貸事務所を探す

3857 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

3857 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第2ユヤマビル 4 階( 10 階建)

電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ

大阪市淀川区西中島3-19-13
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 488,000 円
解約引 30 %
面積 12.2
住所 大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 97,600円 (税別・共益費含)
面積 12.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 488,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2ユヤマビル
  • No. 45531
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2ユヤマビル 5 階( 10 階建)

電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ

大阪市淀川区西中島3-19-13
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 161,600
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 808,000 円
解約引 30 %
面積 20.2
住所 大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 161,600円 (税別・共益費含)
面積 20.2 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 808,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2ユヤマビル
  • No. 45507
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第2ユヤマビル 2 階( 10 階建)

電気基本料金1.4万+メーター検針
西中島駅から改札口出てすぐの物件 10坪程度の広さもあり2~3名でご使用のお客様にもおすすめ

大阪市淀川区西中島3-19-13
西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,400
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 1,152,000 円
解約引 30 %
面積 28.8
住所 大阪市淀川区西中島3-19-13
最寄駅 西中島南方 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 230,400円 (税別・共益費含)
面積 28.8 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 1,152,000 円
解約引 30 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第2ユヤマビル
  • No. 45535
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中島第2ビル 4 階( 9 階建)

淀川区西中島 5丁目にある賃貸オフィスビル 地下鉄御堂筋線「西中島南方」・阪急京都線「南方」・JR「新大阪」の3路線利用可能

大阪市淀川区西中島5-2-5
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 194,280
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,942,800 円
解約引 20 %
面積 16.19
住所 大阪市淀川区西中島5-2-5
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 7 分( 御堂筋線 )
月額合計 194,280円 (税別・共益費含)
面積 16.19 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,942,800 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中島第2ビル
  • No. 32038
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 2 階( 10 階建)

大通りに面し、ガラスウォールの綺麗な外観グレード良・福島駅から直ぐの貸事務所ビル・大阪メトロ四ツ橋線 西梅田駅から徒歩圏!好立地オフィス

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 50013
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

JBSL梅田ビル 8 階( 10 階建)

大阪市福島区福島1-4-40
新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 12ヶ月
面積 40.53
住所 大阪市福島区福島1-4-40
最寄駅 新福島 」 3 分( 東西線 )
西梅田 」 6 分( 四ツ橋線 )
福島 」 3 分( 環状線 )
月額合計 486,360円 (税別・共益費含)
面積 40.53 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 12ヶ月
  • 24時間使用可
JBSL梅田ビル
  • No. 54853
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

西青山ビル 2 階( 10 階建)

レンガタイルの外観で視認性も抜群。
長堀鶴見緑地線 西長堀駅、長堀鶴見緑地線 西長堀駅徒歩5分圏内 人気の北堀江。アトリエ、塾、クリニック、事務所などに最適。全館リニューアル済みです。

大阪市西区北堀江3-6-8
西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 137,318
(税別・共益費含)
坪単価 8,636 円/坪
保証金 400,000 円
解約引 300,000 円
面積 15.9
住所 大阪市西区北堀江3-6-8
最寄駅 西長堀 」 5 分( 長堀鶴見緑地線 )
西長堀 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 137,318円 (税別・共益費含)
面積 15.9 坪 (坪単価: 8,636 円/坪 )
保証金 400,000 円
解約引 300,000 円
  • 24時間使用可
西青山ビル
  • No. 5983
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

山本商店ビル 3 階( 3 階建)

大阪市西区靱本町1-2-15
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,158 円/坪
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
面積 15.2
住所 大阪市西区靱本町1-2-15
最寄駅 本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
肥後橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
本町 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 200,000円 (税別・共益費含)
面積 15.2 坪 (坪単価: 13,158 円/坪 )
敷金 200,000 円
礼金 200,000 円
  • 24時間使用可
山本商店ビル
  • No. 55725
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

江坂 貸店舗事務 1 階( 20 階建)

大阪北摂エリアのダイナミックな眺望が望める賃貸オフィス
大阪メトロ御堂筋線「江坂」駅直結、大阪市や北摂の街並みが望めるダイナミックな眺望 自在なレイアウトが可能。開放的なオフィス空間 快適な環境を実現する個別空調 店舗やクリニックも入居し、24時間入退館が可能

吹田市豊津町
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 11.24
住所 吹田市豊津町
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 11.24 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
江坂 貸店舗事務
  • No. 51530
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

EDGE江坂 B2 階( 20 階建)

大阪北摂エリアのダイナミックな眺望が望める賃貸オフィス

吹田市豊津町9-1
江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 15.17
住所 吹田市豊津町9-1
最寄駅 江坂 」 1 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 15.17 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
EDGE江坂
  • No. 53121
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メットライフ本町スクエアビル 1 階( 19 階建)

1階事務所区画です。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩3分 大阪メトロ堺筋線 堺筋本町駅・中央線も利用可能 大阪の本町を代表するランドマーク賃貸オフィスビル、貸会議室やリフレッシュルームが有り共用施設が充実しています。

大阪市中央区本町2-5-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 10.87
住所 大阪市中央区本町2-5-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 10.87 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
メットライフ本町スクエアビル
  • No. 50898
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)

大阪のシンボリック賃貸事務所ビル

大阪市中央区本町2-5-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 13.74
住所 大阪市中央区本町2-5-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 13.74 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
メットライフ本町スクエアビル
  • No. 53148
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)

大阪のシンボリック賃貸事務所ビル

大阪市中央区本町2-5-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 17.31
住所 大阪市中央区本町2-5-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 17.31 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
メットライフ本町スクエアビル
  • No. 49741
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)

大阪のシンボリック賃貸事務所ビル

大阪市中央区本町2-5-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 26.57
住所 大阪市中央区本町2-5-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 26.57 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
メットライフ本町スクエアビル
  • No. 55368
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

メットライフ本町スクエアビル B2 階( 19 階建)

大阪のシンボリック賃貸事務所ビル

大阪市中央区本町2-5-7
本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 45.91
住所 大阪市中央区本町2-5-7
最寄駅 本町 」 3 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 45.91 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
メットライフ本町スクエアビル
  • No. 49740
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

京阪神御堂筋ビル 14 階( 14 階建)

最上階区画です。
大阪メトロ御堂筋線 淀屋橋駅徒歩3分 本町駅徒歩4分 堺筋線・四ツ橋線も複数路線利用可能 御堂筋に面す大型ハイグレード賃貸テナントビル

大阪市中央区道修町3-6-1
淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 200.67
住所 大阪市中央区道修町3-6-1
最寄駅 淀屋橋 」 3 分( 御堂筋線 )
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
北浜 」 6 分( 堺筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 200.67 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
京阪神御堂筋ビル
  • No. 44842
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

堂島プラザビル 7 階( 12 階建)

大阪・西梅田の賃貸テナント事務所ビル。
堂島に新たなランドマークオフィスが誕生。「ホテルエルセラーン大阪」に隣接、ドージマ地下街にも直結。

大阪市北区堂島1-5-30
西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 60.13
住所 大阪市北区堂島1-5-30
最寄駅 西梅田 」 4 分( 四ツ橋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
大阪 」 8 分( 環状線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 60.13 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
堂島プラザビル
  • No. 40854
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

商業第二ビル(商業第2ビル) 5 階( 12 階建)

大阪駅&各梅田駅にも徒歩圏で利便性向上
大阪市営地下鉄御堂筋線「中津駅」より徒歩3分 大通り沿いの角地にあり、視認性の高い物件 1993年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎5-4-9
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.36
住所 大阪市北区豊崎5-4-9
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
商業第二ビル(商業第2ビル)
  • No. 41863
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

商業第二ビル(商業第2ビル) 5 階( 12 階建)

大阪市営地下鉄御堂筋線「中津駅」より徒歩3分 大通り沿いの角地にあり、視認性の高い物件 1993年竣工新耐震基準建物

大阪市北区豊崎5-4-9
中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 76.36
住所 大阪市北区豊崎5-4-9
最寄駅 中津 」 2 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 76.36 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
商業第二ビル(商業第2ビル)
  • No. 54213
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

サウスウィンビル 8 階( 9 階建)

大通りに面したガラスウォールの外観

大阪市浪速区恵美須西2-14-30
恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 68,720
(税別・共益費含)
坪単価 8,000 円/坪
保証金 309,240 円
礼金 無し
面積 8.59
住所 大阪市浪速区恵美須西2-14-30
最寄駅 恵美須町 」 3 分( 堺筋線 )
月額合計 68,720円 (税別・共益費含)
面積 8.59 坪 (坪単価: 8,000 円/坪 )
保証金 309,240 円
礼金 無し
  • 24時間使用可
サウスウィンビル
  • No. 46212
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る