貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
肥後橋ルーセントビル 9 階( 11 階建)
肥後橋駅近く ハイグレードビル
「肥後橋」駅徒歩2分、四ツ橋筋に面す好立地、カーテンウォールの外観が魅力的なハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 56.11 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.11 坪 (坪単価: 相談 ) |
肥後橋ルーセントビル 8 階( 11 階建)
肥後橋駅近く ハイグレードビル
「肥後橋」駅徒歩2分、四ツ橋筋に面す好立地、カーテンウォールの外観が魅力的なハイグレードオフィス
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 143.93 坪 |
| 住所 | 大阪市西区京町堀1-6-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
肥後橋 」
2 分(
四ツ橋線 )
「 淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 ) 「 本町 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 143.93 坪 (坪単価: 相談 ) |
秀和ビル 6 階( 9 階建)
西側(本町通り側)
大阪メトロ谷町線 谷町四丁目駅徒歩1分の好立地 本町通りに面す好立地賃貸ビル 事務所、店舗ご相談ください。
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 )
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
| 面積 | 28.6 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区内本町1-2-14 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町四丁目 」
1 分(
谷町線 )
「 谷町四丁目 」 1 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 286,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 28.6 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 1,716,000 円 |
|---|
第二シルバービル 3 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 無し |
| 面積 | 13.79 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 131,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.79 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 無し |
第二シルバービル 6 階( 6 階建)
敷金・礼金ゼロ!保証会社加入・月額水道代1,600円
本町駅・堺筋本町駅、3線、利用可!ビルは少し古いイメージは有りますが格安、賃貸オフィスです。
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 )
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 20.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北久宝寺町2-4-10 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
4 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 190,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.0 坪 (坪単価: 9,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 2 階( 13 階建)
ガラス壁、ショールーム向き
人気の南船場3丁目 長堀通り沿い北側に立地。近隣には東急ハンズ、1階は出光ガソリンスタンドが入居 視認性高くクリスタ長堀出入口スグ 心斎橋駅徒歩3分、長堀橋駅徒歩4分
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 23.41 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 23.41 坪 (坪単価: 相談 ) |
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 55.9 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,537,250円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 55.9 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 56.07 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 1,541,925円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 56.07 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
THE PEAK SHINSAIBASHI(旧:出光ナガホリ) 5 階( 13 階建)
長堀通り面すオフィスビル
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 27,500 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 111.97 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-4-26 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 3 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 3,079,175円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 111.97 坪 (坪単価: 27,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
ステーツ本町 3 階( 9 階建)
コンクリート打ちっぱなしのデザインオフィス&彩光良好
・コンクリート打ちっぱなしのオシャレ物件
分譲タイプのお洒落な賃貸オフィスビルです。
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 )
「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,731 円/坪 |
| 敷金 | 750,000 円 |
| 解約引 | 500,000 円 |
| 面積 | 30.83 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区瓦町3-4-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
3 分(
御堂筋線 )
「 本町 」 6 分( 四ツ橋線 ) 「 堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 300,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 30.83 坪 (坪単価: 9,731 円/坪 ) |
| 敷金 | 750,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 500,000 円 |
b.NISHISHINSAIBASHI 5 階( 0 階建)
コンクリート打ちっ放しの築浅デザイナーズビル 元ネイルサロン居抜き
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 )
「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 20,976 円/坪 |
| 敷金 | 539,000 円 |
| 礼金 | 490,000 円 |
| 面積 | 13.11 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋1-12-20 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
3 分(
御堂筋線 )
「 四ツ橋 」 2 分( 四ツ橋線 ) 「 心斎橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 275,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.11 坪 (坪単価: 20,976 円/坪 ) |
| 敷金 | 539,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 490,000 円 |
アベニュー心斎橋 5 階( 8 階建)
☆クロス・長尺シート全面貼替☆前方アメリカ村三角公園☆店舗・事務所使用可(業種要相談)
アメ村ど真ん中
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,607 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 11.2 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-18-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 130,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.2 坪 (坪単価: 11,607 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大手前ストークマンション 5 階( 階建)
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 11,502 円/坪 |
| 保証金 | 150,000 円 |
| 解約引 | 10,000 円 |
| 面積 | 13.65 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町2-3-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「 谷町四丁目 」 2 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 157,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 13.65 坪 (坪単価: 11,502 円/坪 ) |
| 保証金 | 150,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 10,000 円 |
ヴィレッジリバー南森町 6 階( 8 階建)
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 52,800円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,040 円/坪 |
| 敷金 | 100,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 7.5 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 52,800円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 7.5 坪 (坪単価: 7,040 円/坪 ) |
| 敷金 | 100,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
ヴィレッジリバー南森町 3 階( 8 階建)
彩光良好%ロープライス
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,471 円/坪 |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 20.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 ) |
| 敷金 | 240,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
ヴィレッジリバー南森町 2 階( 8 階建)
電気基本料 ㎡数×243円(税別) SOHO・小規模新規開業向けのローコストビルです。
全面改装完了!小規模新規開業向けローコスト貸事務所ビル 天満橋駅、大阪天満宮徒歩圏内好立地
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 )
「 南森町 」 7 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 6,471 円/坪 |
| 敷金 | 240,000 円 |
| 解約引 | 40 % |
| 面積 | 20.4 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天満2-12-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天満橋 」
7 分(
谷町線 )
「 大阪天満宮 」 8 分( 東西線 ) 「 南森町 」 7 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 132,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 20.4 坪 (坪単価: 6,471 円/坪 ) |
| 敷金 | 240,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 40 % |
コウヅキキャピタルウエスト 11 階( 13 階建)
普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,825,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 79.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,825,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
コウヅキキャピタルウエスト 9 階( 13 階建)
普通借家契約・礼金無し・償却無し・更新料無し
大阪・梅田のハイスペック賃貸事務所ビル 大通りに面し視認性高い 東梅田駅、梅田駅、西梅田駅徒歩スグ
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 )
「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 1,825,050円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 23,000 円/坪 |
| 敷金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 79.35 坪 |
| 住所 | 大阪市北区曾根崎2-6-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
東梅田 」
1 分(
谷町線 )
「 梅田 」 3 分( 御堂筋線 ) 「 西梅田 」 5 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 1,825,050円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 79.35 坪 (坪単価: 23,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 12ヶ月 |
|---|
JRE梅田スクエアビルディング 15 階( 17 階建)
梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
アドレスは北区梅田一丁目。大阪の玄関口にふさわしい、洗練されたオフィスビルディング。7駅12路線がリンクする西日本最大のターミナルに立地し、ビジネスを力強くサポートします。
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 22.77 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1-12-17 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 22.77 坪 (坪単価: 相談 ) |
梅田 貸店舗事務 B2 階( 17 階建)
梅田の中の「梅田」 羨望のロケーションです。
「 大阪 」 3 分( 環状線 )
「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 35.15 坪 |
| 住所 | 大阪市北区梅田1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
梅田 」
2 分(
御堂筋線 )
「 大阪 」 3 分( 環状線 ) 「 西梅田 」 7 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 35.15 坪 (坪単価: 相談 ) |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分