貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)
・中型バイクまで駐輪相談可能(月額2,000円税別) 都度、空き確認要。・ペット飼育・一時預かり、楽器使用・持込不可。敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込) 敷地内駐車場/空きあり/26,000円(税込)
敷金2か月分要。機械式の為、サイズ確認要。
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 119,565円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,276 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 12.89 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
2 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 119,565円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.89 坪 (坪単価: 9,276 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
アメニティ福島ビル 2 階( 11 階建)
★2年契約(更新時、更新料 金172,320円(以降、新賃料の1ケ月分+消費税額)金27,500円(税込)必要。専用階段からの出入りとなります(EV無し)
福島駅近くの好立地!分譲のオフィス。東西線、環状線、阪神線利用可能
「 福島 」 4 分( 環状線 )
「 福島 」 3 分( 阪神線 )
| 月額合計 | 166,655円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,043 円/坪 |
| 保証金 | 550,000 円 |
| 礼金 | 200,000 円 |
| 面積 | 18.43 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島4-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
新福島 」
2 分(
東西線 )
「 福島 」 4 分( 環状線 ) 「 福島 」 3 分( 阪神線 ) |
| 月額合計 | 166,655円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 18.43 坪 (坪単価: 9,043 円/坪 ) |
| 保証金 | 550,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 200,000 円 |
JMFビル大阪福島02 13 階( 14 階建)
?5年定借(※途中解約不可。期間内解約希望の場合、残存分全額支払いのもと解約可能。)?2年毎に周辺相場賃料やCPI変動率に応じて、期中賃料改定実施の可能性あり・審査にて保証会社へのご加入をお願いする場合がございます。
JR「福島」駅至近、エリア最大級の大型オフィスビル 1995年竣工 新耐震基準建物 ワンフロア332坪の無柱空間 分割貸可能
「 新福島 」 5 分( 東西線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 213.56 坪 |
| 住所 | 大阪市福島区福島7-20-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
福島 」
3 分(
環状線 )
「 新福島 」 5 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 213.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
CT四ツ橋ビル 6 階( 7 階建)
申込有り・お問い合わせ下さい。
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 538,109円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 37.63 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 538,109円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.63 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
CT四ツ橋ビル 5 階( 7 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 749,892円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 52.44 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 749,892円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.44 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
CT四ツ橋ビル 2 階( 7 階建)
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 953,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,300 円/坪 |
| 敷金 | 8ヶ月 |
| 面積 | 66.68 坪 |
| 住所 | 大阪市西区新町1-7-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
四ツ橋 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 本町 」 7 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 953,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 66.68 坪 (坪単価: 14,300 円/坪 ) |
| 敷金 | 8ヶ月 |
|---|
堂島アーバンライフ 3 階( 10 階建)
事務所使用可能 エアコン新品交換 クロス・床CF全面交換済み※室内設置の冷蔵庫・ベッド・ハンガーラックは撤去相談可能です
大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅近くの人気エリア!SOHOタイプの賃貸事務所!エントランスも広々と使用!西梅田エリアではロープライスです。
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 )
「 大阪 」 7 分( 環状線 )
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,027 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.74 坪 |
| 住所 | 大阪市北区堂島2-1-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
西梅田 」
3 分(
四ツ橋線 )
「 梅田 」 8 分( 御堂筋線 ) 「 大阪 」 7 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 115,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.74 坪 (坪単価: 9,027 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 1 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,861 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 12.95 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 231,300円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 12.95 坪 (坪単価: 17,861 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,267 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.05 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 363,460円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.05 坪 (坪単価: 17,267 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
VILLAGE RIVER西天満 3 階( 7 階建)
喫煙不可・弁護士のみご契約可能・管理費に警備費、ゴミ処理費含みます。
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 )
「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 17,238 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 21.37 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満4-1-5 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
9 分(
堺筋線 )
「 北浜 」 8 分( 堺筋線 ) 「 なにわ橋 」 6 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 368,375円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.37 坪 (坪単価: 17,238 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
フェスタ江坂 4 階( 8 階建)
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,833 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 10.13 坪 |
| 住所 | 吹田市江の木町5-24 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 江坂 」 4 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 10.13 坪 (坪単価: 12,833 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
シャンクレール本町ビル 3 階( 6 階建)
水道費3,300円・一般ゴミは業者と直接契約
各線、堺筋本町駅1分、1フロア1テナントビル!ロープライス
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,500 円/坪 |
| 敷金 | 404,800 円 |
| 解約引 | 264,000 円 |
| 面積 | 19.23 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町1-6-21 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
1 分(
堺筋線 )
「 堺筋本町 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 125,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 19.23 坪 (坪単価: 6,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 404,800 円 |
|---|---|
| 解約引 | 264,000 円 |
モレスコ本町ビル 6 階( 8 階建)
三休橋筋面す美築オフィス
御堂筋線 本町駅徒歩3分 堺筋線 堺筋本町駅徒歩4分 中央線利用可能 三休橋筋面す美築オフィスビル
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.49 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区備後町3-2-15 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.49 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 2 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
本町駅、直ぐ角ビル”弊社 一押しのハイグレードインテリジェントビル、設備も充実した貸事務所(価格も近隣のビルと比べて破格値です。)
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 73.78 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 73.78 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 1 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 75.94 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 75.94 坪 (坪単価: 相談 ) |
住宅金融支援機構・矢野ビル 4 階( 14 階建)
スルスペック、賃貸オフィスビル!ご覧 頂ければ必ず気に入っていただけます!
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
「 本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 110.91 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南本町4-5-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
1 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 3 分( 四ツ橋線 ) 「 本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 110.91 坪 (坪単価: 相談 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
吉川産業ビル 4 階( 5 階建)
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩2分 北浜駅利用可能 アクセス良 堺筋本町エリアのローコスト賃貸オフィス。堺筋本町駅、北浜駅利用可能
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 北浜 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,000 円/坪 |
| 敷金 | 495,000 円 |
| 解約引 | 20 % |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区安土町1-8-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 北浜 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 77,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 7,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 495,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 20 % |
オービック御堂筋ビル 4 階( 25 階建)
商談中・お問合せください。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 御堂筋最大級の規模をほこるオフィス・商業・ホテルなどから構成される複合ビル。ワンフロア面積568坪開放的なオフィス空間。
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 138.08 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区平野町4-2-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 淀屋橋 」 7 分( 京阪本線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 138.08 坪 (坪単価: 相談 ) |
杉本ビル 3 階( 9 階建)
外観は御影石・使い勝手の良いフロア使用の貸事務所。駐車場も併設有り。
商談中
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
| 面積 | 52.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町1-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
|---|
杉本ビル 2 階( 9 階建)
商談中
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,000 円/坪 |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
| 面積 | 52.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区徳井町1-4-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 3 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 578,930円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 52.63 坪 (坪単価: 11,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 4,210,400 円 |
|---|
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分