貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
野村不動産西梅田ビル 1 階( 12 階建)
大通り面す 駅近ビル
地下鉄「西梅田駅」徒歩1分の好立地オフィスビル。
「 大阪 」 4 分( 環状線 )
「 北新地 」 1 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 87.72 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
1 分(
四ツ橋線 )
「 大阪 」 4 分( 環状線 ) 「 北新地 」 1 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.72 坪 (坪単価: 相談 ) |
PMO四ツ橋本町 12 階( 13 階建)
大通りに面した際立つ最先端オフィスビル
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 本町 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 63.23 坪 |
| 住所 | 大阪市西区阿波座1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 本町 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 63.23 坪 (坪単価: 相談 ) |
グローリー心斎橋 7 階( 11 階建)
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 心斎橋駅からの徒歩5分 長堀鶴見緑地線利用可能 アクセス環境は良好で大阪市営地下鉄堺筋線・大阪市営地下鉄長堀鶴見緑地線長堀橋駅から徒歩スグ。大通り沿いの視認性高い物件。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,874 円/坪 |
| 敷金 | 130,000 円 |
| 礼金 | 260,000 円 |
| 面積 | 14.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1-10-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
長堀橋 」
1 分(
堺筋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.65 坪 (坪単価: 8,874 円/坪 ) |
| 敷金 | 130,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 260,000 円 |
心斎橋 貸店舗事務 5 階( 9 階建)
女性の美に関連する業種・大歓迎
大阪ミナミ心斎橋の賃貸テナントビル
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 29.89 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区東心斎橋1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) 「 四ツ橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 29.89 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 16 階( 20 階建)
2004年竣工、20階建ての賃貸オフィスビルです。基準階坪数は約320坪です。ガラスカーテンウォールの外観が特徴的。地上6階までは店舗や飲食店が入居、西梅田駅地下街直結、その他、大阪駅と北新地駅、梅田駅、東梅田駅など複数駅利用可能
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.57 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.57 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 72.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 72.03 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 10 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 17 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.87 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.87 坪 (坪単価: 相談 ) |
第二吉本ビルディング 14 階( 20 階建)
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 144.44 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田2-2-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
御堂筋線 )
「 西梅田 」 1 分( 四ツ橋線 ) 「 大阪 」 3 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 144.44 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランスクエア 8 階( 11 階建)
長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 西大橋駅徒歩1分 四ツ橋駅徒歩圏内 2008年竣工のインテリジェントオフィスビル、長堀通りに面し、輝きの時をイメージさせるスタイリッシュなデザインが魅力的です。
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 58.02 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-28-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 58.02 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランスクエア 4 階( 11 階建)
長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 103.76 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-28-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 103.76 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋グランスクエア 5 階( 11 階建)
長堀通りに面す新築ハイグレードオフィスビル
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 212.24 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-28-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西大橋 」
1 分(
長堀鶴見緑地線 )
「 四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 212.24 坪 (坪単価: 相談 ) |
四ツ橋ビルディング B1 階( 9 階建)
最高の立地”少し古年ですが設備も充実し、価格も相談できます。
平成3年内外装リニュアル済
大阪メトロ四ツ橋線 「四ツ橋」駅直結、大規模リニューアル 視認性抜群、新築並みのグレード&クオリティを堪能下さい。
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,500 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-5-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
直結 分(
四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 148,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 13,500 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
芝川ビル 2 階( 4 階建)
アールデコな外観
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 294,480円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 18,000 円/坪 |
| 敷金 | 3,141,120 円 |
| 面積 | 16.36 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区伏見町3-3-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
2 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 肥後橋 」 6 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 294,480円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 16.36 坪 (坪単価: 18,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 3,141,120 円 |
|---|
藤電気本社ビル 1 階( 1 階建)
美容室・飲食不可
「 中崎町 」 5 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 424,830円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,000 円/坪 |
| 敷金 | 10ヶ月 |
| 面積 | 24.99 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中崎西2-2-4 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
5 分(
阪急線 )
「 中崎町 」 5 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 424,830円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 24.99 坪 (坪単価: 17,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 10ヶ月 |
|---|
YS新大阪ビル 2 階( 8 階建)
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,692 円/坪 |
| 敷金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 13.0 坪 |
| 住所 | 大阪市淀川区西中島4-2-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 126,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.0 坪 (坪単価: 9,692 円/坪 ) |
| 敷金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
天満橋 貸事務所 10 階( 10 階建)
大通り面す
天満1丁目の大通りに面したオフィスビル。外観良、ローコストです。
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 15.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
3 分(
谷町線 )
「 南森町 」 6 分( 堺筋線 ) 「 大阪天満宮 」 6 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.5 坪 (坪単価: 相談 ) |
GIパールビル 4 階( 6 階建)
フリーレント相談OK
大阪メトロ谷町線 天満橋駅徒歩5分 谷町四丁目駅徒歩8分 視認性の高い清潔感のあるローコスト賃貸オフィス
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 中央線 )
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,667 円/坪 |
| 敷金 | 72,600 円 |
| 礼金 | 100,000 円 |
| 面積 | 10.8 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区大手通1-1-13 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
5 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 8 分( 谷町線 ) 「 谷町四丁目 」 8 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 72,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.8 坪 (坪単価: 6,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 72,600 円 |
|---|---|
| 礼金 | 100,000 円 |
コープ野村梅田A棟 7 階( 14 階建)
梅田駅 より徒歩6分の立地。梅田エリアでエントランスも広く来客向き。コンビニ・飲食店多い。
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,033 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 18.3 坪 |
| 住所 | 大阪市北区鶴野町4-11 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
4 分(
谷町線 )
「 梅田 」 6 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 147,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.3 坪 (坪単価: 8,033 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
つるや第2ビル 5 階( 8 階建)
土日祝日もビルオープンです。ワンフロア事務所・店舗
「 本町 」 2 分( 中央線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 50.3 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町3-4-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 653,900円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 50.3 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分