貸事務所を探す
3857 件の貸事務所が見つかりました。
3857 件の貸事務所が見つかりました。
貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
奥内阿波座駅前ビル 15 階( 15 階建)
大阪西区の大型オフィス。会議室・喫煙ルーム完備してます。
礼金、敷金0円イフィス”大阪の新規独立・経費削減には、オススメの貸事務所です!中央線、千日前線 阿波座駅 徒歩1分
「 阿波座 」 1 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,500 円/坪 |
| 敷金 | 無し |
| 礼金 | 71,500 円 |
| 面積 | 11.0 坪 |
| 住所 | 大阪市西区江之子島1-7-3 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
阿波座 」
1 分(
中央線 )
「 阿波座 」 1 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 93,500円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 11.0 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 ) |
| 敷金 | 無し |
|---|---|
| 礼金 | 71,500 円 |
日建ビル 6 階( 9 階建)
OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 953,280円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 119.16 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 953,280円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 119.16 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
日建ビル 3 階( 9 階建)
OAフロア・機械警備
なにわ筋に面したビジネスビル
「 阿波座 」 5 分( 中央線 )
「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
| 月額合計 | 1,614,960円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 8,000 円/坪 |
| 保証金 | 12ヶ月 |
| 面積 | 201.87 坪 |
| 住所 | 大阪市西区立売堀2-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
5 分(
四ツ橋線 )
「 阿波座 」 5 分( 中央線 ) 「 西大橋 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 ) |
| 月額合計 | 1,614,960円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 201.87 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 12ヶ月 |
|---|
ニュー上六ビル 2 階( 6 階建)
★解約引:20%★事務所仕様
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,667 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 220,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.0 坪 (坪単価: 14,667 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
ニュー上六ビル 2 階( 6 階建)
★解約引:20%★事務所仕様
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 14,622 円/坪 |
| 敷金 | 2ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 15.73 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区上本町西5-3-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
上本町 」
1 分(
近鉄奈良線 )
「 谷町九丁目 」 5 分( 谷町線 ) 「 谷町九丁目 」 5 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 230,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 15.73 坪 (坪単価: 14,622 円/坪 ) |
| 敷金 | 2ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
OSKビル 2 階( 4 階建)
セキュリティ費用1050円/月
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 15,000 円/坪 |
| 保証金 | 360,000 円 |
| 解約引 | 200,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 75,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 15,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 360,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 200,000 円 |
OSKビル 4 階( 4 階建)
セキュリティ費用1050円/月
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,000 円/坪 |
| 保証金 | 330,000 円 |
| 面積 | 5.0 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区久太郎町3-1-22 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
本町 」
2 分(
御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 4 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 50,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 5.0 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 ) |
| 保証金 | 330,000 円 |
|---|
京阪淀屋橋ビル 6 階( 9 階建)
2WAYアクセス・土佐堀面す・2006年春リニューアル
各線 淀屋橋駅コンコース直結の好アクセス。土佐堀通り沿いの貸事務所ビル!耐震補強工事も終えた人気オフィスです。
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 )
「 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 85.63 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区北浜3-2-25 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
1 分(
御堂筋線 )
「 北浜 」 4 分( 堺筋線 ) 「 淀屋橋 」 1 分( 御堂筋線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 85.63 坪 (坪単価: 相談 ) |
日宝東心斎橋ビル 6 階( 7 階建)
エアコン保守料2000円/月・警備費:2000円/月(税別)
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩4分 長堀鶴見緑地線利用可能 大阪心斎橋のスモール貸しオフィス、2~3人の企業様にオススメです
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 )
「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 10,098 円/坪 |
| 保証金 | 120,000 円 |
| 礼金 | 120,000 円 |
| 面積 | 14.26 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区南船場3-1-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
心斎橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 心斎橋 」 4 分( 長堀鶴見緑地線 ) 「 長堀橋 」 5 分( 堺筋線 ) |
| 月額合計 | 144,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.26 坪 (坪単価: 10,098 円/坪 ) |
| 保証金 | 120,000 円 |
|---|---|
| 礼金 | 120,000 円 |
堺筋本町センタービル 13 階( 16 階建)
スペック、クオリティ、グレード大変満足頂けます!
大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅徒歩1分 御堂筋線・中央線利用可能 本町通りに面し、ガラスウォールのが綺麗な外観。人気オフィスビル!個別空調(補助空調・窓側)
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 25.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 25.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
堺筋本町センタービル 3 階( 16 階建)
スペック、クオリティ、グレード大変満足頂けます!
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 )
「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 108.56 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区本町2-1-6 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
堺筋本町 」
0.2 分(
堺筋線 )
「 本町 」 5 分( 御堂筋線 ) 「 堺筋本町 」 2 分( 中央線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 108.56 坪 (坪単価: 相談 ) |
TATSUMI西心斎橋ビル 2 階( 5 階建)
御堂筋線・四ツ橋線利用可能
難波駅徒歩圏内 大型ビル ロープライスです。お問い合わせくださいませ。
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 )
| 月額合計 | 335,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 9,001 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 1 ヶ月 |
| 面積 | 37.22 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区西心斎橋2-15-1 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
なんば 」
5 分(
御堂筋線 )
「 なんば 」 3 分( 四ツ橋線 ) |
| 月額合計 | 335,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 37.22 坪 (坪単価: 9,001 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 1 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)
谷町線に面し、設備充実&ランドマークオフィス
2007年リニューアルの賃貸オフィス
大阪メトロ谷町線 谷町九丁目駅徒歩3分 大阪上本町駅も利用可能 谷町筋に面した角地に建つ視認性の高い賃貸事務所ビルです。谷九エリア・リニューアル物件。
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 274,600円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,959 円/坪 |
| 敷金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 21.19 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 274,600円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 21.19 坪 (坪単価: 12,959 円/坪 ) |
| 敷金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 9 階( 9 階建)
谷町筋に面した好立地
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 538,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 13,006 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 解約引 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 41.38 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 538,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 41.38 坪 (坪単価: 13,006 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 解約引 | 3 ヶ月 |
アクセス谷町ビル 3 階( 9 階建)
谷町筋に面した好立地
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 )
| 月額合計 | 1,071,200円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 12,296 円/坪 |
| 保証金 | 3ヶ月 |
| 礼金 | 3 ヶ月 |
| 面積 | 87.12 坪 |
| 住所 | 大阪市中央区谷町9-1-18 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
谷町九丁目 」
3 分(
谷町線 )
「 谷町九丁目 」 3 分( 千日前線 ) |
| 月額合計 | 1,071,200円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 87.12 坪 (坪単価: 12,296 円/坪 ) |
| 保証金 | 3ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 3 ヶ月 |
中之島セントラルタワー 4 階( 28 階建)
中之島を代表する高層オフィスビル!
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩4分 京阪線・四ツ橋線利用可能 大規模ビルが密集する中之島エリアのインテリジェント、フルスペックオフィスビル
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 )
「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 )
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 相談 |
| 面積 | 246.73 坪 |
| 住所 | 大阪市北区中之島2-2-7 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
淀屋橋 」
4 分(
御堂筋線 )
「 肥後橋 」 4 分( 四ツ橋線 ) 「 大江橋 」 3 分( 京阪中之島線 ) |
| 月額合計 | 相談 (税別・共益費含) |
| 面積 | 246.73 坪 (坪単価: 相談 ) |
辻ビル 3 階( 7 階建)
「 南森町 」 3 分( 谷町線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,801 円/坪 |
| 保証金 | 500,000 円 |
| 解約引 | 400,000 円 |
| 面積 | 14.1 坪 |
| 住所 | 大阪市北区天神橋1-17-2 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
3 分(
堺筋線 )
「 南森町 」 3 分( 谷町線 ) 「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) |
| 月額合計 | 110,000円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 14.1 坪 (坪単価: 7,801 円/坪 ) |
| 保証金 | 500,000 円 |
|---|---|
| 解約引 | 400,000 円 |
大和地所南森町ビル 3 階( 9 階建)
再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 310,362円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,800 円/坪 |
| 保証金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 39.79 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 310,362円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 39.79 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 ) |
| 保証金 | 6ヶ月 |
|---|
大和地所南森町ビル 5 階( 9 階建)
再契約料:新賃料1カ月分
大阪・国道1号線に面した視認性のある賃貸事務所ビルです。
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 )
「 東梅田 」 10 分( 谷町線 )
| 月額合計 | 577,434円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 7,800 円/坪 |
| 敷金 | 6ヶ月 |
| 面積 | 74.03 坪 |
| 住所 | 大阪市北区西天満5-1-9 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
南森町 」
2 分(
堺筋線 )
「 大阪天満宮 」 4 分( 東西線 ) 「 東梅田 」 10 分( 谷町線 ) |
| 月額合計 | 577,434円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 74.03 坪 (坪単価: 7,800 円/坪 ) |
| 敷金 | 6ヶ月 |
|---|
協進ビル 4 階( 5 階建)
天王寺区エリアでは希少の坪数です。
天王寺のコンパクトオフィス
「 天王寺 」 3 分( 谷町線 )
「 天王寺 」 5 分( 環状線 )
| 月額合計 | 662,560円 (税別・共益費含) |
|---|---|
| 坪単価 | 82,000 円/坪 |
| 敷金 | 1ヶ月 |
| 礼金 | 2 ヶ月 |
| 面積 | 8.08 坪 |
| 住所 | 大阪市天王寺区堀越町9-8 |
|---|---|
| 最寄駅 | 「
天王寺 」
5 分(
御堂筋線 )
「 天王寺 」 3 分( 谷町線 ) 「 天王寺 」 5 分( 環状線 ) |
| 月額合計 | 662,560円 (税別・共益費含) |
| 面積 | 8.08 坪 (坪単価: 82,000 円/坪 ) |
| 敷金 | 1ヶ月 |
|---|---|
| 礼金 | 2 ヶ月 |
大阪の新着貸事務所
-
井上ビル(淡路町)
大阪市中央区
堺筋線「堺筋本町」徒歩4分 -
北堀江ゲイトビル
大阪市西区
長堀鶴見緑地線「西大橋」徒歩1分 -
KCI平野町ビル(旧:平野町山内)
大阪市中央区
堺筋線「北浜」徒歩5分 -
大阪市中央区
御堂筋線「本町」徒歩5分