金 | 360,000 円 |
| 面積 | 21.97 坪 |
| 住所 | 大阪市北区菅原町10-32 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 180,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.97 坪 (坪単価: 8,193 円/坪 ) |
| 敷金 | 200,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 360,000 円 |
谷ビル(新大阪) 10 階( 10 階建)
新大阪駅徒歩圏内。ワンフロア約80坪、大通り沿いのオフィスビル。(キャンペーン価格)
エントランス・室内空調リニューアル
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 204,490円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4ヶ月 |
| 面積 | 18.59 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 204,490円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.59 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4ヶ月 |
|---|
谷ビル(新大阪) 1 階( 10 階建)
事務所仕様現状渡し
大阪メトロ御堂筋線 新大阪駅徒歩3分の好立地、好条件のオフィスビル。大通り沿いの視認性の高い賃貸ビル
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 )
「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 )
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 25,000 円/坪 |
| 保証金 | 3,807,000 円 |
| 解約引 | 634,500 円 |
| 面積 | 25.38 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島5-13-12 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新大阪 」
3 分(
御堂筋線 )
「 西中島南方 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 新大阪 」 4 分( 東海道本線 ) |
| 月額合計 | 634,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.38 坪 (坪単価: 25,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 3,807,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 634,500 円 |
新横堀ビル 4 階( 6 階建)
ゆとりのワンフロア貸しオフィス
大阪メトロ御堂筋線 「淀屋橋駅」と大阪メトロ四ツ橋線 「肥後橋駅」利用の好アクセスなビジネス拠点 土日祝日、24時間利用可能 1986年竣工新耐震基準建物 設備充実物件
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 856,080円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,000 円/坪 |
| 敷金 | 7,134,000 円 |
| 面積 | 71.34 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区道修町4-7-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
5 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 856,080円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 71.34 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 7,134,000 円 |
|---|
アーバンネット御堂筋ビル 6 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 262.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 262.97 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 12 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 13 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 407.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 407.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
アーバンネット御堂筋ビル 5 階( 21 階建)
御堂筋に面したハイグレードスペックのランドマークオフィスビル!
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 450.5 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区淡路町4-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 8 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 450.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
中澤中央ビル 2 階( 6 階建)
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 松屋町駅徒歩6分 谷町線・堺筋線利用可能 24時間利用可能 視認性の高い賃貸テナントビル
「 谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 201,040円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 2,010,400 円 |
| 解約引 | 30 % |
| 面積 | 25.13 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦屋町1-9-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
松屋町 」
6 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 谷町六丁目 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 201,040円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.13 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 2,010,400 円 |
|---|---|
| 解約引 | 30 % |
日本生命梅田ビル 4 階( 11 階建)
梅田の大型賃貸事務所ビル
大阪扇町通りに沿い好立地オフィス
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 40.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂山町3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
3 分(
谷町線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 40.0 坪 (坪単価: 相談 ) |
西梅田 貸店舗事務 3 階( 5 階建)
美容室と重飲食不可です。EV無し・男女別トイレ・個別空調・ミニキッチン・洗濯パン・定期借家10年
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 10 分( 環状線 )
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,333 円/坪 |
| 敷金 | 2,400,000 円 |
| 面積 | 30.0 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 7 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 10 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 400,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.0 坪 (坪単価: 13,333 円/坪 ) |
| 敷金 | 2,400,000 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分