御堂筋線 貸事務所を探す

2254 件の貸事務所が見つかりました。

絞り込み貸事務所検索

貸事務所を絞り込んで検索することができます。また、フォーム下のこだわり条件を表示するをクリックすると更に細かく、物件の絞り込みを行うことが可能です。

外観・内装 お洒落な内装

2254 件の貸事務所が見つかりました。

並び替え:

貸事務所ごとに、設備条件をアイコンで表示しております、アイコンの説明は下記をご覧ください。
設備アイコンの説明

第3中島ビル 6 階( 10 階建)

新御堂筋に面したリニューアル賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 西中島南方駅5分 新大阪駅5分の好立地 新大阪駅エリア・管理の行き届いた貸事務所ビル!

大阪市淀川区西中島5-11-10
西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 832,000
(税別・共益費含)
坪単価 13,000 円/坪
保証金 8,320,000 円
解約引 20 %
面積 64.0
住所 大阪市淀川区西中島5-11-10
最寄駅 西中島南方 」 3 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 832,000円 (税別・共益費含)
面積 64.0 坪 (坪単価: 13,000 円/坪 )
保証金 8,320,000 円
解約引 20 %
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
第3中島ビル
  • No. 4663
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

アストロ新大阪ビル 10 階( 10 階建)

貸し会議室あります!
アクセス良い新大阪の賃貸事務所ビル

大阪市淀川区西中島5-7-18
西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
敷金 相談
面積 14.78
住所 大阪市淀川区西中島5-7-18
最寄駅 西中島南方 」 4 分( 御堂筋線 )
新大阪 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 14.78 坪 (坪単価: 相談 )
敷金 相談
  • 24時間使用可
アストロ新大阪ビル
  • No. 53223
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

ダイヤパレス四ツ橋 8 階( 9 階建)

ワンフロア1戸・バルコニー南向き・分譲賃貸・SOHO

大阪市西区新町1-31-3
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000
(税別・共益費含)
坪単価 10,093 円/坪
敷金 相談
礼金 540,000 円
面積 26.75
住所 大阪市西区新町1-31-3
最寄駅 四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
西大橋 」 3 分( 長堀鶴見緑地線 )
心斎橋 」 9 分( 御堂筋線 )
月額合計 270,000円 (税別・共益費含)
面積 26.75 坪 (坪単価: 10,093 円/坪 )
敷金 相談
礼金 540,000 円
  • 24時間使用可
ダイヤパレス四ツ橋
  • No. 12630
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル 7 階( 10 階建)

大阪地下鉄・堺筋本町駅歩1分の駅近オフィス。1階に銀行ATMも有りフットワーク抜群。ワンフロ貸しも可能です。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!
堺筋本町駅すぐ大通りに面したスタイリッシュな賃貸事務所ビル。近隣には総合卸商社ファンビやプロルートが在り日祝も活気が溢れています。

大阪市中央区久太郎町1-9-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 32.97
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 32.97 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三栄ビル
  • No. 17056
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

三栄ビル 4 階( 10 階建)

堺筋に面した駅近・好フットワーク。1階に銀行のATMあり。20坪・33坪タイプも有ります。
堺筋面す・駅近10秒・管理の整備されたビル!

大阪市中央区久太郎町1-9-18
堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 53.0
住所 大阪市中央区久太郎町1-9-18
最寄駅 堺筋本町 」 1 分( 堺筋線 )
本町 」 6 分( 御堂筋線 )
本町 」 1 分( 中央線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 53.0 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
三栄ビル
  • No. 25115
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

新北浜ビル 5 階( 5 階建)

士業限定の募集となります。

大阪市中央区北浜3-2-1
淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 355,800
(税別・共益費含)
坪単価 9,903 円/坪
保証金 8ヶ月
面積 35.93
住所 大阪市中央区北浜3-2-1
最寄駅 淀屋橋 」 2 分( 御堂筋線 )
淀屋橋 」 3 分( 京阪本線 )
北浜 」 4 分( 堺筋線 )
月額合計 355,800円 (税別・共益費含)
面積 35.93 坪 (坪単価: 9,903 円/坪 )
保証金 8ヶ月
  • 24時間使用可
新北浜ビル
  • No. 297
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!
大阪メトロ堺筋線 長堀橋駅徒歩1分 大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅も利用可能 堺筋に面した貸事務所、ワーキングコアスペース新設!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,125
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 15.21
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 190,125円 (税別・共益費含)
面積 15.21 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55387
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 5 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 201,750
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.14
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 201,750円 (税別・共益費含)
面積 16.14 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 44411
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 9 階( 9 階建)

堺筋に面した明るい貸室・個別空調・EV2基・セキュリティ付・コワーキングスペース利用可能です!

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 16.26
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 203,250円 (税別・共益費含)
面積 16.26 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 55690
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

第一住建長堀橋駅前ビル 4 階( 9 階建)

大阪・長堀橋駅1分の好立地な賃貸事務所ビル

大阪市中央区南船場2-3-6
長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875
(税別・共益費含)
坪単価 12,500 円/坪
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
面積 34.79
住所 大阪市中央区南船場2-3-6
最寄駅 長堀橋 」 1 分( 堺筋線 )
心斎橋 」 5 分( 御堂筋線 )
長堀橋 」 1 分( 長堀鶴見緑地線 )
月額合計 434,875円 (税別・共益費含)
面積 34.79 坪 (坪単価: 12,500 円/坪 )
保証金 3ヶ月
礼金 1 ヶ月
  • 24時間使用可
第一住建長堀橋駅前ビル
  • No. 48716
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

心斎橋東栄ビル 3 階( 9 階建)

人気の南船場4丁目の賃貸オフィスです。
大阪メトロ御堂筋線 心斎橋駅徒歩2分、長堀通りより一筋北。人気エリアの貸事務所!

大阪市中央区南船場4-12-22
心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 142,200
(税別・共益費含)
坪単価 10,000 円/坪
敷金 796,320 円
解約引 4 ヶ月
面積 14.22
住所 大阪市中央区南船場4-12-22
最寄駅 心斎橋 」 2 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 3 分( 四ツ橋線 )
長堀橋 」 8 分( 堺筋線 )
月額合計 142,200円 (税別・共益費含)
面積 14.22 坪 (坪単価: 10,000 円/坪 )
敷金 796,320 円
解約引 4 ヶ月
  • 24時間使用可
心斎橋東栄ビル
  • No. 45858
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

グリーンビル 3 階( 5 階建)

御堂筋本町駅 徒歩4分。ビジネス街の中心地。周辺にはコンビニ、銀行、飲食店など多数ございます。

大阪市中央区瓦町3-2-7
本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 396,000
(税別・共益費含)
坪単価 9,900 円/坪
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
面積 40.0
住所 大阪市中央区瓦町3-2-7
最寄駅 本町 」 4 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 8 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 8 分( 御堂筋線 )
月額合計 396,000円 (税別・共益費含)
面積 40.0 坪 (坪単価: 9,900 円/坪 )
敷金 3ヶ月
礼金 2 ヶ月
  • 24時間使用可
グリーンビル
  • No. 54701
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

瓦町KTビル 7 階( 10 階建)

大阪メインストリート“御堂筋”に隣接した好立地な賃貸事務所。
大阪メトロ御堂筋線 本町駅徒歩2分 淀屋橋駅徒歩4分の好立地 グレード高い一際目立つ賃貸ビル 管理人常駐・設備充実

大阪市中央区瓦町3-3-7
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 18.88
住所 大阪市中央区瓦町3-3-7
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
堺筋本町 」 5 分( 堺筋線 )
淀屋橋 」 4 分( 御堂筋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 18.88 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
瓦町KTビル
  • No. 49598
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

淀屋橋 貸事務所 7 階( 13 階建)

貸し会議室・レンタサイクルサービス有り!大阪・梅新・御堂筋に面す好立地オフィス。
大阪メトロ御堂筋線・淀屋橋駅より徒歩6分、京阪中之島線・大江橋駅より徒歩5分、地下鉄谷町線・麩菓子梅田駅より徒歩10分 2008年耐震補強済み。梅田エリアの賃貸事務所・テナントビルです。

大阪市北区西天満2
淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 16.5
住所 大阪市北区西天満2
最寄駅 淀屋橋 」 5 分( 御堂筋線 )
梅田 」 6 分( 御堂筋線 )
北新地 」 4 分( 東西線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 16.5 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
淀屋橋 貸事務所
  • No. 54073
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 5 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
敷金 1,395,000 円
面積 15.5
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 186,000円 (税別・共益費含)
面積 15.5 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
敷金 1,395,000 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 53792
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

四ツ橋パークビル 6 階( 9 階建)

OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む
OAフロア完備・指定時間内空調費共益費に含む

大阪市西区立売堀1-4-10
本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320
(税別・共益費含)
坪単価 12,000 円/坪
保証金 1,787,400 円
面積 19.86
住所 大阪市西区立売堀1-4-10
最寄駅 本町 」 4 分( 四ツ橋線 )
本町 」 7 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 8 分( 四ツ橋線 )
月額合計 238,320円 (税別・共益費含)
面積 19.86 坪 (坪単価: 12,000 円/坪 )
保証金 1,787,400 円
  • 24時間使用可
四ツ橋パークビル
  • No. 51709
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 26.19
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 222,615円 (税別・共益費含)
面積 26.19 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 55648
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

中井産業ビル2号館 8 階( 9 階建)

フリーレント交渉できます
四ツ橋本町のワンフロアオフィスビル(ロープライスに相談に応じます)

大阪市西区立売堀1-4-9
本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120
(税別・共益費含)
坪単価 8,500 円/坪
敷金 6ヶ月
面積 34.72
住所 大阪市西区立売堀1-4-9
最寄駅 本町 」 3 分( 四ツ橋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
四ツ橋 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 295,120円 (税別・共益費含)
面積 34.72 坪 (坪単価: 8,500 円/坪 )
敷金 6ヶ月
  • 24時間使用可
  • オートロック(インターホン付)
中井産業ビル2号館
  • No. 27968
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

マエダビル本社ビル 5 階( 9 階建)

1階エントランスホールと各階トイレのリニューアル完了。堺筋本町駅&長堀橋駅が利用できます。
堺筋に面した賃貸事務所ビル、10坪~40坪まで広さのバリエーション豊富です。

大阪市中央区北久宝寺町2-2-13
堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000
(税別・共益費含)
坪単価 6,800 円/坪
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
面積 20.0
住所 大阪市中央区北久宝寺町2-2-13
最寄駅 堺筋本町 」 3 分( 堺筋線 )
長堀橋 」 5 分( 堺筋線 )
本町 」 5 分( 御堂筋線 )
月額合計 136,000円 (税別・共益費含)
面積 20.0 坪 (坪単価: 6,800 円/坪 )
保証金 800,000 円
解約引 600,000 円
  • 24時間使用可
マエダビル本社ビル
  • No. 27516
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加

御堂筋本町アーバンビル 9 階( 13 階建)

全面ガラスウォールの賃貸オフィス。1階はマクラーレンショールーム
御堂筋に面したハイグレード賃貸事務所ビル

大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談
(税別・共益費含)
坪単価 相談
面積 49.32
住所 大阪市中央区北久宝寺町3-5-12
最寄駅 本町 」 2 分( 御堂筋線 )
本町 」 2 分( 中央線 )
本町 」 5 分( 四ツ橋線 )
月額合計 相談 (税別・共益費含)
面積 49.32 坪 (坪単価: 相談 )
  • 24時間使用可
御堂筋本町アーバンビル
  • No. 55717
  • この物件の詳細へ
  • お問い合わせリストに追加
並び替え:

物件の内見・詳細な資料をご希望の方はお気軽にお問い合せください!過去の取引価格に関しましては、直接お問い合せください。 (ホームページ上では、募集条件を掲載しております。)

  • お電話でのお問い合わせは、フリーダイヤル0120-882-207(TEL. 06-6732-8217)受付時間 9:30~18:00 定休日 日曜・祝日

• 賃貸オフィスサービス公式facebookページ

賃貸オフィスサービス(運営:株式会社ビルディングエステート):大阪市中央区北久宝寺町4丁目3番5号 本町サミットビル5階、TEL: 06-6732-8217、FAX: 06-6732-8218

このページの先頭へ戻る